Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг проекта






Таблица 14

Предполагаемые результаты проекта

Цель Задача Результаты
Формирование механизма взаимодействия ГКУ ЦЗН с работодателями по трудоустройству инвалидов Совершенствование работы ГКУ ЦЗН с работодателями Профессиональная подготовка людей с ограниченными возможностями, создание механизма взаимодействия работы ЦЗ с работодателями

 

Данный проект не нацелен на получение прибыли, а значит мониторинг проекта будет осуществляться без учета экономических показателей.

Так как данный проект находится в стадии реализации, следует провести предварительную экспертизу проекта (оценка эффективности проекта на стадии его планирования) и срединную оценку (оценку эффективности проекта в процессе его реализации).

Экспертиза подготовки проекта. Значимость данного проекта заключается в немаловажном для сферы государственных услуг на рынке труда – повышении числа трудоустроенных профессионально подготовленных людей с ограниченными возможностями.

Стратегический замысел проекта. Основывается на построении дерева целей: генеральная цель проекта, из нее вытекают общие и специфические цели, которые определяют направление действий решения проблемы проекта с помощью задач.

Полнота предоставляемых ресурсов. В реализации проекта задействованы интеллектуальные (знания и владения работников ГКУ ЦЗН информацией в сфере: юридической, финансовой, управленческой), материальные, финансовые затраты на приобретение канцтоваров и проведение рекламной кампании (из средств городского бюджета), профессиональные, правовые (правовая база проекта), организационные, управленческие, информационные, технологические.

Реалистичность проекта. Дата начала проекта: 05.11.2014 г. Дата окончания проекта: 16.02.2015 г.

Управляемость проекта. Данный проект реализуется в рамках деятельности Центра занятости населения города Березовский, таким образом команда проекта формируется из специалистов ЦЗ. Руководителем проекта является руководитель ЦЗ. Проект – менеджером является профконсультант.

Экономичность проекта. Бюджет проекта составляет 46750 рублей. Из них: постоянные затраты на проект – 42 000 рублей (за обучение персонала), а также затраты на рекламу и канцтовары – 4750 рублей.

Устойчивость проекта. Чрезвычайно высоким риском проекта является риск неправильной организации работ по проекту. Далее значительным уровнем риска обладают риск ошибки проектирования и риск ошибки в нормативно – правовых документах, и эти риски можно минимизировать благодаря плану реагирования на риски, который составлен заранее.

Ожидаемые ресурсы проекта, его социальные последствия:

• наиболее эффективная работа ГКУ ЦЗН с работодателями;

• профессиональное обучение людей с ограниченными возможностями;

• формирование механизма взаимодействия ЦЗ с работодателями по трудоустройству инвалидов.

Целевая аудитория проекта. Специалисты ГКУ ЦЗН, а также граждане, являющиеся клиентами данных предприятий (люди с ограниченными возможностями).

Итоговая оценка проекта. Для того, чтобы избежать трудностей работы с инвалидами, планируется провести профессиональное обучение на ПК и формирование механизма взаимодействия ЦЗ с работодателями.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.