Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сантиметров.






Сантиметров.

Сантиметра.

Вопрос 4. В соответствии с требованиями ППР в РФ утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 место для проведения сварочных и резательных работ на объектах, в конструкциях которых использованы горючие материалы, ограждается сплошной перегородкой из негорючего материала. При этом высота перегородки должна быть не менее 1, 8 метра, а зазор между перегородкой и полом - не более 5 сантиметров. Для предотвращения разлета раскаленных частиц указанный зазор должен быть огражден сеткой из негорючего материала с размером ячеек не более:

Х1.5 миллиметра.

Х1, 5 миллиметра.

Х1 миллиметр.

Вопрос 5. Проведение огневых работ на элементах зданий, выполненных из легких металлических конструкций с трудногорючими утеплителями:

Запрещается.

Допускается при условии оформления наряда допуска на производство огневых работ.

Допускается только при условии оформления наряда допуска на производство огневых работ и организации дежурства пожарного расчета на месте производства работ.

Вопрос 6. В соответствии с требованиями ППР в РФ утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 каждый огнетушитель, установленный на объекте, должен иметь:

Паспорт и порядковый номер, нанесенный на корпус белой краской.

Паспорт и порядковый номер.

Вопрос 7. В соответствии с требованиями ППР в РФ утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 запускающее или запорно-пусковое устройство огнетушителя должно быть:

Опломбировано одноразовой пломбой.

Опломбировано одноразовой пластиковой номерной контрольной пломбой роторного типа.

Вопрос 8. В соответствии с требованиями ППР в РФ утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 на одноразовую пломбу огнетушителя наносятся следующие обозначения:

Индивидуальный номер пломбы; дата в формате квартал-год; модель пломбировочного устройства; символ завода-изготовителя пломбировочного устройства.

Индивидуальный номер пломбы; дата зарядки огнетушителя с указанием месяца и года.

Вопрос 9. При проведении электросварочных работ необходимо располагать кабели (провода) электросварочных машин от трубопроводов с кислородом на расстоянии не менее:

Метра.

Метра.

Метра.

Вопрос 10. При проведении электросварочных работ необходимо располагать кабели (провода) электросварочных машин от трубопроводов и баллонов с ацетиленом и других горючих газов на расстоянии не менее:

Метра.

Метра.

Метра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.