Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №1






Включает: Создание документа. Набор текста. Поиск текста. Вставку и удаление текста. Выделение и форматирование текста. Сохранение документа.

1. Создать документ: меню ФАЙЛ-> СОЗДАТЬ или соответствующая кнопка на Панели инструментов.

2. Набрать текст «Определение цели в поиске работы», представленный ниже, без форматирования символов и абзацев, применяя следующие правила:

клавиша ENTER нажимать только в конце абзаца;

пробелы использовать только для разделения слов;

перед знаком препинания пробел не ставить;

после знака препинания обязательно ставить пробел.

3. Используя меню ПРАВКА-> ЗАМЕНИТЬ, заменить:

слово «везение» на слово «удачу»,

«ошибки в выборе» в третьем абзаце на «неудачный выбор»,

слова в четвертом абзаце «с нелепым, но привычным порядком» на «с нелюбимым делом».

4. В последнем абзаце удалить слова «все равно как-то эта ситуация разрешится» (поставить курсор перед этими словами, выделить удаляемый текст и нажать на клавиатуре клавишу DELETE).

5. Перед последним предложением четвертого абзаца вставить новое предложение «Инерция и иждивенческие настроения мешают нашим соотечественникам воспринимать это как естественный порядок вещей, возможность лучше узнать свои способности.». В режиме вставки (надпись «ЗАМ» в статусной строке должна быть неактивна) поставить курсор в нужное место текста и набрать предложенный текст.

6. Сохранить документ под именем Задание_1 в отведенной папке (ФАЙЛ-> СОХРАНИТЬ или соответствующие кнопки на Стандартной панели, в открывшемся окне в поле Адрес выбрать отведенную для работы папку, а в поле Имя набрать наименование документа, нажать кнопку Сохранить.)

7. Выполнить, где необходимо, подчеркивание и выделение текста полужирным шрифтом и курсивом (меню ФОРМАТ-> ШРИФТ или соответствующие кнопки на панели Форматирования).

8. Отформатировать абзацы: выровнять текст по ширине, сделать интервал между абзацами в 6 пт (меню ФОРМАТ-> АБЗАЦ-> Интервал-> После - 6пт)

9. Вновь сохранить документ.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.