Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орг. момент

Ход классного часа

Здравствуйте, ребята! Вы меня уже знаете, Я Татьяна Игоревна. Я предлагаю вам, угадать тему нашего классного часа. Ну а для начала давайте по очереди вы ответите на 3 вопроса и мы все вместе устроим ярмарку талантов, чтобы узнать побольше друг о друге.

Каждый ребенок рассказывает о себе, отвечая на 3 вопроса:

1. Что я умею делать хорошо (играть в волейбол и готовить)

2. Чему я могу научить других (английскому языку)

3. Чему я хочу научиться (играть на барабанах)

Учитель перечисливает несколько вариантов ответов. Вы все молодцы и в каждом из вас есть талант, который так или иначе, пригодится вам по жизни.

А теперь давайте украсим нашу беседу добрыми словами, повернитесь к своему соседу по парте и скажите ему добрые слова, которые идут у вас от чистого сердца, можно сделать комплимент или сделайте акцент на достоинствах вашего одноклассника.

Какие же вы хорошие и добрые ребята и сегодня у нас необычный классный час. Как вы могли догадаться, что тема нашего классного часа: " От добрых слов - к добрым делам". Цель классного часа – научиться выражать свое мнение, работать в коллективе, уважать друг друга и помогать. У меня на уроке существуют два простых правила «Нельзя не работать!» «Нельзя посягать на другого!». Не нарушая эти два правила, вы получите максимальную оценку и огромное удовольствия от работы в классе!

А эпиграфом к нашему классному часу станут слова А. Чепурова. (слайд)

Ученик:

Давайте поклоняться доброте!
Давайте с думой жить о доброте:
Вся в голубой и звездной красоте,
Земля добра. Она дарит нас хлебом,
Живой водой и деревом в цвету.
Под этим вечно неспокойным небом
Давайте воевать за доброту!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список материалов для самостоятельного изучения. | Вырубка




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.