Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование






ЧТО ТАКОЕ КОПИРОВАНИЕ?

Есть такое высказывание: «Идущий впереди - мост для идущего позади». Это означает, что проще пойти по стопам человека, который уже прошел определенный путь и знает как более правильно, безопаснее и действеннее достичь поставленной цели. То есть - перенять его опыт, научится у него, скопировать его действия. Это же происходит, когда люди следуют за своим лидером и способствуют достижению общих целей в командной работе.

Если мы хотим, чтобы кто-то чего-то достигал или делал, нам необходимо показать и научить, не на словах, а личным примером. Если кто-то что-то рассказывает другим, обучает определенным навыкам, и при этом ведет кардинально другой образ жизни, - он вряд ли достигнет цели. Потому что в итоге люди смоделируют (скопируют) его истинные привычки и поведение, а не то, чему он их пытался обучить.

Есть мнение, что если сто человек скопируют одного успешного, то в мире станет на сто успешных людей больше. Бизнес «ОГРАНО ГОЛД» как раз основан на принципе копирования. Цель системы обучения заключается в том, чтобы научить партнеров «ОГРАНО ГОЛД» мастерству копирования. Главное в нем - это точность, копирование без изъяна, т.е. целостность. Основное - это роль лидера, который показывает правильную модель поведения, что ведет к достижению положительного результата.

Бизнес «ОГРАНО ГОЛД» основан зачастую на живом общении, устной передаче информации. Поэтому, если не обучить дистрибьюторов системным приемам копирования, может сложиться такая ситуация, что у каждого партнера «ОГРАНО ГОЛД» будет своя версия, свой набор приемов ведения бизнеса, не будет унификации, в результате достижение успеха станет невозможным. При разнообразии приемов и подходов труднее сфокусироваться на конкретной цели и наиболее эффективной системе ее достижения. Не будет общего образца, и каждый будет изобретать свой велосипед. Возможно, кому-то и захочется внедрить или воплотить свои приемы и методы в бизнесе, но, как показывает практика - это не является наиболее продуктивной моделью поведения.

На первый взгляд в копировании нет ничего сложного, нужно всего лишь подражать другим. Однако, когда вы займетесь копированием на практике, то откроете для себя, что точное и безошибочное копирование - дело далеко не простое.

Для этого нужно овладеть тремя приемами и выработать у себя привычку уважительного отношения к опыту наставников.

1. Научитесь копировать на все сто процентов

Вам следует овладеть успешным опытом наставников с более высокой карьерной квалификацией, овладеть информацией, содержащейся в информационных обучающих материалах, официально изданных корпорацией «ОГРАНО ГОЛД», суметь на все сто процентов скопировать образцовую модель бизнеса. Таким образом, можно гарантировать, что выполненная вами копия будет цельной и безупречной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.