Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрязнение морей.






“Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как-бы мертвеца, и всё одушевлённое умерло в море” (Отк. 16: 3).

Вторым наказанием будет загрязнение океана. Библия предсказывает, что это будет похоже на “кровь мертвеца”. Также Библия ясно говорит о смерти всего живого в море.

3. Загрязнение рек и внутренних вод. “Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь” (Откр. 16: 4)

Третье наказание будет в загрязнении рек и источников вод. Нынешнее участие человечества в загрязнении окружающей среды не является случайным. Человечество сейчас исполняет роль, чётко предсказанную в книге Откровение. Будет происходить отравление чистых водных запасов земли. Когда Библия описывает превращение наших водных запасов в “кровь мертвеца”, это изображает смерть и развращение в нашем поколении, чему мы очевидцы. И это положение будет ухудшаться.

4. Смертельные тепловые волны – солнечный зной.

“Четвёртый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнём. И жёг людей сильный зной; и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.” (Откр. 16: 8-9)

Также Библия предсказывает, что в течение этого времени солнце будет палить людей. Может быть, Бог ниспошлёт солнечные излучения большой силы, которые опалят землю. Или, может быть, человеческая техника нарушит баланс природы, что, в свою очередь, будет способствовать суровым изменениям погоды, таким, как небывалых рекордов тепловые волны. В Индии, в мае 1972 года, больше чем пятьсот человек умерло от солнечного удара. Ожидают ли нас подобные, более сильные, тепловые волны в будущем? Прибавьте это состояние к ещё более высокой ультрафиолетовой радиации от солнечного излучения и кризис энергии, который сделает кондиционеры воздуха бесполезными – и вы получите картину грядущего ужаса.

Солнечные излучения высокого напряжения, обжигая землю, могут привести к громадным лесным пожарам по всей Земле. В одной только Калифорнии человек нарушил баланс природы произращением эвкалиптовых деревьев, не имеющих очевидного использования. Там есть миллионы этих выросших деревьев, и учёные установили, что 90 процентов из них мёртвые – как результат побившего рекорды мороза в 1972 году. Сильные тепловые волны могут привести к воспламенению этих деревьев. Жирная и сухая древесная кора, покрывающая деревья, является легко воспламеняющимся веществом, которое превращает горящее дерево в гиганский факел. И если этот пожар произойдёт по всей земле и остатки сгорания вместе с дымом уйдут в атмосферу, это тоже повлияет на погоду тем, что затемнится солнце.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.