Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетентностно-ориентированные оценочные средства






7.1. Диагностирующий контроль – тесты, устные вопросы

7.2. Текущий контроль

7.3 Промежуточная аттестация

 

Оценка успеваемости студентов по дисциплине «Экономическая теория» проводится с использованием балльно-рейтинговой системы, позволяющей учесть как качество работы в течение семестра, так и оценки, полученные студентом на итоговом экзамене.

 

Максимальный накопленный балл, который может быть достигнут студентом по дисциплине, составляет 100 баллов, как в первом семестре, так и во втором.

Конечный балл, набранный студентом в течение семестра, определяется суммированием полученных баллов по следующим позициям:

 

  Вид работы   Максимально возможный набранный балл  
    работа на семинарах I семинар П семинар
  промежуточные контрольные    
  посещаемость    
  экономическое эссе -  
  итоговый экзамен    

 

Для определения конечной оценки по дисциплине «Экономическая теория» набранный студентом балл переводится из 100-балльной шкалы в 5-балльную по следующей схеме:

 

От 0 до 51 включительно От 52 до 69 включительно От 70 до 84 включительно От 85 до 100 включительно
«Неудовлетворительно» -2 «Удовлетворительно» - 3 «Хорошо» - 4 «Отлично» - 5

 

Работа на семинарах предполагает активную работу студентов на семинарских занятиях, наличие знаний по пройденным и проходимым темам для ответа на вопросы преподавателя, решение задач и разбор практических ситуаций.

Промежуточные контрольные. В ходе двух семестров проводятся четыре обязательных промежуточных контрольных работы. Переписывание контрольных работ не предусмотрено. Если студент пропустил промежуточную контрольную по уважительной причине (справка из деканата обязательна), он согласовывает дату написания контрольной с преподавателем, ведущим занятия в семинарской группе. В данном случае контрольная должна быть написана до проведения следующей контрольной работы. Если написание контрольной работы было пропущено по неуважительной причине, студент теряет право на получение баллов.

Экономическое эссе предполагает написание первой самостоятельной исследовательской работы, в которой полученные теоретические знания применяются к практической ситуации.

Итоговый экзамен представлен экзаменационным тестом, содержащим теоретические вопросы, решение задач с их графическим отображением, а также разбор практической ситуации.

 

 

Примерный перечень вопросов для подготовки к экзаменам:

Микроэкономика

1. Предмет и задачи экономической теории. Экономические модели.

2. Кривая производственных возможностей и ее сдвиги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.