Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое страхование кредита?






Обязательно ли страхование кредита?

Решение взять кредит, как правило, принимается тогда, когда в семейном бюджете не хватает денег. Не важно, на крупную покупку или на покрытие долгов. Важно, что человек, берущий кредит, обычно ограничен в средствах. Поэтому и банк для получения кредита заемщик выбирает, исходя из выгоды кредитной программы и минимальных расходов на оформление кредита.

Если кредит оформляется на большую сумму, перед каждым заемщиком неизбежно встает вопрос страховки и, соответственно, расходов на ее оформление. Расходы эти обычно немаленькие, поэтому каждого заемщика интересует – законно ли страхование кредита, обязательно ли страхование кредита и можно ли его избежать.

Что такое страхование кредита?

Прежде всего, это услуга, которую предоставляет заемщику страховая компания. Подписав договор страхования и приобретя страховой полис, клиент получает от страховой организации гарантии в помощи выплаты кредита в случае непредвиденных обстоятельств. Страховые случаи прописаны в договоре. Это может быть:

• потеря заемщиком здоровья;
• риск для жизни заемщика;
• потеря права на собственность;
• пожары, наводнения, землетрясения и прочие природные катаклизмы, угрожающие заемщику или предмету залога;
• потеря заемщиком работы.

На первый взгляд, отказ от страхования кредита выглядит глупо. Ведь кредит берется на долгий срок, в течение которого может случиться всякое. Страховка выглядит, как способ обезопасить себя от непредвиденных жизненных ситуаций. Но все не так просто, как кажется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.