Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители






Родители " безнаказанно" могут вкладывать деньги в свое чадо до 21 года. После этого возраста при ведении совместного хозяйства (если только ребенок не обучается в высшем учебном заведении на дневном отделении) родители вправе требовать практической помощи и перехода на самообеспечение.

Если родители не займут жесткую позицию, из ребенка получится иждивенец, винящий всех окружающих в своих неудачах. " Подачки" от бабушек-дедушек необходимо прекращать. Ребенок должен познавать жизнь и тренироваться в выживании, пока есть возможность помощи В КРИТИЧЕСКОЙ ситуации. Боже упаси НАВЯЗЫВАТЬ свою помощь, дайте возможность сделать ошибку, и пусть несет весь груз ответственности за нее! Эти уроки необходимы, ибо это уроки жизни.

Всегда велико искушение вмешаться и выправить положение, но... " Никогда не делай больше того, о чем тебя просят". Излишняя опека только дезориентирует человека относительно ПРАВДЫ ЖИЗНИ и не стимулирует его на активность как в материальном, так и в духовном плане.

Если родители дееспособны. и обстоятельства складываются так, что они могут найти применение своей энергии и знаниям в общественно-полезном производстве - необходимо им это позволить.

Несмотря на то, что это трудно, что они ропщут на загруженность, усталость, плохое здоровье, необходимо стимулировать их контакты с окружающим миром. Без этого стимула люди быстро " уходят".

Нужно помнить, что они привыкли экономить, быть большими, значимыми, рассчитывать только на свои силы...

Поэтому, если Вы достигли нормального достатка - это Ваш уровень. По-настоящему ценится только то, что заработано своим трудом. Значит, предоставьте возможность родителям чувствовать свою полезность, не лишайте их чувства собственной значимости.

Можно финансировать существенные приобретения: холодильник, стиральную машину, ежемесячную квартплату.

Бесцельное снабжение деньгами возможно только в случаях доведения доходов родителей до прожиточного минимума при самостоятельном ведении ими хозяйства и из сумм в 9 з/п Ваших доходов.

При совместном проживании характер кармичсских взаимосвязей гораздо сложней: участвуют не только энергетические оболочки, но и интеллектуальные, эмоциональные, программные. Понятие дохода в такои ситуации теряет свои смысл. Но одно нужно усвоить и требовать четко: БЕСПОКОИТЬСЯ за Ваши дела в бизнесе родителям ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Иначе они могут оказаться троянским конем в кармическом теле Вашего дела, тем неучтенным фактором в собственном тылу, от которого не ждешь подвоха. По из-за эмоционального дилетанства, не зная, что в энсргоиформацион-ных полях существуют только утвердительные наклонения (Я - счастлив; ты делаешь... частица " НЕ" -отсутствуст), наши родственники могут своим беспокойством такого напрограммировать, что...

Вывод: делитесь только позитивной информацией, а трудности - они только Ваши, и Ваших официальных партнеров.

Правила и рекомендации, которые были приведены выше, касаются специфики нашего социума, нашей страны. Рекомендации, которые будут приведены ниже, более общие и касаются в большей степени самой сущности бизнеса. Они - детище известного американского финансиста Г.Н.Кэссона. Мы приводим здесь отрывки из его книги " Правила обращения с деньгами", (" КЭМ", С.-Пб, 1994 г.)

Мы все хорошо знаем, что таких понятий, как абсолютная истина и абсолютная надежность, не существует, поэтому каждый беспорядочно мечется, устраивая. как может, свои дела, прежде чем находит путь, который ему подходит.

Можно рискнуть и предложить несколько правил для людей. которые сделали свои деньги и не хотят их потерять.

Исследования показали, что из 100 бизнесменов только 4 становятся богачами и сохраняют свои деньги. Большинство делают деньги и теряют их по разным причинам (в частности по тем причинам, которые уже упоминались выше. - прим. автора).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.