Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И СНОВА -ЖЕНЩИНА






Уже довольно много случаев в нашей практике, когда женщина-предприниматель сталкивается с трудностями в ведении бизнеса из-за конфликта стереотипов воззрения на место в обществе мужчины и женщины. В условиях отсутствия достоверной информации в необходимых объемах и быстро меняющейся конъюктуры " женский" тип мышления, поддерживаемый мужским в рутинных операциях (вплоть до ведения домашнего хозяйства), оказывается необыкновенно эффективным.

Этим и объясняется появление большого числа структур, возглавляемых женщинами. Но... Через некоторое время мужчины могут ощутить уязвление мужского достоинства, женщине могут надоесть нервотрепка, требования делового Мира к предсказуемости эмоциональных реакций и точности формулировок и, как результат, - потеря интереса к бизнесу у женщины, внедрение мужчины в налаженное дело, и - крах!

А бывает и так: при смене ролей в семье всплывают старые обиды, которые копились годами - женщина чувствует, что она взлетела, несмотря на притеснения в прошлом, " цепи упали", и, не замечая всего хорошего, что было в прошлом наряду с плохим, " птица" вылетает из гнезда. Часто при этом происходит разрушение стабилизирующих кармичсскнх информационных структур, и человек " сходит с ума" (не в психиатрическом, а в эволюционном плане). Итоги поспешных решений, как правило, печальны.

Несколько слов об участии родственников " в деле". Как всегда, однозначных рекомендаций нет, но в кармическом теле бизнеса отчетливо проглядывают программы, присутствующие в генеалогическом кармическом дереве. Возникает опасность перенесения семейных проблем в бизнес, и здесь встречается такое разнообразие ситуаций, которое для исследования сравнимо разве что с Клондайком!

Для примера: дела в фирме невозможно наладить до уплаты кармической задолженности бабушке, на похороны которой не успели лет -20 назад... (Напомним, что речь в статье идет о реальных фактах практики, о благополучно разрешенных вопросах, каждая фаза которых контролируется и ДОКУМЕНТИРУЕТСЯ).

Кармическая диагностика и коррекция в таких случаях - единственное средство продолжения существования фирмы. Даже не будучи родственниками, сотрудники взаимодействуют своими кар-мическимн телами при выполнении производственных задач. Так что сложности каждого сказываются на суммарном рейтинге (этим обусловлен феномен " роковых" людей, участие которых приносит удачу или несчастье).

При мониторинге сотрудников хорошо видно, кому можно поручать ответственные дела, а кому - лучше не пытаться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.