Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкуренция






Теперь необходимо поговорить о конкуренции. Без нее невозможно вести ни одно дело. В той или иной форме она присутствует всегда, бояться ее не надо. Нужно лишь знать принципы работы этого двигателя прогресса.

Если борьба ведется цивилизованными способами: игрой на бирже, рекламой, качеством услуг - доставайте специальную литературу и играйте по правилам. Другое дело - " боевые действия".

Вы можете решить продавать свой товар или услуги существенно дешевле. Ну, Бог Вам в помощь! Если Вы - крупное предприятие и хотите разорить конкурентов - это удовольствие, за которое можно заплатить не только долей прибыли с единицы товара, но и целостностью Вашего Офиса, магазина, автомобиля, склада, своего здоровья и безопасностью жизни членов Вашей семьи и друзей.

Конкуренты Ваши совсем не дураки, устанавливая определенную цену. Просто Вы можете не знать специфики сопутствующих данному виду бизнеса связей, в которых конкуренты участвуют и " не гонят волну". Если же Вы " такой умный", что нашли революционный путь ведения дела (везете товар другим путем, договорились с чиновниками на других условиях и т.д.), то иногда целесообразно бывает не понижать цену индивидуально, а платить больше налогов с прибыли. Честное слово, прямая выгода через некоторое время может отозваться существенными убытками!

Встает вопрос, а что делать, если полученные тобой деньги превышают 9 з/п?

Конечно, можно пойти на риск, но если хочешь жить в гармонии, а не в страхе, то рекомендуется жертвовать излишки церкви или сиротским домам, детям-инвалидам.

Это относится опять же к бизнесмену-одиночке, т.к при этом нет никакой огласки: никто не знает, сколько опущено в церковный ящик, ты нигде не " засветился" своими излишками. Жертвуя эти же деньги какой-либо организации, не обойтись без оформления документов, бумаг, тут нет гарантии, что тебя не приметят и не заинтересуются тобой.

С другой стороны, жертвуя церкви, ты обеспечиваешь ее жизнеспособность, а это даст тебе возможность приведения себя, с ее помощью, в духовный порядок, чтобы хорошо работала интуиция, необходимая для принятия правильных решений. Церковь осуществляет индивидуальную полевую защиту.

А что делать человеку неверующему?

Если человек не верит в ритуальную часть церкви, то это еще не значит, что ему чужда духовность. Главное - отдавать себе отчет, что на протяжении жизни мы не только зарабатываем деньги и удовлетворяем свои потребности в пище и вещах. Иначе преуспевание человека, как правило, явление временное, оно может быстро прекратиться.

Другое дело, когда у человека нет потребности в ритуалах, церковь он не посещает, но при этом духовно чист и выполняет законы человеческой общины, которые сформулированы в любой системе религиозных верований (Не убий, не укради...). Такой человек, даже не осознавая этого, находится под покровительством, так называемого, религиозного эгрегора, который близок ему по национальным признакам и местности проживания.

Эгрегоры для своей нормальной жизни требуют подпитки энергией верующих. Процессом подпитки управляют священнослужители в ритуальных храмах. Поэтому для обеспечения подсознательного доступа к запасам духовной энергии человек может оказывать посильную помощь священнослужителям и храмовым сооружениям, не требуя покровительства в мирской деятельности. (Это не значит, что нельзя просить этого покровительства.)

В своей деловой жизни любой бизнесмен вступает в отношения, как с государством, так и с теневыми структурами.

Государство - это налоги, которые надо платить, (но данный вопрос не входит в нашу тему), а для взаимоотношения с теневыми структурами социума необходимо иметь критерий их качества. Удобным, в этом случае, представляется применение вышеприведенного закона Гермеса Трисмегиста к общественно-историческим формациям.

Из истории известно, что при рабстве изымалось до 100 % полученного продукта, при феодализме - 70 %, а при развитом капитализме - 20 % прибыли. Для определения скрытых намерений " защитников" теневых структур по отношению к тебе можно воспользоваться законом аналогий. Если из оставшейся после уплаты налогов прибыли " защита" поглощает до 10 % - это нормально для данного сложившегося социума; если более 20%, то прослеживается тенденция к " феодализму", ты превращаешься в" дойную корову". В таком случае необходимо найти управу на их аппетиты (т.с договор), а если не удастся, это означает, что " защита" приступила к удушению твоего бизнеса. Как только ты заметил, что тебя " доят", не вкладывай деньги в эту торговую точку или в эту сферу бизнеса, готовь почву в другом месте. Если не можешь оказать эффективного сопротивления, то постарайся афишировать свое фиктивное разорение. Как правило, бизнес на одном месте больше 1-1.5 лет не выдерживает. Это не касается солидных фирм, которые имеют дело уже совсем с другими формами взаимодействия с государственными и экономическими партнерами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.