Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повозка. - самолет.






Часто возникает вопрос: какой бизнес можно считать зарождающимся, а какой зрелым?

Ответить можно на примере взлетающего самолета. Пока он катится по земле - ничем не отличается от повозки с крыльями. Оторвался от земли - уже не повозка, но еще и не самолет. Слишком отличается пилотирование у земли от пилотирования на достаточной высоте. Нужно учитывать рельеф местности, постройки... Даже физические законы полета у Земли отличны от законов открытого воздушного пространства. Зато, пока самолет у Земли, его и видно только в момент пролета. Целиться труднее... Но уж, если хочешь высокого полета, чтобы с высоты взирать на окрестности, то будь добр учитывать, что и тебя видно и слышно издалека.

  Хочешь ездить на автомобиле последней марки в условиях, когда у большинства людей нет денег на нормальное питание? Не сильно расстраивайся, если в стекло запустят бутылкой или сожгут твоего любимца. Или - нанимай охрану, совершенствуй ее режим работы, защищай своих домочадцев... Законы физики гласят, что сопротивление среды растет согласно квадрату скорости движения объекта в ней. Так что твоя " мощность" определяет максимальную " скорость" и " высоту". Кроме того, на максимальной скорости рекомендуется находиться недолго - слишком сильно расходуется горючее. Бензин ты можешь докупать, а вот с жизненными силами - посложнее.

Простимулировать оставшиеся - просто. Приобрести - теперь тоже можно, но это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Дешевле - разумно расходовать. Хотя, каждому - свое!

Нy а как же с критерием " Повозка - самолет"?

Сможешь из бизнеса безболезненно изымать 9 стоимостей потребительской корзины - взлетел " самолет"! Нет - не дергайся на взлете! Но 9 - это условия ГАРМОНИИ твоего бизнеса и " окружающей среды". Если хочешь " лететь высоко", подготовь ресурсы для преодоления сопротивления и не жалей их.

Существует закон, гласящий, что средства, полученные для удовлетворения каких-либо нужд, ДОЛЖНЫ быть израсходованы на них, в противном случае так или иначе они будут утеряны. Вы можете сказать, что не слышали о таком законе. Но незнание закона не освобождает от ответственности за его невыполнение.

Только что Вы познакомились с истинной причиной многих неприятностей, являющихся оборотной стороной технологии исполнения желаний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.