Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если я слышу, а меня не слышат в Скайпе?

Выбран не тот микрофон:

· Итак, для начала в такой ситуации заходим в эту программу.

· Теперь нажмите левой клавишей мышки на надпись «Инструменты». Она находится вверху, вы ее сразу увидите. Расположена она между надписями «Вид» и «Помощь».

Выбираем инструменты

· Теперь, если вас не слышно в Скайпе, выберите из открывшегося меню «Настройки», нажав по ним левой клавишей мышки. Это самый последний пункт в открывшемся меню.

Нажимаем на Настройки

· Далее выбираем «Настройки звука», нажав по ним левой клавишей мышки. Этот раздел находится сразу под разделом «Общие настройки». Он обозначен маленьким рисуночком наушников с микрофоном.

Нажимаем на «Настройки звука»

· Теперь, если вы задаетесь вопросом, что делать, если меня не слышат в Скайпе, найдите кнопку под названием «Микрофон» и нажмите на нее левой клавишей мышки.

Выбираем микрофон

· Из открывшегося меню выберите то устройство, которое подключено к вашему компьютеру. Меня плохо слышат в Скайпе — значит, вероятно, в настройках у вас стоит один микрофон, а подключен другой. Так не должно быть. Если у вас именно такая ситуация, то нечего и удивляться тому, что вас не слышно. А ведь именно так и бывает у многих пользователей, и они ломают голову и не могут понять, в чем дело, хотя нужно всего лишь выбрать правильный микрофон. Если бы они только знали, что это так просто…

Выбираем нужный микрофон

· Теперь скажите что-нибудь в микрофон, индикатор активности микрофона должен частично окраситься в зеленый цвет. Индикатор должен «чувствовать» ваш голос: если вы говорите тихо, позеленеет только небольшая его часть, а если вы кричите, он может даже полностью позеленеть. Если вы видите, что индикатор реагирует на ваш голос, значит, микрофон работает исправно, а вас не слышат через другое устройство. После проведенных манипуляций он точно будет работать исправно, потому что проблему мы благополучно устранили.

Индикатор окрашен в зеленый цвет

Если вы задавались вопросом, почему меня не слышно в Скайп, то теперь понятно, что причина была, скорее всего, в неправильных настройках микрофона. А теперь проблема решена, и можно облегченно вздохнуть.

Проблема с драйверами:

Но что же делать, если микрофон не работает, несмотря ни на какие действия? Не стоит спрашивать всех, почему меня не слышно в разговоре. Возможно, вам просто следует обновить драйвер. Почему люди меня не слышат? Чтобы решить этот вопрос, попробуйте следовать нижеприведенной инструкции.

· Нажмите на Пуск.

Жмем на Пуск

· Теперь найдите в меню строку «Панель управления» и нажмите на нее. Она расположена справа.

Нажимаем на Панель управления

· Действуем дальше. Нажмите на «Диспетчер устройств». Он находится примерно в середине списка, между «Гаджетами рабочего стола» и «Защитником Windows».

Выбираем Диспетчер устройств

· Нажмите на «Звуковые, видео и игровые устройства».

· Вы должны знать, как называется ваш микрофон, потому что теперь вы должны найти его в списке и нажать на него левой клавишей мышки.

· Далее нажмите на «Драйвер».

· Левой клавишей мышки нажмите на кнопку «Обновить».

· Теперь вам нужно выбрать место драйвера для обновления. Если у вас есть диск, то ставьте с него. Если нет — попробуйте автоматическую установку.

Вот и все, драйвер обновлен. Проверьте свой микрофон, он должен заработать. Если индикатор активности микрофона окрашен в зеленый цвет, значит, проблема решена.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Женские сакральные практики | Подачи в волейболе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.