Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструктаж с техники безопасности и охраны труда.






Введение.

Целью практики являются следующие задачи:

1. Закрепить теоретические знания, полученные по дисциплинам экономики предприятия.

2. Приобрести необходимые навыки самостоятельной работы по анализу и оценке финансово – экономических показателей деятельности предприятия;

3. Получить практические навыки финансового управления и расчета экономических показателей в ходе хозяйственной деятельности;

4. Развить творческую инициативу с целью решения задач по дальнейшему повышению рентабельности предприятия, улучшению его финансово-экономических показателей и эффективности хозяйственной деятельности;

5. Произвести сбор и обработку необходимого статистического материала для выполнения дипломной работы.

Объектом преддипломной практики является «ЧП Гуренко». Материалами для анализа служат: годовые бухгалтерские отчеты, текущая финансовая и оперативная отчетность, нормативные документы и другие источники. Особое внимание уделялось ознакомлению с формами бухгалтерской, финансовой и статистической отчетности по основным показателям хозяйственной деятельности.

В процессе прохождения преддипломной производственной практики были изучены основы формирования финансового оборота, основы некоммерческой деятельности, а также тщательно рассмотрен процесс формирования и эффективного использования ресурсов предприятия.

Инструктаж с техники безопасности и охраны труда.

Инструктаж техники безопасности проводится, как правило, во время приобретения профессионального или специального образования. Также правила техники безопасности публикуются в соответствующих той или иной специальности научных пособиях.

В первый день производственной практики со мной был проведен инструктаж с техники безопасности и охраны труда. Техника безопасности – это особая отрасль знаний, связанных с техническим оснащением производства организация труда в производственной сфере. Она изучает технологические, трудовые и управленческие процессы, конструктивные эксплуатационные особенности оборудования, инструментов и приспособлений с точки зрения возможной опасности их использования, причины вызывают травмы, а также определяют их частоту и степень трудности.

Охрана труда представляет собой систему законодательных, социально-экономических, организационных, лечебно-профилактических мероприятий и средств, которые обеспечивают безопасность сохранения здоровья и трудоспособности человека в процессе труда.

За характером и временем проведения, инструктажи делятся на:

1)Вступительный

2) Первичный на рабочем месте

3) Повторный

4) Внеплановый

5) Целевой

Первичный инструктаж на рабочем месте проводят с каждым работником или учеником индивидуально практичным показом безопасных приёмов и методов труда. Первичный инструктаж возможен группой лиц, которые обслуживают однотипные оборудования, и в пределах общего рабочего места.
Обеспечение безопасных условий труда определяются следующими факторами:

1. Самым важным является жизнь и здоровье человека в сравнении с ценой произведенного продукта и стоимости предоставленных услуг.

2. Необходимость в возведении нештатных ситуаций к минимуму.

3. Необходимость в возведении травм работников к минимуму для повышения эффективности работы.

4. Необходимость в возведении времени отсутствия квалифицированных специалистов в виду профессиональных травм или заболеваний на рабочем месте к минимуму.

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится управляющим структурных подразделений организаций за программами, разработанными и утвержденными в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и других нормативно-правовых актов с охраны труда, локальных нормативных актов организации, инструкции с охраны труда, техничной и эксплуатационной документации.

Каждый работник предприятия ЧП «Гуренко» обязан:

· - придерживаться требований противопожарной безопасности и придерживать противопожарный режим в здании;

· - выполнять меры осторожности при использовании легковоспламеняющихся предметов и горючих жидкостей;

· - знать схему эвакуации, места размещения огнетушителей, пожарных кранов.

Каждый работающий на предприятии должен знать и сурово придерживаться правил, норм инструкции по охране труда.

 

 

2.Характеристика предприятия.
Общие сведения об организации


Производственно - строительная компания ЧП «Гуренко» образованная в 2010 году, на сегодняшний день является одной из ведущих строительных компаний в г.Измаиле.

К основным видам деятельности предприятия относятся:

Строительство зданий производственного и общественного назначения;

Строительство квартир;

Капитальный ремонт зданий и сооружений;

Благоустройство и озеленение территорий;

Производство и реализация стройматериалов:

а)железобетонные изделия (более 50 наименований);

б)тротуарная плитка (более 20 наименований);

в)различные изделия из дерева и мн. др.


Основателем ЧП «Гуренко» является её генеральный директор - заслуженный строитель Гуренко Василий Павлович, возглавляющий компанию и сейчас. Благодаря опытному руководству и сплоченному коллективу, за 5 лет своего существования компания приобрела репутацию качественного производителя и надежного партнера в области строительства. В настоящее время коллектив компании насчитывает около 200 сотрудников, которые своим трудом и профессионализмом способствуют процветанию предприятия и всей строительной отросли. Их труд неоднократно удостаивался благодарности всех жителей города и администрации г.Измаила.


На счету ЧП «Гуренко» около 250 отстроенных домов, учреждений и частных коттеджей.


Главный принцип компании - качество в сочетании с комфортабельностью и надежностью осуществляемых проектов. ЧП «Гуренко» стремится к наиболее полному удовлетворению ожиданий своих потребителей.

.2 Выпускаемая продукция, и её ассортимент

На сегодняшний день ООО «Терем» производит и реализует разные виды строительных материалов, такие как:
железо-бетонные изделия (более 50-ти наименований);
тротуарная плитка (более 20-ти наименований);
различные изделия из дерева;

Изготовление продукции производится по новейшим технологиям.

Ассортимент продукции ЧП «Гуренко» постоянно расширяется, за последние три года появилась такая продукция как: колонны, сваи цельные, ригели, плитка тротуарная.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.