Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Править]Спонсорство






Компания является титульным спонсором, первой в истории Формулы-1 ночной гонки — Гран-при Сингапура.[2]

 

Star Alliance — старейший из существующих, крупнейший и наиболее представительный авиационный альянс в мире. Штаб-квартира объединения находится во Франкфурте (Германия)[2].

Альянс был образован 14 мая 1997 года пятью крупными авиакомпаниями: Air Canada, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Thai Airways International и United Airlines. На начало июня 2012 года в состав объединения входят 25 авиакомпаний.

Ежедневно самолётами авиакомпаний альянса выполняется более 21, 1 тысяч регулярных рейсов по 1290 аэропортам в 189 стран мира. В 2011 году общий пассажирооборот авиакомпаний Star Alliance составил 607, 5 миллионов человек.

Начиная с 2004 Star Alliance разделил всех своих членов на «полноправных членов» и «региональных членов». Прежде чем стать региональным членом, авиакомпания должна была получить поддержку полноправного члена. Первоначально, региональными членами стали Adria Airways и Croatia Airlines (при поддержке Lufthansa), а также Blue1 (при поддержке SAS). Впоследствии, эти три авиакомпании стали полноправными членами, а региональными членами стали именовать аффилированные авиакомпании (которые принадлежат или находятся в договорных отношениях с полноправным членом Star Alliance), использующие для своих рейсов коды своей «родительской» авиакомпании или партнёра-полноправного члена Star Alliance.

Все аффилированные авиакомпании предоставляют Star Alliance самолёты, обычно изображают логотип Star Alliance на своих самолётах, печатных материалах и рекламе. В некоторых случаях (например, Air New Zealand) брендирование «родительского» полноправного члена бывает настолько сильным, что пассажиры не осознают, что аффилированные авиакомпании являются самостоятельными.

В то же время, полноправным членам альянса могут полностью или частично принадлежать аффилированные авиакомпании, не являющиеся региональными членами альянса. Например, несмотря на вхождение в альянс колумбийской авиакомпании Avianca, членами альянса не стали аффилиированные Avianca Brazil и Avianca Ecuador. В ту же категорию попадают аффилиированные компании, занимающиеся грузовыми и чартерными перевозками.

Singapore Airlines (SGX: SIAL) — национальная авиакомпания Сингапура, образована 1 мая 1947 года. Первоначальное название — Malayan Airways. Несколько лет подряд получает пять звезд из пяти возможных от консалтинговой компанииSkytrax[1].

·





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.