Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура и сроки регистрации Сингапурских компаний






Процедура регистрации компаний в Сингапуре полностью компьютеризирована регистром предприятий Сингапура. В результате процесс регистрации сингапурских компаний быстр, эффективен и без излишней бюрократии. Обычно компания в Сингапур может быть зарегистрирована за 1-2 дня.

Процедура регистрации компании в Сингапуре включает в себя два отдельных этапа:

1) Одобрение названия компании
2) Непосредственная регистрация компании

Оба этапа могут быть завершены в один день при условии, что со стороны регистра предприятий отсутствуют задержки.

Первый этап регистрации компании в Сингапуре: Одобрение Имени компании

Для того, чтобы зарегистрировать компанию в Сингапуре предложенное для компании имя должно быть сперва одобрено. Одобрение имени компании получается путем заполнения формы-заявки в регистре предприятий. Мы или любая другая фирма-регистратор компании в Сингапуре. Но мы еще на русском языке толково и заранее порекомендуем Вам название для Сингапурской компании, если вы затрудняетесь с выбором или Ваш выбор заведомо неверный.

Обычно одобрение или отказ в резервации имени приходит от регистра предприятий Сингапура меньше чем через час кроме случаев, когда предложенное имя содержит определенные слова. Такие, как bank, finance, law, media и так далее. Данные слова в названии компаний нуждаются в досмотре и одобрении других внешних правительственных инстанций, а не только регистра предприятий Сингапура. В случае с «неправильными» словами в названиях компаний одобрение имени может занимать на несколько дней или даже недель. Если вы не намерены заниматься определенного характера лицензируемой деятельностью в Сингапуре, то мы Вас обязательно отговорим от использования неправильных слов в названиях сингапурских компаний.

Чтобы увеличить свои шансы на быстрое одобрения названий компаний убедитесь в том, что имя вашей новой сингапурской компании:

- Не является идентичным или слишком похожим на название любой из существующих в Сингапуре компаний.
- Не является непристойным или вульгарным
- Не нарушает авторские права существующих торговых марок
- Уже не зарезервировано

Одобренное имя компании в Сингапуре можно зарезервировать на 60 дней с момента подачи заявки. Вы можете продлить резервацию названия компании на еще 60 дней, заполнив специальную просьбу о продлении не задолго до истечения первого срока.

Второй этап регистрации компании в Сингапуре: Регистрация Сингапурской Компании

Как только имя компании одобрено производится файлинг запроса на инкорпорацию также как и одобрение от регистра предприятий, которое может быть завершено за несколько часов, если все необходимые для регистрации сингапурской компании заблаговременно подготовлены и подписаны директорами и акционерами новой сингапурской компании. В некоторых случаях процедура регистрации может стать более долгой, если директоры или акционеры являются резидентами или гражданами определенных стран, но такие случаи крайне редки. В таких случаях власти Сингапура могут запросить дополнительную информацию. К гражданам стран СНГ это больше не относится, так как одних граждан РФ в Сингапуре уже 5000.

Регистр предприятий Сингапура взымает при регистрации стандартную пошлину в 300 сингапурских долларов за регистрацию компаний с ограниченной ответственностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.