Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрая Пермь

Самое великое свойство души — доброта. Самое естественное состояние доброй души — добродушие.(Фазиль Искандер)

В каждом из нас есть стремление быть нужным, приносить пользу обществу, в котором мы живём. Совершать социально значимые поступки, помогать нуждающимся – это не только готовность пожертвовать собственными ресурсами, но и возможность для каждого вырасти личностно и профессионально.
Многие жители города Перми совершают бескорыстно добрые поступки - маленькие и большие, для всего города или для одного человека.

Начало этой весны в школе получилось необычным, полезным и ДОБРЫМ. Наша школа приняла участи в акции «Неделя Добра». Мы занимали замечательным делом- Благотворительностью! Делали приятное окружающим и не остались равнодушными к призыву помочь другим. Мы подарили различные игрушки и полезные книжки детям детских садов и детям, которые находятся в больницах, тем самым порадовали ребятишек.

11 марта 2013 года состоялась Торжественная церемония награждения участников " Зимней недели добра" в рамках проекта " Добрая Пермь". 50 школ-участниц и мы в том числе встретились в Актовом зале Пермской городской Думы. Каждая школа получила благодарственное письмо, карты и футболки проекта " Добрая Пермь". Пять самых активных школ были награждены благодарностями от Главы города Перми. Игорь Вячеславович Сапко лично принял участие в мероприятии. Начало получилось ярким!

 

Хорошо, что в мире нашем хрупком
В вихре шумных скоротечных дней
Люди могут маленьким поступком
Сделать мир вокруг себя добрей.

Не почета ради, не для славы
Им дано создать, дано творить.
Добрые всегда и всюду правы,
Доброту так просто подарить.

Доброта – поддержка и миссия,
Добротой так важно воспитать.
Самым добрым городом России
Наша Пермь готова нынче стать.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Архангельский Г. А. Тайм-драйв. Как успевать жить и работать / Г. А. Архангельский. – М.: ИздательствоМанн, Иванов и Фербер, 2007. – С. 5. | Руководство и депутатская деятельность несовместимы!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.