Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. № п/п Перечень технологических операций Фиксажные точки Начало операции Конец операции






Приложение 1.

 

Карта хронометража[47]

 

  № п/п Перечень технологических операций Фиксажные точки
Начало операции Конец операции
       
       
       
       
       
       

 

 

Приложение 2

 

Лист наблюдений[48]

 

№ п/п Наименование затрат рабочего времени Текущее время в часах и минутах Продолжительность (мин) Индекс
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

 

Приложение 3

ТМ-критерии и ТМ-заповеди[49]

 

  ТМ-критерии ТМ-заповеди
  Материализованность и обозримость задач и информации Материализуйте мысли и задачи. Находясь " в голове", они не контролируемы.
  Измеримость результатов, времени и эффективности. Хотите управлять – измерьте. Управляйте на основе фактов, а не мнений.
  Системность, согласованность, скоординированность работы Систематизируйте работу: объединяйте по смыслу, структурируйте. Нет системы – нет результата.
  Гибкость деятельности, простота планирования, оперативность реагирования Планируйте максимально просто и гибко. Повышайте скорость реагирования на изменения.
  Целеориентированность, определенность направления Формулируйте цели. Оценивайте любое действие по вкладу, который оно вносит в достижение целей.
  Приоритизированность, сфокусированность на главном Выделяйте важнейшее. Начинайте с него, уделяйте ему лучшее время и силы.
  Инвестиционность, ориентация на развитие Инвестируйте время в будущее. Это очень трудно делать, но это окупается.
  Своевременность исполнения Ловите удачные возможности. План – средство это делать, но не самоцель.
  Контролируемость исполнения Создавайте обзор всех делегированных задач и мониторинг исполнения. Все должны знать, что вы " ничего не забываете" и всегда добиваетесь своего.
  Легкость работы Управляйте рабочей нагрузкой; работайте " меньше, но умнее". " Загнанный как лошадь" менеджер – профнепригоден.
  Внимание к эффективности Выработайте " чувство времени" и " чувство эффективности". Остальное – приложится.

 


[1] Дубровская Н.В. Тайм-менеджмент и его роль в эффективном управлении персоналом организации / Н.В. Дубровская, Е.С. Мищенко. // Университет им. В.И. Вернадского. – 2012. –№3(41) – С.8.

[2] Коваленко В. Как на практике использовать time-management / В. Коваленко. // Деловой мир [Электронный ресурс]. - 2012. URL: https://delovoymir.biz/ru/articles/view/? did=2068

[3] Потапов С .Как управлять временем (Тайм-менеджмент) / С. Потапов. – М.: Эксмо, 2006. – С. 5.Как управлять временем (Тайм-менеджмент) Как управлять временем (Тайм-менеджмент)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.