Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три Ведьмочки из Комнаты номер 66






 

 

 

Софи не знала почему шестеро волков наказывали именно её, но она предполагала, что они хотели сделать из нее пример. Они привязали её к вертелу, засунули в рот яблоко, и понесли как банкетную свинью на шестой этаж зала Злобы. Все встретившиеся им по пути новые студенты смеялись, тыча пальцами. Но смех их превратился в оскалы, когда они поняли, что эта дурында будет жить с ними. Волки протащили скулившую Софи мимо комнат 63, 64, 65, пинком открывая комнату 66, они забросили её внутрь. Софи покатилась по полу, пока лицом не затормозила об бородавчатую ногу.

 

— Сказала же, что к нам попадёт, — сказал кислый голос.

Всё ещё привязанная к вертелу, Софи подняла глаза, и увидела высокую девчонку с сальными чёрными волосами, чёрной помадой, кольцом в носу, и ужасной татуировкой рогатого демона с красным черепом вокруг шеи. Её чёрные глаза вперились в Софи.

— Эта даже воняет, как Счастливица...

— Тогда феи довольно скоро эту заберут, — раздался голос из другого конца комнаты.

Софи повернула голову к девчонке-альбиносу с мертвенно-белыми волосами, белой кожей и прикрытыми красными глазами, наливавшей из котла какого-то варева трем черным крысам.

— Жалость какая, а то мы могли бы перерезать этой глотку и подвесить в качестве зального украшения.

— Как грубо, — откликнулась третья. Софи повернулась к улыбающейся шатенке на кровати, круглой, как воздушный шар, в каждом увесистом кулаке которой было зажато по шоколадному мороженому. — Кроме того, убийство других студентов против правил.

— А что, если мы эту чутка покалечим? — предложила альбиноска.

— Мне кажется, она изменится, — сказала толстуха, врезаясь зубами в мороженый лед. — Не все злодеи воняют и депрессивно выглядят.

— Она не злодейка, — в унисон рявкнули альбиноска с татуированной девчонкой.

Когда Софи выпуталась из веревок, она повернула шею и перед её взором впервые предстала вся комната. Когда-то давным-давно комната вполне возможно была прелестным и уютным помещением, пока кто-то не устроил здесь пожар. Кирпичные стены были обожжены до черна. Потолок украшали черные и коричневые подпалины, а пол был похоронен под слоем пепла. Даже мебель смотрелась поджареной. Но, пока Софи шарила глазами по комнате, то поняла, что у неё появилась проблема куда больше, чем комната.

— А где зеркало? — воскликнула она.

— Дайте-ка угадаю, — фыркнула девчонка с татуировкой. — Здесь у нас Белла или Ариэль, или Анастасия.

— Больше похоже на Лютик или Драже, — сказала альбиноска.

— Или Кларабель или Роза Красная или Уиллоу Морская

— Софи. — Софи стояла в облаке сажи. — Меня зовут Софи. Я не злодейка, я не «эта», и да, очевидно, что мне здесь не место, так что...

Альбиноска и девчонка с татуировкой согнулись пополам от смеха.

— Софи! — захихикала вторая. — Это даже хуже, чем можно было вообразить!

— Всему что зовется Софи не место здесь, — прохрипела альбиноска. — Этому надлежит сидеть в клетке.

— Я принадлежу другой башне, — сказала Софи стараясь быть выше их язвительности, — и потому мне необходимо встретиться со Школьным директором.

— Мне необходимо встретиться со Школьным директором, — передразнила её альбиноска. — А как насчет того, чтобы выпрыгнуть из окна и проверить поймает ли он тебя?

— Никакого воспитания, — прочавкала круглая девчонка с набитым ртом. — Я — Дот. Это Эстер, — сказала она, тыча пальцем в девчонку с татуировкой. — А этот лучик света, — сказала она, тыча пальцем уже в альбиноску, — Анадиль.

Анадиль сплюнула на пол.

— Добро пожаловать в комнату номер шестьдесят шесть, — сказала Дот, и взмахом руки смела пепел с невостребованной кровати.

Софи поморщилась, взглянув на зловещие дыры, проеденные молью в простынях.

— Спасибо за радушный прием, но мне действительно нужно идти, — сказала она, пятясь к двери. — Не подскажите, где находится кабинет Школьного директора?

— Принцессы должно быть очень растеряются, когда тебя увидят, — сказала Дот. — Большинство злодеек не похожи на принцесс.

— Да не злодейка она, — простонали Анадиль и Эстер.

— Для того, чтобы попасть к нему, мне необходимо записаться на прием? — продолжала настаивать Софи. — Или я могу послать к нему записку, или....

— Ты могла бы слетать, полагаю, — сказала Дот, вытаскивая два шоколадных яйца из кармана. — Но стимфы [1] могут тебя слопать.

— Стимфы? — переспросила Софи.

— Птички такие, которые посбрасывали нас сюда, душечка, — коверкая слова, жуя, сказала Дот. — Ты должна была с ними пересечься. И понимаешь, как сильно они ненавидят злодеев.

— Последний раз говорю, — резко сказала Софи, — я не злоде...

На лестнице послушался звон. Такой сладостный, утонченный, такой изящный, что его могли издавать только...

Феи. Они пришли за ней!

Софи с трудом подавила крик. Она не осмелилась ничего высказать по поводу своего неминуемого спасения (кто знает насколько серьезны они были настроены в отношении украшения зала). Она отступила к двери и слушала, как звон становился все громче.

— Не знаю, с чего это люди взяли, что принцессы красивые, — ковыряя бородавку на пальце ноги, сказала Эстер. — У них такие маленькие носы, напоминающие пуговицы, которые так и хочется оторвать.

Феи на нашем этаже! Софи хотелось прыгать вне себя от радости. Как только она доберется до башни Добра, то примет самую долгую ванну в своей жизни!

— И у них всегда такие длинные волосы, — поддержала Эстер Анадиль, помахивая дохлой мышью, которая должна была стать крысиным десертом. — Так и хочется их повырывать.

Осталось всего несколько комнат...

— А эти их фальшивые улыбочки, — сказала Эстер.

— А эта их одержимость розовым цветом, — сказала Анадиль.

Феи уже совсем близко!

— Не могу дождаться, когда же убью первую, — сказала Эстер.

— Можно начать прямо сегодня, — сказала Анадиль.

Они здесь! Софи распирало от радости - новая школа, новые подруги, новая жизнь!

Но феи пролетели мимо её комнаты.

Сердце Софи разорвалось на части! Что случилось! Как они могли пропустить её! Она бросилась мимо Анадиль к двери, распахнула ее, и перед ней мелькнул волчий мех. Софи в ужасе отпрянула, а Эстер захлопнула дверь.

— Из-за тебя нас всех накажут, — прорычала Эстер.

— Но они здесь были! Они искали меня! — выкрикнула Софи.

А ты уверена, что мы не можем её убить? — спросила Анадиль, наблюдая за тем, как её крысы жадно пожирают мышь.

— Так из каких лесов ты к нам пожаловала, душечка? — спросила Дот Софи, поглощая шоколадную лягушку.

— Я не из леса, — тут же ответила Софи, и выглянула в глазок. Волки без сомнения прогнали фей прочь. Ей необходимо было выбраться на мост и разыскать их. Но прямо сейчас, коридор охраняли три волка, поедая с чугунных тарелок жареную репу.

Волки едят репу?! Вилками?

Но на волчьих тарелках присутствовало еще что-то странное.

Феи, подбирающие остатки еды за зверюгами.

Глаза Софи расширились от ужаса.

Милый мальчуган-фей поднял на неё взгляд. Он видит её! Заламывая руки, Софи произносит одними губами: — Помоги! — через стекло. Фейчик понимающе улыбается, и что-то шепчет волку на ухо. Волк смотрит на Софи, и одним оглушительным ударом превращает глазок в стеклянные осколки. Софи отступает назад, слыша дружное изящное хихиканье и рычащий смех.

Феи не собирались её спасать.

Софи затряслась всем телом, готовая вот-вот разрыдаться. А потом она услышала, как кто-то откашлялся и повернулась.

На неё взирали все три девочки с одинаковым озадаченным выражением лица.

— Что ты имела в виду под тем, что ты «не из леса»? — спросила Эстер.

Софи была не в состояние отвечать на глупые вопросы, но сейчас эти три бандитки были её единственной надеждой разыскать Школьного директора.

— Я из Гавальдона, — сказала он, подавляя слезы. — Вы втроем, похоже, много знаете об этом месте, так что я была бы вам очень признательна, если бы вы рассказали мне, гд...

— Это недалеко от Ропщущих гор? — спросила Дот.

— Только Несчастливцы живут в Ропщущих горах, дура ты эдакая, — проворчала Эстер.

— Бьюсь об заклад, рядом с Радужным вихрем, — сказала Анадиль. — Оттуда обычно самые противные Несчастливцы.

— Простите, что-то я совсем запуталась, — нахмурилась Софи. — Счастливцы? Несчастливцы?

— Типа защищенные Рапунцели-запертые-в-башне, — сказала Анадиль. — Это все объясняет.

— Счастливцами мы зовем творящих добро, душечка, — ответила Дот Софи. — Ну, знаешь, весь их этот бред с поисками своего «И жили они долго и счастливо».

— Таким образом, вы становитесь «Несчастливцами»? — спросила Софи, вспомнив буквы на колонах в комнате с лестницей.

— Сокращенный вариант для «Никакогодолгоисчастливо» — «Никогдабольше», — радостно сообщила Эстре. — Рай для Злодействующих. У нас будет неиссякаемое могущество в Никогдабольше.

— Подчинение времени и пространства, — сказала Анадиль.

— Превращение в кого захотим, — сказала Эстер.

— Разделение наших душ.

— Победа над смертью.

— Туда могут попасть самые злобные злодеи, — сказала Анадиль.

— И самая лучшая часть, — сказала Эстер. — Никаких людей. Каждый злодей получает свое собственное королевство.

— Вечное уединение, — сказала Анадиль.

— Больше похоже на наказание, — сказала Софи.

— Это люди одно сплошное наказание, — сказала Эстер.

— Агате бы это понравилось, — пробормотала Софи.

— Гавальдон...это у Пустяшных холмов? — весело спросила Дот.

— Да во имя сказочника, нет с нами рядом ничего, — простонала Софи. Она протянула Дот свое расписание на самом верху которого было написано «СОФИ ИЗ-ЗА ЛЕСА». — Гавальдон находится за лесом. Он окружен лесом со всех сторон.

— Из-за леса? — спросила Эстер.

— А кто у вас король? — спросила Дот.

— Нет у нас короля, — сказала Софи.

— А кто твоя мать? — спросила Анадиль.

— Она умерла, — ответила Софи.

— А отец? — поинтересовалась Дот.

— Он работает на мельнице. Это очень личные вопросы...

— А он из какой сказочной семьи? — спросила Анадиль.

— И теперь они просто прикалываются. Ни из какой он не из сказочной семьи. Он из обычной семьи с обычными недостатками. Как любой из ваших отцов...

— Я так и знала, — сказала Эстер Анадиль.

— Что именно? — спросила Софи.

— Только Чтецы могут быть такими не проходимыми тупицами, — сказала Анадиль Эстер.

Софи покраснела.

— Извините, но не я тут дурочка, если кроме меня никто не умеет читать, так что пойдите гляньте на себя в зеркало, если сможете найти хоть одно...

Чтец.

Почему никто здесь не тосковал по дому? Почему все плыли к волкам во рву вместо того, чтобы спасаться бегством? Почему не звали маму и не шарахались от змей у ворот. Откуда они столько знали про эту школу?

«А из какой он сказочной семьи?»

Глаза Софи наткнулись на тумбочку Эстер. Рядом с вазой с мертвыми цветами, свечой в форме когтя, и стопкой книг — Как обвести вокруг пальца детей-сирот, Почему злодеи проигрывают, Часто совершаемые ведьмины ошибки — стояла сучковатая деревянная рамка для картины. Внутри был неуклюжий детский рисунок ведьмы перед домом.

Дом был построен из пряников и конфет.

— Мама была такой наивной, — сказала Эстер, поднимая рамку с рисунком. По лицу было видно, что она погрузилась в воспоминания. — Печь? Да я вас умоляю. Насадить надо было на вертел для гриля. Избежала бы осложнений. — У неё сжалась челюсть. — Уж я-то сделаю все как надо.

Софи перевела глаза на Анадиль и у неё засосало под ложечкой. Её любимая сказка заканчивалась тем, что ведьму затолкали в бочку, утыканную гвоздями, а потом пустили катиться до тех пор, пока единственным, что осталось от ведьмы, был браслет, сделанный из маленьких костей мальчиков. Теперь этот браслет болтался на руке у её соседки по комнате.

— Она-то у нас в ведьмовском деле подкована, — зловеще ухмыльнулась Анадиль. — Бабуля бы ей гордилась.

Софи повернулась к плакату над кроватью Дот. На нем кричал красавец-мужчина в зеленом, когда его голову отрубал топор палача.

 

РАЗЫСКИВАЕТСЯ:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.