Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок очереди






Схема очереди-пробки.

Схема Increase

Схема Dec Value

Схема счетчика задержки выезда Time Counter

Очередь осуществляется путем накопление в переменной Value_queue. Каждый раз, как поступает управляющий сигнал от генератора заявок, значение переменной увеличивается. Именно в это время, если из ближнего левого сектора поступает положительный сигнал и очередь не пуста, то переменная уменьшается, а на выход подается управляющий сигнал.

 

Так же осуществляется подсчет времени задержки. Если очередь не пуста, то каждый шаг симуляции увеличивает переменную Buzy_counter на единицу и подает сигнал на второй выход.


Блок разделителя

Схема разделителя

Заданное Таблицей №1 распределение осуществляется путем бросание произвольного числа на единичный отрезок. Каждый шаг симуляции генератор случайных чисел в пользовательской функции выдает случайное число. Это число сравнивается с десятичными дробями(эквивалентами процентов в таблице) и при поступлении управляющего сигнала с очереди-пробки подается на соответствующий выход.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.