Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мм слайдов (пленки размером 35 мм).






Окно приложения PowerPoint

Widows позволяет запустить Power Point несколькими способами. Проще всего воспользоваться кнопкой Пуск

В левой части окна приложения находится область Структура или Слайды для переключения между режимами Слайды и Структура. В режиме Структура в этой области отображается иерархическая структура, содержащая заголовки и тексты слайдов презентации. Перед заголовком каждого слайда стоит номер и значок. Основной текст, включающий до пяти уровней отступов, расположен после каждого заголовка.

В центре приложения находится область слайда, в которой отображается слайд. Режим обычный - это основной режим для создания, редактирования и форматирования отдельных слайдов.

Ниже главного окна находится область заметок. В этой области к каждому слайду можно добавить заметки докладчика, которые не отображаются в режиме показа слайдов.

Строка меню предоставляет доступ ко всем важным командам программы PowerPoint. Панели инструментов предоставляют быстрый доступ к используемым командам. В Power Point используется группа команд меню Показ слайдов вместо меню Таблица редактора Word.

На панели форматирования размещены следующие инструменты: Конструктор и Создать слайд.

Бегунок линии прокрутки позволяет переходить между слайдами, а не по тексту в пределах одного слайда. Кроме того, во время перетаскивания бегунка редактор показывает номер и название каждого слайда.

Режимы просмотра

Для эффективного применения PowerPoint при создании и редактировании презентаций необходимо использовать различные режимы просмотра документов. Режимы представляют собой разные способы отображения слайдов на экране. К основным режимам, применяемым в PowerPoint, относятся: обычный режим и режим сортировщика слайдов.

Режимы отображения слайдов:

Режим «Обычный».. В этом режиме в окне приложения отображаются три области: Структура/Слайды; область Слайда; Заметки к слайду. Размеры областей можно изменять, перетаскивая их границы.

Режим «Сортировщик слайдов» – это режим, в котором все слайды презентации отображаются виде миниатюр. В этом режиме можно легко перемещать слайды, изменяя порядок их следования в презентации.

Режим «Показ слайдов» - это режим, с помощью которого можно просмотреть презентацию на экране.

Режим «Страницы заметок» – режим просмотра, в котором к каждому из слайдов можно добавить заметки докладчика. В верхней половине страницы появляется уменьшенное изображение слайда, а в нижней половине отображается большая панель для текста заметок.

 

15. интернет браузеры, поиск информации, электронная почта

1) Opera

2) Windows Internet Explorer

3) Google Chrome

4) Mozilla Firefox

Три способа поиска в Интернете

1. Указание адреса страницы. Это самый быстрый способ поиска, но его можно использовать только в том случае, если точно известен адрес документа.

2. Передвижение по гиперссылкам. Это наименее удобный способ, так как с его помощью можно искать документы, только близкие по смыслу текущему документу. Если текущий документ посвящен, например, музыке, то, используя гиперссылки этого документа, вряд ли можно будет попасть на сайт, посвященный спорту.

3. Обращение к поисковому серверу (поисковой системе). Использование поисковых серверов - наиболее удобный способ поиска информации. В настоящее время в русскоязычной части Интернета популярны следующие поисковые серверы:

Google

Yandex;

Rambler;

Апорт.

Поисковые серверы

Наиболее доступным и удобным способом поиска информации во Всемирной паутине является использование поисковых систем. При этом поиск информации можно осуществлять по каталогам, а также по набору ключевых слов, характеризующих отыскиваемый текстовый документ.

Электронная почта - наиболее популярное средство Internet. Возможность сверхбыстрой пересылки писем при помощи компьютерной сети обусловила успех, которым в настоящее время пользуется электронная почта. Однако теперь в письма помимо текста можно вставлять практически все: рисунки, аудиофайлы и т. д. Кроме того, сообщение можно создать в виде Web-страницы, используя формат HTML.

Одновременно с Internet Explorer устанавливается и Outlook Express, позволяющий выполнять получение, отправку и создание писем, умеющий сохранять необходимые адреса в адресной книге.

После запуска Outlook Express следует сразу же обратить внимание на левую панель. Здесь отображаются почтовые папки, а также сервера групп новостей. При запуске Outlook Express автоматически выбирается папка Входящие. Для выбора любой другой папки необходимо щелкнуть на ней левой кнопкой мыши.

Получение писем

Для того чтобы получить пришедшие письма, необходимо забрать их с почтового сервера, на который они первоначально приходят и где ожидают получателя.

Для извлечения писем с почтового сервера нужно выбрать на панели инструментов кнопку Доставить.

При этом Outlook Express подключится к Internet, если компьютер не подключен,

Затем Outlook Express отошлет готовые к отправке письма (те, которые находятся в папке Исходящие) и получит сообщения с почтового сервера (все сообщения будут помещены в папку Входящие).

Для того чтобы прочитать поступившие письма, следует зайти в папку Входящие. После этого нужно щелкнуть на интересующем письме в списке, расположенном в верхней панели. В нижней панели отобразится текст сообщения.

Для создания письма нужно щелкнуть на кнопке Создать или выбрать пункт Создать из меню Сообщение.

В этом же окне задают получателя в строке Кому. В строке Тема следует задать тему сообщения или краткое содержание письма.

После ввода адресов получателей и темы сообщения можно приступить к созданию самого письма. После этого появится панель инструментов, позволяющая форматировать текст и работать с графикой.

После создания текста письма можно вложить в сообщение необходимые файлы. Для этого нужно использовать кнопку Вложить (с изображением скрепки).

Отправляя сообщение, можно указать его приоритет.

Отправка сообщений

Для отправки сообщения нужно выбрать пункт Отправить из меню Файл или щелкнуть на кнопке Отправить в панели инструментов.

Outlook Express поместит письмо в папку Исходящие и попробует его отправить.

Если пользователь получил письмо и хочет отправить на него ответ, нужно щелкнуть на заголовке письма правой кнопкой мыши. Появится контекстное меню, из которого можно выбрать следующие пункты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.