Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контактная информация






 

Схема проезда, выполненная на технологии fl ash, которая встречается все реже и все чаще заменяется на html 5, смотрится несколько устаревшей, хоть и информативной.

 

 

 

На данное время подобная информация подается в качестве карт Яндекс, где можно настроить масштаб, выбрать режим отображения (спутник, схема, народная карта),

а так же посмотреть фотографии фасада, где расположен офис:

 

 


 

 

Фавикон*

 

Сейчас у данного сайта нет уникального фавикона, вместо него отображается стандартный фавикон системы управления контентом Joomla!

 

 

 

 

В Joomla! 1.0 значок favicon хранился в директории /images сайта. Система автоматически загружала значок по ссылке /images/favicon.ico в заголовок сайта и можно было заменить значок просто заменив файл на сервере.

 

В Joomla! 1.5 значки favicon расположены по-другому. Теперь значок находится в корневой директории любого шаблона, загруженного на сайт. Например, если шаблон сайта у вас расположен по пути

https://ваш_сайт/templates/имя_шаблона/

то значок favicon вы найдете в https://ваш_сайт/templates/имя_шаблона/favicon.ico

 

 

Естественно, для то, чтобы сменить favicon сайта нужно просто заменить favicon.ico на новый в директории шаблона.

 

 

Большинство разработчиков шаблонов для CMS Joomla! либо включают в них (в шаблоны) стандартный значок, либо свой, оригинальный для шаблона. Именно от вас зависит ре- шение — менять или не менять favicon.ico. Но по своему опыту знаю — оригинальный

и красивый значок позволит вашему ресурсу выделиться среди остальных сайтов, будь-то в сети Интернет или в закладках браузера пользователя.

 

отображение фавикона при выдаче результатов поиска в Яндексе:

 

 

 

* Favicon (сокр. от англ. FAVorites ICON — «значок для избранного», от названия папки с закладками в MSIE) — значок веб-сайта или веб-страницы. Отображается браузером в адресной строке перед URL страницы, а также в качестве картинки рядом с закладкой, во вкладках и в других элементах интерфейса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.