Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исламский мир и вопрос Палестины






Поддержка исламским миром Палестины

Вопрос Палестины является первым исламским международным вопросом. На протяжении долгих лет сделали так, что мусульмане постепенно привыкли к тому, что захватывают часть их домов. Происходит не только захват домов мусульман; вопрос является намного важнее этого. Вопрос заключается в том, что всемирные враги Ислама частично сделали из домов мусульман баррикаду для нападения на ряды мусульман и для борьбы с их желаниями и действиями.

Здесь речь идет о трудностях, скитании и угнетенности целого народа; речь идет о захвате целой страны; речь идет об образовании раковой опухоли в сердце исламских стран и в точке пересечения друг с другом Востока и Запада исламского мира; здесь речь идет о продолжающемся насилии, которое в настоящее время охватило два последовательных поколения мусульманского народа Палестины. Сегодня, когда кровавое исламское восстание, опирающееся на народные массы на палестинской земле, напоминают о реальной и серьезной опасности бессовестным оккупантам, которым чужда гуманность и которые не брезгают преступлениями, методы врага являются более сложными и предупреждающими, чем когда-либо, и мусульмане во всем мире должны более серьезнее, чем прежде подойти к вопросу, придумать и сделать что-либо для этого.

Основа формирования еврейского правительства – или в более правильной интерпретации сионистского правительства – в этой точке исламского мира появилась с долгосрочной имперской целью. В принципе, создание этого правительства в этой чувствительной точке, которая является почти сердцем исламского мира – т.е. связывает западную исламскую часть, которой является Африка, с восточной исламской частью, какой является этот Ближний Восток, Азия и Восток и представляет собой пересечение трех дорог между Азией, Африкой и Европой – было сделано для того, чтобы в долгосрочном плане над исламским миром осталось господство колониалистов тех дней, во главе которых было правительство Британии.

Правильным путем борьбы с узурпаторским правительством является тот, который нашли сегодня сами палестинцы и сделали на нем свой прочный шаг, и обязанность всех мусульман заключается в том, чтобы они помогли им в этой священной борьбе. Сегодня любая отговорка мусульманских правительств в связи с халатным отношением к вопросу Палестины является неприемлемой. Захватническое правительство довело зверство и жестокость до самой высокой степени и доказало, что на пути своих экспансионистских и опасных целей готово совершить любое преступление. Исламское восстание палестинского народа не оставляет никому повода для отговорок и демонстрирует, что, несмотря на всестороннее давление врага, а также отговорки и предательство утверждающих о дружбе, саженец сопротивление не иссох, более того стал более коренастым и плодоносным. Поэтому все народы и правительства обязаны согласно шариату искренне признать исламский вопрос Палестины в числе своих первостепенных вопросов и оказать содействие ему в меру своих возможностей.

Среди всех распространенных исламских мазхабов нет ни малейших разногласий и все факихи единогласны в том, что если враги Ислама отделили кусочек исламской территории и над этим кусочком земли установилась власть врагов Ислама, все должны признать своей обязанностью неустанные усилия на пути Бога и усердие для возвращения этого кусочка к исламским территориям.

Народ Палестины – на который сегодня обращен взор исламского мира – пусть знает, что сердца исламской уммы восхваляют его и молятся за него; и если бы был открыт путь для помощи, сегодня исламская умма отправила бы свою помощь; будь с этим согласны или не согласны правительства. Исламская умма не уступит Палестину, не уступит народ Палестины не закроет глаза на молодежь Палестины.

Поддержка исламскими правительствами Палестины

От мусульманских правительств ожидается, что они предоставят необходимые возможности для защиты этому народу, а также ожидается, что окажут политическое давление на тех, кто оказывает в мире поддержку интересам сионистов. Они могут сделать это в своих двухсторонних отношениях, в международных сообществах, в общих выступлениях и на частных переговорах. Раз агрессор и захватчик не собирается отказываться от своих преступлений, палестинский народ – за которым правда и который защищает свои права – должен суметь постоять за себя.

Поддержка народом Ирана народа Палестины

Иранский народ по-прежнему выступает и будет выступать в лице защитника угнетенных народов и народов, находящихся под игом империализма. Иранский народ всегда был и останется рядом с мусульманским, борющимся и славным народом Палестины против преступного сионизма и советует своим палестинским братьям продолжить путь Бога – т.е. борьбу с захватническим врагом и его покровителями – с упованием на Бога, доверием Богу и до уничтожения захватнического сионистского правительства. Великий народ, правоверное и самоотверженное ополчение Ирана считают защиту Палестины своим религиозным долгом и считают, что на пути Бога нет непреодолимых целей.

Использование пропаганды в вопросе поддержки Палестины

После второй мировой войны евреи, чтобы попытаться представить себя угнетенными, создали по всему миру сотни и даже тысячи фильмов, чтобы представить их угнетенными, а тех, кто был против них – реально или нереально – притеснителями. Насилие, которое сегодня проявляется в отношении палестинского народа, никогда не имело место в отношении комплекса какого-либо народа; однако, к сожалению, общественное мнение мира не проинформировано об этом насилии. Необходимо, чтобы об этом правильно было сказано. Необходимо, чтобы создавались кинокартины, создавались художественные работы, чтобы все общественное мнение мира знало, что происходит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.