Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированная






Врач добавляет к своим маневрам прямой индукции боковые сгибания и боковые вращения нижних конечностей. Отличие от прямых комбинированных маневров состоит в том факте, что необходимо следовать организму, а не направлять его.

 

Эффекты

 

Любой эффект мобильности мочевого пузыря будет иметь последствия на уретеро-уретро-везикулярные сфинктеры, простату и матку через объединяющие их тесные связи, уретро-везикулярные перемещения. Подчеркнем успехи остеопата в этом случае: нам удалось заметить, что несколько выигранных миллиметров в уретро-везикулярном перемещении позволяют вернуть полностью функцию и избежать хирургического вмешательства! Малый таз обладает тенденцией к закупориванию. Венозная циркуляция часто нарушается. Мы уверены, что наши маневры положительно влияют на нее.

В случае расчетов, обязательно следует выбрать техники индукции, которые не вредят окружающим тканям. Камни не являются противопоказанием, но призывают к осторожности.

 

Дополнительные позвоночные фиксации

Практически всегда при проблемах мочевого пузыря обнаруживаются фиксации крестца, седалищно-копчиковой кости и ступней. Статистически при проблемах энуреза фиксированы Л2 и ЛЗ. Напомним еще раз, что ни в коем случае эти частые фиксации не следует рассматривать в качестве показания к манипуляции. Вас должна вести ваша культура как остеопата.

 


Советы и рутина

Необходимо знать менструальный цикл ваших пациенток. Ваша эффективность значительно повысится, если вы будете практиковать через несколько дней после менструации. Предменструальная закупорка таза стесняет маневры. Позаботьтесь о том, чтобы ваши пациенты предварительно опустошили мочевой пузырь. Часто мы советуем наклоны, размещение таза на высокой подушке, подняв ноги еще выше и уперев в стенку. Наконец, мы просим наших пациентов поднимать пупок вверх в процессе выдоха двадцать раз. Эти маневры наклона всегда должны осуществляться натощак. Некоторые советуют гимнастику промежности, которая кроме стимуляции мышцы, поднимающей заднепроходное отверстие, не оправдывает всех возлагаемых на нее надежд.

 


МАТКА

Общие положения

 

В главе " Мочевой пузырь" мы прежде всего описывали содержимое таза мужчины. Половой аппарат здесь в основном представлен семенными пузырьками - небольшими образованьями, почти полностью спрятанными мочевым пузырем. Только прямая кишка и мочевой пузырь приподнимают брюшину, обозначая дугласово пространство (межпузырно - прямокишечную полость).

У женщины большое отличие состоит в очень развитом половом аппарате. Он представлен маткой и ее двумя яичниками, матка расположена в большей части под брюшинной клетчатки, приподнимая серозную оболочку и образуя слева и справа широкие связки. Матка и широкие связки разделяют таз на две вторичные полости пред- и послематочные. Глубинные взаимосвязи матки с брюшиной объясняют частоту брюшинных реакций, осложняющих заболевания матки.

Из этого факта вытекает в большей части сложные и многочисленные проблемы манипуляционного лечения женщин: инфекции, беременность, птозы, вызывающие мочеполовые нарушения, многочисленные хирургические вмешательства, неизбежные эпизиотомии, роды с использованием отсоса являются причинами больших функциональных расстройств, которые должны привлекать наше внимание и требовать нашего вмешательства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.