Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕКОМЕНДАЦИИ. Не забывайте о возможных цервикальных или подключичных аденопатиях






 

Не забывайте о возможных цервикальных или подключичных аденопатиях. Если они присутствуют, всегда направляйте пациента на соответствующее обследование. Наличие проблем печени без инфекционного поражения, гепатомегалия в сочетании со спленомегалией и твердой, неровной и болезненной печенью требует немедленной консультации онколога.

С другой стороны, доброкачественное поражение печени является показанием к остеопатическому лечению, которое в большинстве случаев дает положительные результаты при систематическом использовании. Поскольку эти проблемы чрезвычайно распространены, мы работой обеспечены!

Некоторые пациенты чувствительны к сульфитам, использующимся в качестве консервантов определенных продуктов питания (сидра, пива, виски, рыбы, морепродуктов, полуфабрикатов, кислой капусты, чипсов, консервированных грибов, различных фруктов и овощей и т.д.). Сульфиты могут вызывать мигрени, крапивницу, конъкжтивиты, непереносимость пищи и целый рядпрочих (порой удивительных) симптомов. Помогите пациентам осознать реальность положения. Сульфиты используются достаточно широко, будучи потенциально токсичными по отношению к печени и желчному пузырю, тем не менее, многие ничего о них не знают. Разумная диета в сочетании с соответствующей манипуляцией печени, желчного пузыря и желчных протоков дают хорошие результаты в устранении проблем, возникающих вследствие нарушения функции печени, включая те, которые поражают кожные покровы.


ГЛАВА ШЕСТАЯ

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ И ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ

Я посвящаю отдельную главу желчному пузырю и желчным протокам, поскольку, несмотря на их анатомическую и физиологическую связь с печенью, их патология часто действует на тело по-иному. Функциональные проблемы желчного пузыря достаточно распространены, и часто имеют психологические и эмоциональные причины и следствия. Этот орган играет роль приемника любого избытка во всех смыслах этого слова. Можно даже сказать, что в ряде случаев спазм или воспаление желчного пузыря может являться благоприятной ответной реакцией с точки зрения всего тела.

Для меня проблемы желчного пузыря сходны с дуоденитом в том, что поначалу они могут казаться несерьезными, однако должны находиться под постоянным вниманием, поскольку способны привести к развитию язв. Длительно сохраняющаяся патология желчных протоков может иметь серьезные последствия с точки зрения целостности печени. Ряд нарушений, поражающих печень и желчный пузырь, рассматривались в предыдущей главе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.