Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Я сижу в небольшом домике для гостей в Почефструме, Южная Африка






 

Я сижу в небольшом домике для гостей в Почефструме, Южная Африка. Три последних вечера подряд я выступала перед тысячной аудиторией студентов южноафриканского университета. Я говорила им о том, что Бог призывает каждого из них стать благословением для своей нации, трудиться для ее развития. Во время поклонения, а это было сильное поклонение, в котором я тоже принимала участие, мне вспомнились летние олимпийские игры 1972 года в Мюнхене. Тысяча юношей и девушек собрались в палаточном городке на краю Мюнхена. Это был наш первый олимпийский проект. Мы приехали, чтобы изменить мир. Я помню, как Джой Даусон сказал: " Бог всегда больше! "

Тот олимпийский проект и наша база в Лозанне, Швейцария, стали началом мощного молодежного миссионерского движения, вылившегося в создание более тысячи центров в 150 странах и сотни программ по всему миру. За 33 последующих года в них приняли участие миллионы молодых людей. Сегодня опытные миссионеры называют такие организации, как " Молодежь с Миссией", ОМ, Кемпус крусейд, третьей волной миссионерского движения.

Сегодня настало время для четвертой волны! Пришла пора самой большой в мире церкви стать и самой сильной церковью. Вчера вечером, обращаясь к южноафриканским студентам, я увидела лицо будущего. Давайте помолимся за высвобождение нового поколения верующих,

способных изменить мир. Давайте помолимся за революционные трансформации во всем мире, результатом которых станет политическая и экономическая справедливость, за пробуждение в церкви, за цельность людей и единство семей. Давайте помолимся за проявление Его Славы в нашей жизни и за то, чтобы каждый христианин, живущий на этой земле, был, как говорил Святой Франциск Ассизский, свидетелем весь день, каждый день и, если понадобится, использовал для этого миры.

Бог никогда не изменяется. Давайте помолимся, чтобы мы, Его народ, изменились.

Ланда Ли Коуп Почефструм, Южная Африка

17 августа, 2005


ПРЕДИСЛОВИЕ

Ноябрь 2005

В августе 1975 года я с женой и двумя детьми проводил недельный отпуск в небольшом домике на западных склонах Колорадо. На второй день после приезда, во время молитвы, я получил слово от Господа о семи " сферах общества", как основных стратегических направлениях обучения народов (Матфея 28: 18—20). Я записал их названия в блокнот: семья (быт), церковь (религия), образование, средства массовой информации (электронные и печатные), культура (искусство, эстрада, спорт), экономика (наука и техника, производство, коммерция, услуги) и правительство (все ветви государственной власти).

На следующий день я и моя жена Дарлин были приглашены к Биллу и Воннетт Брайт, основателям Кемпус Крусейд, которые тоже отдыхали в Колорадо. Когда Билл объявил нам, что Бог показал ему стратегические направления в обучении народов, я достал из кармана пиджака желтенький листок из своего блокнота и показал ему. В его списке были те же самые семь сфер общества.

Однако полученное нами от Бога слово не было новым откровением. Еще в XIX столетии Авраам Кипер из Голландии получил от Бога через Его Слово список четырех " сфер влияния", а Уильям Кери, лондонский сапожник, ставший первым миссионером в Индии, организовал и осуществил программы во всех семи сферах общественного развития в этой стране. Под его руководством

было напечатано первое периодическое издание в Азии, основан кредитный банк для бедных, построены школы, открыты церкви и многое другое.

Истины Божьего Слова остаются неизменными во все времена. Применение этих истин в нашей жизни будет трансформировать нас, последователей Иисуса, а через нас изменения придут в жизнь народов уже и в XXI столетии.

Божья модель трансформации наций, представленная Ландой Коуп в ее книге, оказала огромное влияние на глав государств, исполнительных директоров корпораций, руководителей церквей, лидеров всех сфер общественного развития. И хотя она подает эти сферы в несколько ином порядке, чем я, принципы и стратегия остаются теми же.

Я счастлив, что Ланда, с которой мы дружим более тридцати лет, написала эту замечательную книгу. Читайте и изменяйтесь!

Лорен Каннингхем, Кайлу а-Кона, Гавайи







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.