Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Она засмеялась и сбросила свои платиновые волосы с одного плеча.Солнце






Превратило бледный цвет в ангельское сияние." Полагаю, я никогда не думала, что ты будешь волноваться из-за всего этого

И я могла понять ее рассуждения. даже Дмитрий считал, что эта - пустая трата моего времени. В конце концов, я была в России, я сталкивалась с настоящими Стригоями, собственноручно убивала их. Может быть, я не должна была бояться, но вся эта известность давила на меня. Мое сердце билось сильнее. Что делать если я не смогу? что делать, если я не так хороша, как я себе воображала? Опекуны-стражи, которые вызвали бы меня здесь не были Стригоями, но у них за плечами стояли годы опыта, тренировок и битв. Мое высокомерие могло принести мне неприятности. Если я потерплю неудачу. то сделаю это на глазах у всех людей, которые учили меня и заботились обо мне. На глазах всех людей, которые в меня верили

Есть еще одна вещь, касающаяся меня.

Quot; Я беспокоюсь о том, как эти оценки повлияют на мое будущее" - сказала я. И это было правдой. Испытания на итоговом экзамене для новичков, которым я являлась. Сдача их обеспечивали мое окончание Академии Святого Владимира, означали что я могла занять мое место со Стражами, которые защищали Мороев, опекунами которых их назначали.

Через нашу связь, я почувствовал сострадание Лиссы --- и свою беспокойство. " Альберта думает, что это хороший шанс мы сможем остаться вместе --- и ты будешь моим стражем".

Я поморщилась " Думаю, Альберарта сказала это только для того, чтобы я не покинула школу." Пару месяцев назад я бросилась на охоту за Дмитрием, но потом вернулась - это то, что не хорошо складывается на моей школьной успеваемости. Также было то, что Моройская королева, Татьяна, ненавидела меня и, скорее всего, будет влиять на моё назначение - но это уже совсем другая история. " Думаю, Альберта знает, что половина стражей в мире будут уничтожены, прежде чем они доверят мне защищать тебя. И даже тогда, мои шансы всё ещё будут ничтожны."

Впереди нас вороны стали кричать громче. Одно из многих школьных спортивных полей было переоборудовано в арену, похожую на чтото из времён римских гладиаторов. Были построены требуны: начиная от простых деревянных сидений и заканчивая шикарными удобными скамейками. Плакаты, трепыхающиеся на ветру, окружали поле, их яркие цвета были видны даже отсюда. Я ещё не видела всё это, но знала, что будет чтото типа бараков, построенных рядом со входом на стадион, где будут ожидать новички. Само поле было превращено в полосу препятствий и опасностей. И по оглушительному рёву аплодисментов, можно было догадаться, что многие уже пришли сюда, чтобы посмотреть на это грандиозное событие

" Я не теряю надежды", сказала Лисса твёрдо. Через нашу связь я поняла, что это значит. Это была одна из самых прекрасных вещей в ней - её непоколебимая вера и оптимизм, которые не покидали её в самые ужасные испытания. Они резко контрастировали к моему недванему цинизму. " У меня есть что-то, что поможет тебе сегодня"

Она остановилась и полезла в карман, доставая оттуда маленькое серебряное колечко, с рассыпанными по нему маленькими камнями, которые выглядели как оливки. Мне даже не понадобилась наша связь, чтобы понять, что она мне дарит.

" О, Лисс... Я не знаю. Я не хочу никакого, эм, незаслуженного преимущества."

Лиссы закатила глаза " Это не проблема, и ты знаешь это. Всё нормально, клянусь"

Кольцо, которое она предложила мне, было очарованием, которому придают с редким типом волшебства, которым она владела. Каждый морой имел власть над одним из пяти элементов: земля, воздух, вода, огонь, или дух. Дух был самым редким---, столь редким, что забылся за столетия.Потом обнаружились Лисс и ещё немногие другие с этим элементом. В отличие от других элементов, которые были более физическими в природе, дух был связан с мышлением и всеми родами психических явлений.

Лисса только начала экспериментировать в изготовлении талисманов с помощью духа - у неё не очень хорошо получалось. Её главная духовная способность -было целительство, изза этого она пыталась создавать целебные талисманы. Последним из них был браслет, который опалил мне руку

" Этот работает. Ну, немного, но он поможет отогнать темноту во время испытания"

Всё что я выяснила после всех наших игр с духом так это то, что тьма в конце концов приводит к безумию. тьма, которая проникает в меня через нашу связь. Лиссе и мне рассказали, что используя амулеты и целительство, мы можем бороться с ней. Это и было то, с чем нам только предстаяло справиться

Я ей слабо улыбнулась, тронутая ее заботой, и приняла кольцо. Оно не ошпарило мою руку, что я поняла как многообещающий знак. Он был крошечный---Лисса, обычно работала с серебром, то, что она смогла найти---подошло только на мой мизинец. Я ничего не почувствовала вообще. Иногда это случилось с целебными чарами. Или же это могло означать, что кольцо было полностью неэффективно. Так или иначе, никто не пострадал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.