Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салават и Друзья.






Трое рабочих Салават, Виль, Шамиль на обеденном перерыве. Айрат в деловом костюме и желтой каске.

Айрат. А реклама эта…что рекламировать-то?

Салават. Кондиционеры.

Виль. Ну значит … неплохо заплатят?

Салават. Не знаю… О деньгах он не говорил…

Виль. Вот он в чем подвох – то! Просто так ничего не бывает. Видать профессиональные актеры много просят, да и вообще просят. Вот они и берут с простого народа… Нам-то типа деньги не нужны, лишь бы по телеку показали! Нее, я пас! Мне деньги нужны.

Салават. Ну, он позвонит, я спрошу…

Шамиль. Я бы может согласился, только когда это будет? У сына через неделю выпускной. Я их класс везу на базу отдыха. У меня жена в родительском комитете, я не смогу отпроситься.

Салават. Ну, он говорил, что скоро…

Айрат. Не…забудь вообще про это, Салыч. Так дела не делаются. Никакой конкретики. Когда это, сколько платят, что рекламировать? Какие кондиционеры? У нас в Уфе их даже не производят.

Салават. Так он говорил, что для конкурса нью-йоркского, может и кондиционеры тоже американские.

Айрат. «Может- может». Говорю же никакой конкретики. Давай сюда номер, сейчас позвоню, спрошу.

Виль. И не забудь спросить о цене.

Шамиль. И в каких числах съемки!

Айрат. Да знаю я. Номер диктуй и как зовут его?

Пауза

Ну чего молчишь?

Салават. Не знаю я. Забыл спросить имя его и номер тоже, он-то мой взял, так я вообще не подумал…Ай, ну ладно.

Айрат. Салыч, я поражаюсь твоей наивности. Вот будет конкретика, тогда и поговорим, вообще забудь про эту рекламу, нам объект на неделе сдавать. Времени мало, работы много. Все, давайте закругляемся.

Виль. Ну ты, Салыч, даешь! Пойдемте.

Шамиль. Не переживай, браток. Эх, работа ждет.

Все расходятся, кроме Салавата.

Салават. А я все равно пойду, хоть вы не верите, сам пойду. И мне все равно, какие там кондиционеры, когда и где, и пусть даже бесплатно. Я вот поверил этому парню. Мне просто страшно одному, я поэтому к вам и обратился. Я-то не из-за денег согласился, видите, даже спросить о них забыл. Я ведь чего всю жизнь? Искрил этой сваркой… я в школе на танцы ходил, на осенних балах танцевал - на сцене я искрить хотел. Артистом хотел стать…Сегодня в одной школе калымил… кресла в актовом зале чинил, а там, на сцене ребята молодые репетировали и я вспомнил, как я тоже на сцене скакал… грустно как-то стало… Фариду вспомнил…Я может тоже хочу суп из банки кушать как вы, а не кефир с булкой. Я подумал может я кого-нибудь… Вы уж не смейтесь надо мной, мне это нужно… Короче, может это… как говорят, судьба моя? …

пауза

Айрат. Салыч, ну я же, как лучше хочу для тебя…

Салават. Я все понимаю, просто… Ладно, пойдемте. А-то разболтались тут.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.