Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы ODS-объектов






В системе SAP BW существует два типа ODS-объектов:

Рисунок 107 Стандартные ODS-объекты

 

1. Стандартный ODS-объект

o Описание этого типа ODS-объектов приведено выше. Этот объект включает три таблицы (очередь активации, таблицу с активными данными, журнал изменений). Он полностью интегрирован в процесс стейджинга. Другими словами, данные могут быть загружены и выгружены из процесса стейджинга. Использование средств журнала изменений означает, что все изменения также будут сохранены и доступны в качестве дельта-загрузок для связанных целей данных. Эти ODS-объекты можно при желании использовать непосредственно в системе отчетов.

2. Оперативный ODS-объект

o Этот тип ODS-объекта имеет только таблицу с активными данными. Это означает, что он не может быть интегрирован в процесс стейджинга, так как используются и таблица ввода (очередь активации), и таблица вывода для связанных целей данных (журнал изменений). Этот тип ODS-объектов пополняется с использованием API; чтение данных осуществляется через BAPI.

 

Примечание: API для пополнения/удаления:

· RSDRI_ODSO_INSERT_RFC

· RSDRI_ODSO_UPDATE_RFC

· RSDRI_ODSO_DELETE_RFC

· RSDRI_ODSO_MODIFY_RFC

 

BAPI для чтения (также может использоваться для стандартных ODS-объектов):

· BAPI_ODSO_READ_DATA

 

Оперативные ODS-объекты не являются автоматически доступными для системы отчетов. Если их необходимо использовать для системы отчетов, то, во-первых, необходимо определить для них инфо-набор. Затем на основе этих инфо-наборов можно создавать запросы.

Рисунок 108 Оперативный ODS-объект






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.