Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Необходимо выполнить ведение содержимого базового куба “ZXXYY_CCA”






Необходимо выполнить ведение содержимого базового куба “ZXXYY_CCA”. Для получения возможности тестирования всех функций ведения базового куба необходимо загрузить в базовый куб дополнительный запрос.

 

1. Перейдите на закладку Инфо-источник в инструментальных средствах администратора.
Найдите инфо-источник 0CO_OM_CCA_1 и создайте инфо-пакет для исходной системы T90CLNT090.

 

В появившемся диалоговом окне выберите источник данных МВЗ: Затраты и перерасчеты 0CO_OM_CCA_1 и определите инфо-пакет следующим образом:

Название: ГРXXYY CA 2000 Переменные данные

 

на нижеперечисленных закладках установите следующие параметры настройки:

На закладке Выбор данных:

· Финн год/период – 003.1999

· КЕ – 2000

· МВЗ – 1000

 

На закладке Обработка:

· Проверка непротиворечивости – пусто

· метод обновления – PSA и затем в цели данных

 

На закладке Цели данных:

· Отметьте свой куб ZXXYY_CCA

 

На закладке Параметры обновления:

· Полное обновление

· Всегда обновлять данные

 

Перенос данных начинается на закладке Запланировать.

Для проверки успешности загрузки данных в PSA и инфо-куб воспользуйтесь монитором.

 

2. В каталоге " Инфо-провайдеры" в инструментальных средствах администратора вызовите базовый куб ZXXYY_CCA. Сначала выясните, можно ли удалить из базового куба только что загруженный запрос, а затем снова загрузить его.

Вызовите базовый куб.

Выделите требуемый базовый куб и выберите опцию Администрирование в контекстном меню.

На закладке Запросы отметьте только что загруженный запрос и удалите его из базового куба. Подтвердите удаление.

Обновите представление закладки Запросы, чтобы убедиться в том, что запрос был удален.

Перейдите к закладке Реорганизация и повторно загрузите удаленный запрос в базовый куб. Выберите Запрос (с меткой в виде красного креста) и нажмите кнопку Реорганизац/Добавлен.

Вернитесь к закладке Запросы для проверки того, что перезагрузка запроса в базовый куб была выполнена успешно. Нажмите на кнопку «Обновить». Данный Запрос снова появится на закладке.

 

3. Свернуть базового куба позволяет сэкономить место в памяти. Однако в результате сжатия идентификаторы запросов удаляются. Поэтому перед запуском процесса сжатия чрезвычайно важно убедиться в корректности загруженных в базовый куб данных, поскольку после завершения процесса сжатия удаление некорректных запросов станет невозможным. После проверки соответствия базового куба ZXXYY_CCA этим требованиям можно продолжить процесс сжатия этого базового куба.

На экране управления базовым кубом ZXXYY_CCA перейдите к закладке Свернуть. В поле Свернуть по ид. запроса... введите идентификатор последнего запроса. Выберите Деблокировать, чтобы запланировать операцию сжатия, и затем выберите Выбор для вызова меню планирования задания. Запустите процесс сжатия немедленно, нажав на кнопку

 

На закладке Запросы проверьте, было ли Свернуть выполнено успешно. В столбце «Статус сжатия» (в базовом кубе и в агрегатах) рядом с запросом находится зеленый флаг, указывающий на успешность выполненного процесса сжатия. Теперь этот запрос невозможно удалить из базового куба.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.