Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь Чудес России






Искусство, архитектура и культура сочетаются с девственной дикой природой и солнечными пляжами, что в глазах предприимчивого путешественника делает Россию действительно страной чудес.

От вулканов и гейзеров Камчатки, через сибирскую тайгу к минеральным курортам на Черноморском побережье — нельзя сказать, что в России нечего предложить обычному туристу.

Но цифры, приведенные экспертами по туризму, показали, что 70-80 % из 3, 5 миллионов иностранных туристов, которые прибыли в страну в прошлом году, редко рисковали заехать дальше Москвы, Санкт-Петербурга и, возможно, Золотого Кольца.

Они не понимают, что могли бы поехать в круиз по Волге, искупаться в горячих источниках, окруженных вулканами на Камчатке или прокатиться на лодке по совершенно чистым водам озера Байкал.

Альтернативные семь чудес света могли бы быть найдены на территории России, если бы только туристы желали найти их.

Расположенная в сердце России, Москва является местом, где древняя Россия соседствует с Советским Союзом и капитализмом; она представлена золотыми маковками куполов православных церквей Кремля, которые видны из-за мавзолея Ленина и массивного ГУМа, торгового комплекса.

С другой стороны, Санкт-Петербург считается более европейской столицей. Творение Петра Великого, он знаменит дворцами 18-го и 1-9-го столетий; Петропавловской крепостью, бывшей тюрьмой, Эрмитажем и белыми ночами.

Золотое Кольцо — группа больших и маленьких городов, включающая Суздаль, Владимир, Ярославль, Кострому и другие. Там вы встретите гостеприимство восстановленных и сохраненных церквей, монастырей и крепостей, богатых музеев и сохраненных деревянных деревень.

Построенный на Черноморском побережье на фоне снежного Кавказа, морской курорт город Сочи с его субтропическим климатом, теплым морем и Ботаническим садом был в течение долгого времени местом проведения отпусков. Большинство туристов едет в Сочи, чтобы отдохнуть ' на пляжах, поплавать в море и насладиться благоприятным климатом; минеральные курорты и санатории делают его идеальным курортом.

Для тех, кто ищет природную высоту, лучшими достопримечательностями России могут быть Алтай и Кавказ.

Целые, невредимые и в значительной степени неоткрытые западными туристами так называемые золотые горы российского Алтая отмечены тем, что являются самой красивой и древней частью Сибири. Алтайская горная цепь расположена среди богатого и разнообразного пейзажа степи, тайги и полупустыни, и тянется приблизительно на 2000 километров от пустыни Гоби в Монголии до Западно-Сибирской равнины, через китайскую, монгольскую, российскую, казахскую территорию.

Территория Кавказских гор, которая возвышается над Черноморским побережьем и спускается к Каспийскому морю, также выделяется своим растительным разнообразием, субальпийскими пастбищами, населенными дикими животными и свободными от человеческого вмешательства. Здесь можно ходить на лыжах, покорить самую высокую вершину Европы — 5642-метровую гору Эльбрус — и отдохнуть на курортах Минеральных Вод.

Путешественники могут посетить Камчатку, чтобы увидеть гейзеры и дикую природу, захватывающие дух закаты. Камчатка, полуостров больше чем в 1000 километров длиной, отделяющий Охотское море от Тихого океана, как говорят, является одной из наименее исследованных областей на Земле. Самая удивительная достопримечательность — Долина Гейзеров в Кроноцком Национальном парке, которая была обнаружена только в 1940-ых гг. Ее 180 или больше вулканов, теплых источников, рек и гейзеров достаточно, чтобы привлечь любого туриста. С населением меньше чем один человек на квадратный километр, полуостров имеет по крайней мере 14 000 рек, 10 000 озер, тысячи бурых медведей и соболей, сотни птиц и растений, типичных для этой области.

Праздничной забавой, популярной среди русских, и значительно реже среди иностранцев, — это почувствовать пульс страны, лавируя по ее главной артерии, Волге. Река в 3700 километров длиной протекает через республики и города с разнообразной природой, религией и экономическими системами, и все они считают Волгу первоосновой своего культурного наследия.

Но лучше всего плавать по тихим водам жемчужины Сибири — озера Байкал, одного из подлинных семи естественных чудес мира. Внушительное зрелище, расположенное около границы Росси и Монголии, озеро Байкал имеет 636 километров в длину и 80 километров в ширину и является самым глубоким озером в мире. Окруженные лесами и вершинами гор, летом воды прозрачны до 40-метровой глубины, а зимой они покрываются настолько толстым слоем льда, что по его поверхности однажды прошла Транс-Сибирская магистраль. В окрестностях озера водится более 2000 зарегистрированных разновидностей растений и животных — медведи, лоси, рыси, соболя, пресноводные тюлени, форель, лососи и осетры. Его питают 336 рек, но озеро питает только одну реку.

Одним из самых известных способов исследовать обширное пространство Сибири — и, вероятно, мечтой многих иностранцев — является мифическая Транс-Сибирская магистраль. Транс-Сибирская магистраль — теперь самая длинная по протяженности железная дорога на земле. Озеро Байкал, Улан-Уде в Бурятии и Владивосток, Дальний Восток — все они расположены на ее пути.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.