Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Прошло целых два дня с тех пор, как Финн поцелуем выбил из меня дыхание и сказал, что любит меня






Эмма

Два дня.

Прошло целых два дня с тех пор, как Финн поцелуем выбил из меня дыхание и сказал, что любит меня. Тот поцелуй... то мгновение... это было изумительно. Безрассудно. Превосходно. Как мог он быть так далеко после того, что произошло между нами?

Я достала пачку молока из холодильника и поставила ее в угол рядом с мукой, сахаром и упаковкой с кусочками шоколада. Преступив границу, почувствовав его прикосновение, он был всем, о чем я могла думать. Всем, о чем я могла мечтать. Без него... мне казалось, словно я была во тьме. Будто я была слепа, и я это ненавидела. Что если с ним что-то случилось? Он прикоснулся ко мне, а не должен был. Что они делали с душами, преступившими закон?

Я уставилась на ингредиенты передо мной, на самом деле не видя их. Видя лицо Финна вместо них. Зачем я позволила ему коснуться себя? Зачем я коснулась его в ответ? Если бы он был в порядке, он бы уже вернулся. Мой мозг не прекращал работать. Он больше не подчинялся мне, думая о том, что могло произойти с Финном, опуская тот факт, что душа вообще могла овладеть телом подобным образом. Могла ли Мэв сделать тоже самое?

Я схватила телефон, висящий на стене, и набрала Кэша, мне нужно было услышать чей-то голос. Нужно было больше не быть одной. Если я останусь наедине с собой, мои мысли съедят меня живьем.

Гудки все шли и шли. Когда звонок переключился на голосовую почту, я повесила трубку. Черт. Он наверняка все еще беспокоился о нашем «поцелуе». Я скользнула вниз по кухонной стене, аккуратно, чтобы не задеть швы, и накрыла лицо руками, стараясь разобраться во всем том дерьме, в которое превратилась моя жизнь. Она казалась запутанной, серебряной паутиной, из которой я не могла вырваться, а факт, что Мэв все еще была где-то там, был пауком, приближающимся, чтобы прикончить меня.

- Эмма, я дома!

Я вздрогнула в испуге, когда мама вошла на кухню, а за ней и Паркер. Порыв холодного воздуха ворвался в дом, кружа края маминого алого платья, когда он закрыл входную дверь за собой.

- Привет. Вы сегодня рано. - Было всего восемь, намного раньше, чем они обычно возвращались домой, но я не жаловалась. По крайней мере, я не буду одна. Я поднялась, морщась, когда потянула швы на шее и ноге слишком сильно, и направилась к холодильнику. - Ребята, вы поели? Я могу приготовить что-нибудь, если хотите.

- Мы пообедали, - почти промурлыкала мама. Она схватила Паркера за футболку и притянула его ближе, целуя так, будто хотела распробовать его гланды, затем остановилась и пробежала пальцами по его волосам. - Думаю, мы больше заинтересованы в десерте.

Я раскрыла рот.

- Мама, это отвратительно!

Паркер держал ее на расстоянии вытянутой руки, вытаращив глаза.

- Хорошо, милая. Думаю, сегодня ты немного перебрала вина. - Он погладил ее по руке и улыбнулся мне, извиняясь. - Похоже, я должен был прервать ее раньше.

Думаешь? Хотела я спросить, но заставила себя сосредоточить внимание на ингредиентах на прилавке. Молоко, мука, сахар, шоколадные чипсы. Впервые, я не была уверена, что выпечка будет занимать мой ум достаточно, чтобы успокоиться.

- Как дела, кстати? - продолжил Паркер. - Я хочу, чтобы ты знала, что мы не собираемся останавливаться, пока мы не поймаем того парня. Все в отделе занимаются этим делом. Мы скоро поймаем его, Эмма. Я обещаю.

Мама фыркнула и пробормотала что-то себе под нос, и мы с Паркером нахмурились. Я видела маму навеселе и раньше, но они никогда не была настолько груба. Паркер помог маме сесть на барный стул и положил свою руку ей на плечо, чтобы удержать ее от падения. Она прислонилась к его груди и уткнулась носом в его шею, глубоко дыша.

- Гм, - начала я, не совсем уверенная, что сказать. - Так или иначе, я собираюсь ложиться спать, таким образом, вы оба можете весело провести время. - Оставляя ингредиенты для печенья, я сбежала в свою комнату. Наблюдать за свиданиями мамы было одним. Видеть, как она запихивает свой язык какому-то парню в горло, было другим. Я даже не видела, как она делала это с папой. Не передо мной, так или иначе, слава Богу.

Я слышала в гостиной статику и шипение рации, сопровождаемые голосом. Несколько секунд спустя Паркер сказал что-то о необходимости уехать на работу. Я осела против двери в облегчении. По крайней мере, мне не придется слушать их забаву через стенку.

В безопасности в моей комнате, я заползла на кровать и зарылась носом в покрывало. Я вдохнула последний запах Финна, как будто могла удержать его во мне навсегда.

- Пожалуйста, возвращайся, - прошептала я в одеяло.

Мама открыла дверь в комнату, ленивая улыбка появилась на ее лице. Я отбросила воспоминания о Финне и села, зная, что мне, вероятно, придется выслушивать ее рассказ о Паркере. Ее руки соскользнули с дверной коробки, и она прислонилась к дверному проему, вздыхая.

- Я почти забыла, на что это похоже.

Я закатила глаза.

- Я действительно не хочу это слышать.

Она вошла и закрыла за собой дверь, затем прижалась к ней спиной.

- Знаешь, я почти отбросила мои планы относительно тебя, чтобы я могла уложить того мужчину в кровать. Он был восхитителен.

- Мама... - Я аккуратно соскользнула с кровати, мой живот скручивался в тугие узлы. Я хотела, чтобы она уже просто отключилась и прекратила вести себя как томящаяся от любви ученица колледжа. - Возможно, тебе лучше лечь спать. Пошли. Я помогу тебе.

Она откинула голову назад и рассмеялась, танцуя мимо меня.

- О, Эмма. Это будет веселее, чем я думала.

Она вращала какой-то инструмент в руке. Просто видеть, как она держит отвертку, уже было поводом для беспокойства. Мама плюс инструменты равнялось сломанные вещи, много-много сломанных вещей.

- Что ты делаешь?

К одному за другим она прижимала отвертку к винтам около замка на моем окне и откручивала их на половину, затем она давила на винты, чтобы согнуть их.

- Вот так. Не думаю, что окно будет открываться в ближайшее время.

Я изумленно уставилась на нее.

- Ты сошла с ума? Мама, если серьезно, думаю, ты слишком много выпила.

Мама лениво направилась обратно к двери и бросила отвертку через комнату.

- Это печальное, грустное оправдание для такой девушки как ты, - сказала она. - Ты должна благодарить меня за то, что я вывожу тебя из твоих страданий. Изнывать из-за мальчика, который не может быть рядом, не желать довериться никому, даже своему лучшему другу и маме. Действительно, я не могла спланировать это лучше, если бы попыталась. - Она зло посмотрела на меня. - Время, чтобы передать тело, Эмма.

Страх взорвался в моей груди, и я отшатнулась, поймав себя у края кровати. Мой зашитая нога врезалась в матрас. Ее глаза. Сегодня вечером они были цвета лесного ореха, зелеными с пятнами золота. Ни капли не похожие на голубые глаза цвета драгоценного камня, которые наблюдали, как я росла в течение прошлых семнадцати лет. Она сделала то, что Финн сделал с Кэшем. Мэв была там, и мама... О, мой Бог.

- Что ты с ней сделала?

- Какая удача, что твоя мама выбрала этот вечер из всех ночей, чтобы выпить! - Мэв рассмеялась. - Это было легко. Слишком просто на самом деле. Просто как шишка на голове в туалете ресторана. И тот факт, что твоя мама любит вино, безусловно, помог.

Она осмотрела мамины ногти.

- Прошу прощения, что утомляю. Действительно прошу. Я планировала избавиться от этого в театре, но возникли... технические трудности. - Она усмехнулась и опустила руку. - Вижу, ты не достаточно мертвая. Но я исправлю это сегодня вечером.

Мое дыхание застряло в горле, и я направилась к двери, но Мэв встала перед ней снова и покачала головой.

- Ты действительно веришь, что я отпущу тебя?

Я сжала руки в кулаки по бокам, пытаясь думать. Я не знала, что сделать. Куда пойти. Да, она была в теле... но это было тело моей мамы. Я не могла причинить боль своей маме. И она знала это.

Что-то толстое и теплое испортило воздух, и я зажала нос. Темный дым, просачивающийся под дверью, привлек мое внимание к полу.

- Т-ты устроила пожар?

Она вздохнула.

- Ну, да. Но я не собираюсь сжечь тебя. Мне нужен дым, чтобы добиться цели.

Я яростно затрясла головой. Это было все, что я могла сделать, потому что слова застряли в горле. Я не хотела умирать. Пока нет. Я еще даже не получила шанс сказать Финну, что я любила его, и не компенсировала то, что я сделала Кэшу.

- Только подумай, как близко ты находишься к путешествую на Небеса! - Мэв прислонилась к двери. - Ты отправишься к своему папе. О, подожди... Верно. Его там нет.

Мое дыхание сбилось, а затем совсем замерло. Мой папа был на Небесах. Финн сказал мне, что он был там. Он наблюдал за тем, как он ушел туда.

- О, Финн не сказал тебе? - Она коснулась рта в притворном удивлении. - Финн всегда хорошо хранил свои секреты. И врал. Но ты уже знаешь это.

- Нет... - Я схватилась за кровать, чтобы удержаться. Кровь прилила к моей голове, вызывая головокружение. Она врала. Она должна была врать.

- Бедный Папочка, - сказала Мэв. - Как ты думаешь, сколько раз он сгорал в течение последних двух лет? Должно быть тысячи раз. Может быть, поэтому Финн соврал. Он хотел избавить тебя от боли.

- Ты лжешь. - Я проскользила вдоль матраса, пока мое бедро не ударилось о тумбочку. Дым был настолько едким, что глаза слезились. Легкие горели.

- Лгу? - Она подняла брови. - Или Финн лжет? Он врал тебе и раньше.

Я закашлялась и вдохнула еще дыма, голова кружилась, равновесие нарушилось. Я сжала руку на лампе. Я должна была убрать маму оттуда. Даже если это означало причинить ей боль.

- В чем дело, Эмма? Ты выглядишь немного бледной. - Мэв хихикнула, и то, что выходило изо рта моей мамы, казалось настолько неправильно, что заставило мой желудок сжаться.

- Я не виновата в том, что ты сошла с ума, - сказала я ей. Я встала и потянула лампу с тумбочки за собой. Взгляд Мэв бросился к лампе и обратно к моему лицу. - Я бы тоже злилась. Но я не выбирала это. Я не забрала бы это у тебя. Я никогда бы не поставила себя выше тебя.

Я сделала нетвердый шаг ближе, шнур лампы, тянущийся позади меня, заставил Мэв напрячься.

- И сейчас?

- Сейчас... - Я остановилась, чтобы снова закашляться. Комната начала исчезать по краям зрения. - Теперь, когда ты втянула мою мать, и я не позволю ей умереть из-за этого. Не из-за тебя. Не из-за меня.

Я не ждала ее ответа. Я сделала выпад вперед с такой силой, с какой моя зашитая нога позволила, подняв лампу над головой.

Тело мамы рухнуло.

Лампа с грохотом упала на пол, забытая. Кашляя и шипя от дыма, я упала на колени и прижала пальцы к маминому горлу. Она была жива. Слава Богу.

Что-то упало на пол и разбилось позади меня, и моя рука застыла у маминой шеи. Ее пульс бился о мои кончики пальцев. Страх, столь же толстый как дым, душа меня, циркулировал в моей груди.

Мэв. Она все еще была здесь.

Мы все еще не были в безопасности.

Я медленно встала, и что-то мягким перышком прошлось по швам на моей шее. Холод полз по моей коже даже после того, как прикосновение закончилось. А затем... пришла боль.

Швы на шее разошлись одним быстрым рывком. Мои колени подкосились, и я ударилась лицом о деревянное перекрытие с отвратительным глухим стуком. Боль прошла по правой стороне моего лица, и миниатюрные лампы накаливания плавали по краям моего зрения. Я провела языком по зубам, чтобы удостовериться, что они все еще были на месте, и почувствовала вкус крови.

Комната была кошмаром вокруг меня. Стекла бились. Казалось, что стены раскалывали и рвались на части. Или возможно это было только в моей голове. Я потянулась и провела пальцами на полу, ползя вперед, пока я не достигла ноги мамы. Ее мягкое тело блокировало наш единственный путь к спасению. Я должна была вывести ее отсюда.

- Мама... - прохрипела я, хватаясь за край ее платья, чтобы продвинуться вперед. - Пожалуйста, проснись. Пожалуйста.

Она не шевелилась, таким образом, я поднялась на колени, смутно осознавая, что боль начинала исчезать, и потянулась к дверной ручке. Мои пальцы были влажными от крови, скользили на ручке, но она открыла дверь на дюйм. Дым и жар пролились в комнату. Мои легкие горели, а грудная клетка сжималась. Голова кружилась, а внутренности покалывало. Я вдохнула кислород, которого не было, и рухнула на пол рядом с мамой.

Я сморгнула тьму, которая не имела никакого отношения к наполненной дымом комнате, и все, что было связано с этим, было то, что жизнь вытекала из меня. Я могла чувствовать это. Холод. Конец. Мои веки затрепетали и закрылись, безнадежность охватила меня. Я собиралась умереть.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.