Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Я не мог сказать, где я, черт возьми, приземлился






Финн

Я не мог сказать, где я, черт возьми, приземлился. Тени скользили перед моим сознанием. Их были сотни. Они кричали, корчились, скручивались, пока я не упал на колени и не прикрыл руками уши. Мои колени погрузились в грязь, в пепел и Бог знает во что. У меня не было времени, чтобы смыться оттуда. Не тогда, когда я не знал, где Эмма, я встал. Я должен был ей все объяснить. Я просто не мог оставить все так, как есть сейчас.

Истон похлопал меня по спине.

- Пахнет как дома.

Я огляделся вокруг. Мерцающие вспышки создавали дыры в темноте. Жнецы. Как минимум двадцать.

- Почему они здесь?

- Очень много жертв, - сказал Истон. - Их будет более сотни.

Он указал через плечо. Огонь был настолько высок в темноте, что он мог коснуться звезд. Горел массивный кусок металла, соприкасаясь с деревьями и пламенем. Топливо испарялось, загрязняя свежий воздух. Обугленное крыло с фирменным сине-красным логотипом авиакомпании торчало сверху над обломками. Самолет. Самолет, полный горящих людей. Мое тело потяжелело. Боже, жаль, что до сих пор я не имел возможности бросить это дело. Я сделал шаг назад и наткнулся на стену воспоминаний.

Тепло лизнуло меня за шею. Что-то задело меня за локоть. Я тянулся к пульту контроля самолетом. Еще чуть ближе...

- Финн?

Дым душил меня. Что-то горячее обжигало сзади шею, плечи.

- Сукин сын! - Я шлепал по огню, ползущему снизу моего рукава. Самолет вздрогнул и...

- Эй. - Истон присел на колени рядом со мной, его брови сошлись, и он щелкнул пальцами перед моим лицом. - Избавься от этого.

Он встал и протянул мне руку. Я посмотрел на него так, как смотрит змея перед нападением. Вздохнув, он схватил меня за запястье и потянул вверх.

- Послушай, я знаю, что это трудно, - сказал он. Один из жнецов Небес, мальчик с ослепительно светлыми волосами и алебастровой кожей, прошел мимо нас, придерживая рукой дрожащую душу женщины в платье с цветочным узором. - Ты можешь это сделать. Ты мог это сделать задолго до того, как эти глупые люди попытались научиться летать, и они будут это делать вновь. Поэтому мне нужно, чтобы ты это принял.

Истон медленно вытащил косу из моей кобуры и сжал мои пальцы на ней. Я онемел. Я не мог почувствовать даже лезвие в кулаке. Я не хотел его чувствовать. Я хотел убежать от всего этого.

- Эй. - Истон снова щелкнул пальцами, возвращая меня обратно. - Оставайся со мной.

Я кивнул и сглотнул.

-Хорошо.

Истон улыбнулся.

- Хорошо?

- Да. - Даже не близко к «хорошо», но ложь не чувствовалась слишком неприятной в моем рту. Это было лучше, чем признание того, что я был напуган кем-то, кто сталкивался с Адом ежедневно. Истон кивнул, просмотрел на меня разок и отвернулся. - Эй, Истон?

Он остановился и посмотрел через плечо.

- Ты все еще злишься на меня? - спросил я, желая, чтобы он сказал нет.

Он закатил глаза и стал вращать свою косу между пальцами как полицейскую дубинку.

- Ха. - Он замолчал, обдумывая это. - Но для отчета, я действительно все еще думаю, что ты - придурок.

- Достаточно честно. - Я не думал, что он слышал. Он уже ушел вырывать душу из груди какого-то бедного ублюдка.

Я закрыл глаза и делал шаг за шагом, пока жар не поглотил меня. Я открыл глаза. Огонь лизал, дразнил мою грудь, мою обувь. Кто-то прошел около меня.

- Я должна была взять уже трех детей, - сказала Аная. Она прикусывала нижнюю губу. - Я не знаю, как ты делаешь это.

- Я стараюсь не думать об этом.

- Тогда вот что тебе нужно здесь сделать.

Я посмотрел на самолет.

- Знаю.

- Всегда пожалуйста, между прочим, - сказала она. - Так будет намного легче сейчас, убрав все тайны

- Всегда пожалуйста? - Я уставился на нее. - Ты понимаешь, насколько она прямо сейчас на меня злится?

- Она справится. Поверь мне. - Аная протянула мне руку. Она была настолько маленькой и тонкой по сравнению с моей, ее кожа была более темного оттенка. - Пошли, - сказала она. - Мы сделаем это вместе.

Я уставился на мерцающее серебро, которое циркулировало как дым, где наши ладони соприкасались, и глубоко вздохнул. Я не нуждался в этом, но я хотел этого. Если после семидесяти лет я не смог забыть то чувство, когда плоть тает с костей, я не думал, что смогу когда-либо избежать тех воспоминаний. Я сжал руку Анаи и ступил в огонь.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.