Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. - Финн? - прошептала я, как только толкнула вращающуюся дверь в туалет






Эмма

- Финн? - прошептала я, как только толкнула вращающуюся дверь в туалет. Молчание в ответ задело меня, как лимонный сок на открытую рану. Я приготовила руку, чтобы счистить осколки плитки. Куда он мог уйти?

Что-то темное, как тень, мелькнуло позади меня в зеркале, затем исчезло.

- Финн? - прошептала я. Он не ответил. Никто не ответил. Я собралась уйти и взялась за дверную ручку, но большая железная дверь не поддалась. Нить страха зашевелилась в животе, связываясь в узел. Лампочки замигали и зажужжали. Холод заскользил по моей коже, и я вздрогнула.

Я была не одна.

Я развернулась и прижалась спиной к холодному металлу, достала камеру и сфотографировала пустой воздух перед собой. Шар темного цвета, ничем не похожий на Финна, заполнял дальний угол комнаты.

Что-то ударило в дверь позади меня, и я закричала. Этот удар звучал как таран и имел достаточно сил, чтобы сделать из моих костей трещотку. Встряхнувшись, я наметила одно окно в комнате, единственный возможный выход. Мой единственный шанс.

Я побежала к окну, мое тело готовилось почувствовать боль, которая должна была вот-вот появиться от столкновения со стеклянным окном. Что-то тяжелое врезалось в меня, и я полетела обратно через всю комнату. Спиной я врезалась в стену, от чего сперло дыхание. Я вскочила на ноги, не обращая внимания на боль в спине, и сделала еще один снимок, чтобы увидеть, как близко она была. Прежде чем на дисплее появился снимок, ремень вокруг моей шеи дернулся, и камера вылетела из моих рук и врезалась в стену рядом со мной.

Позади меня грязные кабинки содрогнулись и загромыхали так, будто приближался гром. Дверца одной из них распахнулась и ударилась о стену, опрокинув мусорное ведро. Туалетная бумага размоталась в кучу на полу, затем медленно поднялась и стала вертеться вокруг меня. Циклон из грязи.

- Остановись! - закричала я и побежала к двери снова. Я стала бить в нее, пока мои кулаки не покраснели, и боль не запульсировала в них. - Выпустите меня! Кто-нибудь, выпустите меня! - страх разрывал меня, словно бритвенные лезвия.

Одна за другой вылетели двери кабин и полетели в большое настенное зеркало над раковиной. Стекло разбилось вдребезги и разлетелось по всей комнате, как шрапнель. Финн был прав, она не остановится, пока не получит то, чего хочет. Но он был не прав, что она просто хочет причинить мне боль.

Она хотела, чтобы я умерла.

Ткань упала в безвольную кучу, а лампочки снова замигали. Я сжала руки в кулаки. Этого не должно было произойти. Не сейчас. Не в грязном «театре» туалета.

Лампочки погасли, а затем ожили вновь. Когда дверь в последней кабинке слетела с петель, я никак не ожидала того, что произошло. Боль взорвалась неожиданно, как и потемнело перед глазами, и я рухнула на пол. Рукой я попыталась ухватиться хоть за что-нибудь, кого-нибудь, но схватиться было не за что. Кровь стала сочиться из моего глаза, и мне удалось смахнуть ее запястьем.

- Прошу, не делай этого...

Лампочки перестали мерцать, и в комнате все затихло. Слышит ли она меня? Дрожа, я заставила себя подняться.

- Я не собираюсь делать вид, будто не знаю, что происходит после смерти, но я верю, что там есть что-то лучшее, чем здесь. Я должна верить. А так же я верю в то, что там найдется что-то и для тебя. Возможно, Финн сможет тебе помочь найти это?

Ничего не произошло. Я судорожно вздохнула и постаралась не заплакать. Она слышала меня. Должно быть, даже слушала. Финн был не прав. Я все еще должна была сделать хоть что-нибудь...

Длинный осколок стекла сам полетел по кафельному полу, создавая настолько противный скрежет, что в животе все скручивалось. Один за другим все более крупные осколки стекла взмывали в воздух. Нечто темное мелькнуло на их поверхностях. Стекло рассекло воздух, и я закричала, вжимаясь в пол все сильнее, чтобы избежать удара. Боль пульсировала, горя от шеи к плечу. Один кусок все же добрался до меня. Я почувствовала, как он воткнулся в мою шею.

Тишина распространилась по всей комнате, как темнота, а затем... лампочки замигали вновь. Я стала взбираться на колени, но что-то повалило меня обратно. Головой я ударилась об пол, и комната стала нарезать круги вокруг меня. Это была она. Она собиралась выиграть. И я не могла с этим ничего поделать.

И тогда я это почувствовала... холодное ощущение, которое я ассоциировала с Мэв, скользящее по моей коже, ищущее выход. Что-то тяжелое и холодное придавило меня к полу, выжимая дыхание из легких. Неистово, мою душу оттесняли, цепляясь за мою кожу, вынуждая уйти ее прочь. Но это не было моим концом. Я не потеряю свою жизнь, благодаря сумасшедшему полтергейсту-суке.

- Помогите! Кто-нибудь, помогите! - кричала я, пока не почувствовала сырость в горле. - Кэш! Финн? - я тихо молила, чтобы кто-нибудь нашел меня, я подползла к двери, одной рукой сжимая рану на шее. Липкая жидкость просачивалась между пальцами, это оставляло неприятное чувство в животе. Мне не нужно было смотреть, чтобы понять, что это была кровь. Путь через комнату крутился и двигался перед глазами, а углы затемнялись, поэтому сложно было сказать, есть ли там кто-нибудь.

Окно разлетелось так, будто в него влетел разрушающий строительный шар. Я попыталась отползти, но в голени вспыхнула боль, огненные ощущения металла врезались в кости. Я закрыла глаза, молясь, чтобы кто-нибудь остановил эту боль. Чтобы все это исчезло, я молилась, чтобы боль не стучала так в голове. Не стучала как барабан, все громче и громче, пока не дошла до финального жуткого звука с криками и воплями.

- Эмма. Боже Мой, Эмма, что случилось? - Теплое дыхание Кэша оказалось на моем лице, его руки заменили мои вокруг раны на шее.

Я закричала. Крик утонул в бульканье, когда кусок разбитого зеркала скользнул прочь из моей шеи. Все было размыто между полузакрытыми веками, серая катакомбная нескончаемая нечеткость тянула меня в океан забвения. Я боролась с этим, концентрируясь на пальцах Кэша на моем лице. Мне нужно было говорить. Мне нужен был воздух. Мне нужно...

- Финн, - прошептала я, а затем все потемнело.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.