Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Следующим утром, я медленно направилась в кухню, отговаривая себя от мысли забраться обратно в кровать






Эмма

Следующим утром, я медленно направилась в кухню, отговаривая себя от мысли забраться обратно в кровать, поспав всего три часа. Но мне действительно не хотелось слушать мамины крики по поводу того, какой беспорядок я оставила на кухне.

Когда я проснулась, Финн ушел. Все, что у меня осталось, это воспоминания о его прикосновении, о его пальцах, создающих волшебство, когда они танцевали по моей коже. Его прикосновение чувствовалось подобным теплому электрическому току, сродни дыханию, но дыханию, которое оставило меня желать большего. Кошмары о случайных душах, пытающихся убить меня, что случилось вчера вечером, не помогали решению вопросов. Но, по крайней мере, это вроде бы приобретало какой-то смысл.

Я оглядела кухню. Взглянула на беспорядок, который я все еще должна была прибрать. Я простонала и начала складывать грязную посуду в раковину. Я взяла миску с, уже покрывшемся коркой, тестом для кексов, которое теперь никогда уже не отправится в духовку, и выбросила эту жижу в мусорный бак. Часть меня все еще держалась за надежду на то, что это был всего лишь сон. Вымысел моего воображения. Другая часть нуждалась в ком-то, кто внес бы немного ясности во все это, поскольку та часть меня отчаянно боялась, что он никогда не вернется. Боль разразилась где-то глубоко в моей голове.

- Похоже на взорванную пекарню, - сказал Кэш из коридора.

Я вскрикнула и уронила миску для смешивания, которую держала в руках.

- Ты напугал меня до чертиков! Что ты здесь делаешь в такую рань в субботу?

Кэш уселся на барный стул.

- Папа заставил меня встать и прочистить водостоки, - сказал он. - Ты действительно выглядишь уставшей. Помочь тебе с этим?

- Вообще-то да. Это было бы отлично. Мама будет психовать, когда проснется.

- Ну, мне уже говорили, что я - само превосходство. - Кэш схватил один из оставшихся кексов, которые я пекла позавчера на мамин день открытых дверей.

- Кто это тебе сказал?

- Я говорю это сам себе каждый день перед зеркалом. - Он ухмыльнулся и затолкал половину кекса в рот, затем подобрал чистую ложку со столешницы и уставился в нее.

- Ты - само совершенство. Ты - властелин вселенной. У тебя - самый большой...

- Хватит! - Я рассмеялась.

- Что? Я собирался сказать, что это действительно огромный кекс. - Он пошевелил бровями и слизал глазурь с нижней губы.

Я ударила его тряпкой.

- Я думала, что ты собираешься помочь мне убрать тут?

- А чем, по-твоему, я тут занимаюсь? - спросил он, работая над тем, чтобы запихнуть оставшуюся часть кекса в рот.

- Похоже, что ты набиваешь свой желудок, - сказала я и вернулась к тарелкам.

После того, как он проглотил, он облизнул губы и вытер крошки со столешницы.

- Так в чем дело? У тебя была плохая ночь или что-то еще?

Тепло всколыхнуло мои волосы, струившиеся ниже шеи поверх свитера. Я оглянулась и вскрикнула. Финн стоял так близко, что волосы на моей руке встали дыбом. Металлическая миска ухнула на пол, и я бросилась вниз, чтобы поднять ее.

- Черт возьми!

- Не беспокойся. Он не может видеть меня, если я не хочу, - сказал Финн. - Просто действуй так, будто меня здесь нет.

Верно. Как будто это было настолько легко.

Кэш подобрал миску раньше меня и помог мне подмети пол.

- Ты больше, чем не в себе. Серьезно, что с тобой сегодня происходит?

- Ничего. - Ничего, кроме того, что я вижу мертвых людей.

- У девушек «ничего» всегда что-то значит, - сказал он.

Я сосредоточилась на парне, который знал больше моих секретов, чем моя собственная мама. Затем мой взгляд метнулся к призраку парня, стоявшего позади него. Финн нахмурился. Взгляд его глаз посылал мне теплые импульсы, которые вздымались внутри меня.

Я не могла рассказать об этом Кэшу.

- Я не знаю, - сказала я, вытирая руки. - Я просто не хочу говорить об этом прямо сейчас. Ладно?

Кэш кивнул и отодвинулся назад, смахивая муку с рук на его футболку, на которой сегодня было написано «И вот что она сказала».

- Я могу дать тебе немного личного пространства, если хочешь.

- Да. - Я отвела взгляд, не в силах смотреть ни на одного из них. Вместо этого, я уставилась во тьму, царившую за кухонным окном. - Это, наверное, будет лучше всего.

- Все в порядке. Мы все еще идем на ночь кино?

Я моргнула, пытаясь осознать его слова.

- Ночь кино?

- Ты. Я. «Смертельное Оружие». Мы планировали это в течение двух недель.

Я кивнула. Хорошо. Это было хорошо. Возможно, это было именно то, что было мне нужно. Нормальное. Кэш. Попкорн. Глупое кино.

- Да. Увидимся сегодня вечером.

- Круто. До вечера. - Кэш схватил еще один кекс и скрылся через входную дверь. Я резко обернулась, глядя на Финна в тот момент, когда дверь закрылась.

- Послушай, ты не можешь... - Я поняла, что там уже никого не было, и слова застряли в горле. Где-то глубоко в моей груди что-то начинало болеть. Финн ушел.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.