Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Я влетела в спальню и вынула пластиковую сумку для покупок из куртки






Эмма

Я влетела в спальню и вынула пластиковую сумку для покупок из куртки. Руки не переставали трястись. Он исчез. Растворился как дым, унесенный порывом ветра. Что это значило? Чем, черт возьми, он был?

Кроме того, что он был парнем, спасшим мою жизнь дважды.

Это не могло ждать ни минуты. Что бы... Кто бы?.. Не делал это, оно собиралось разрушить мою жизнь. И я отказывалась, допустить это.

Я вцепилась в сумку и плавно положила пурпурно-черную спиритическую доску Уиджа на кровать, затем помедлила и расправила постель вокруг нее. Как будто это что-то значило. Если кто-то узнает, что я занимаюсь этим, у меня появиться целая новая кровать для волнений в Брукхейвене, в комплекте с соседкой, принимающей столько депрессантов, что она выглядела бы спящей, даже когда и вовсе не спала.

Мой сотовый телефон зазвонил, и я подпрыгнула. Я сжала руку в кулак, чтобы успокоить дрожь, перед тем как ответить на звонок.

- Куда ты, черт возьми, ушла? - неразборчиво произнес Кэш на другом конце телефона.

- Я... я пошла домой, - сказала я. - Я припарковала Бронко у тебя на подъездной дорожке. Прости, что сбежала.

- Меня не заботит Бронко. С тобой все в порядке? - спросил он. Девушка засмеялась на заднем плане, и Кэш заставил ее замолчать. - Не похоже, что ты в порядке.

- Все хорошо. - Я старалась не смотреть на доску передо мной. - Я просто плохо себя чувствую.

- Я иду к тебе. - Он отклонился, звуча приглушенно. - Эй, Тинли, мне нужно домой.

- Нет! - Я крепче схватила телефон. - Не надо. Мама дома и все еще наверху. Встретимся завтра.

Он проворчал что-то, что я не смогла расслышать, затем, наконец, сказал:

- Ладно. Но позвони мне завтра.

- Эй, - сказала я перед тем, как он повесил трубку. - Не садись за руль, когда поедешь домой.

Кэш рассмеялся.

- Да, мамочка.

Я нажала на кнопку «отбой» и бросила телефон.

Я могла это сделать. Я должна была. Нервная энергия пронеслась по мне. Отнимая у меня силы. Я откинула крышку коробки и расположила доску на кровати. Она не выглядела как что-то, чего стоило бояться. Это была всего лишь доска. Я коснулась букв и осторожно установила указатель в верхней части доски.

 


Глава 10

Финн

Я прижал ладони к кирпичной стене возле комнаты Эммы и попытался собрать все свое мужество, чтобы сделать то, что я решил сделать после возвращения с пляжа. Если бы только стена была всем, что разделяло нас. Иногда это чувствовалось больше как океан лавы. Особенно, когда все во мне разрывало меня и требовало отпустить. И, черт побери, я хотел опустить все это. Я хотел войти туда и сказать ей все то, что было заперто во мне в течение прошлых двух лет.

Я прислонился лбом к кирпичу. Нет. Я не мог так думать. Такие мысли приведут меня в беду. Снова.

Энергия другого жнеца вспыхнула против моей кожи. Я обернулся. Вдоль стороны дома жар разрезал тени. Аная. Полоска лунного света поймала ее волосы и запуталась в косах, заставляя их сиять.

Я наполовину ожидал, что она ударит по дому с силой атомной бомбы, готовая разорваться меня за то, что я находился здесь. Но она этого не сделала. Она даже не посмотрела на меня. Она наблюдала за... Кэшем.

Он махнул автомобилю, который только что высадил его и поплелся домой, спотыкаясь через тени. Взгляд Анаи следовал за ним, почти с тоской, пока он не влез через окно своей спальни и закрыл жалюзи.

Я вышел из тени.

- Аная?

Она перевела свой пристальный взгляд с окна Кэша и моргнула, как будто она просыпалась ото сна.

- Что?

- Все в порядке? - спросил я нерешительно, наблюдая за тем, как она снова уставилась на дом Кэша.

- Д-да. - Она казалась взволнованной. - Почему нет? Я просто...

Я ждал, целиком и полностью надеясь, что был неправ относительно того, что я только что видел.

Она нахмурилась.

- Не смотри на меня так, Финн. Ты - тот, кто ошивается у дома человеческой девушки в середине ночи.

- Я бы не назвал это ошиваться.

- Тогда, что ты здесь делаешь? - Она сложила руки на груди. - Я не дура. Ты что-то замышляешь.

Я оглянулся на дом Эммы. На мерцающий жар от свечей в окне.

- Я пытаюсь напомнить себе, почему это плохая идея - войти туда и поговорить с ней. Почему это плохая идея - войти туда и сделать больше, чем просто поговорить с ней.

- Я не собираюсь стоять здесь и читать тебе лекции. Я не Истон, и тебе не нужна приходящая нянька. Ты уже знаешь, почему это плохая идея.

Я знал, что это была плохая идея. Но теперь, когда я понял то, что значит касание и разговор с Эммой, я не знал, сколько еще я мог выдержать без них. Избегать ее. Притворяться, что все во мне не горело от потребности, чтобы она действительно узнала меня. Я закрыл глаза, чувствуя вес своего решения, тепла, заполняющего все полые места внутри. Когда я снова открыл глаза, Аная качала головой.

- Ты сделаешь это в любом случае, не так ли?

- Вероятно, но тебя тут никогда не было, - сказал я. - И если тебя никогда здесь не было, я не видел то, как ты смотрела на Кэша, как будто мечтала рассеянно рисовать его имя в своем дневнике.

- Я не...

Я поднял брови, и она остановилась. Она оглянулась через плечо на дом Кэша и закусила губу.

- Его зовут Кэш?

- Да, - сказал я. - И я не должен говорить тебе, почему это плохая идея. Верно?

Аная мельком взглянула на косу, начинающую блестеть и пылать на ее кожаном поясе. Она обернула пальцы вокруг нее и кивнула.

- Верно.

- Аная? Скажи мне, что присмотришь за ней. Если что-нибудь случиться... если меня здесь не будет, а ты будешь, просто не оставляй ее одну.

Ее губы сложились в маленькую улыбку.

- Ты знаешь, что не оставлю.

- Спасибо.

Я ждал, когда вспышка света поглотит Анаю и перенесет ее на другую сторону, прежде чем пробежать через двор. Эмма видела меня в лесу. Говорила со мной так, будто бы я был настоящим. Возможно, я мог сделать это. Она не должна была знать все. Просто немного. Я остановился в дыхании от стены ее спальни.

Сейчас или никогда, Финн.

Я выдохнул и скользнул сквозь холодный кирпич, пока тепло комнаты Эммы не окружило меня. Я не знаю, что я ожидал найти, но не Эмму, сидящую на кровати в обнимку с пластмассовой доской. И с надеждой в глазах... Это была надежда, что она не была сумасшедшей. Надеюсь, что небольшое проявление перед ней, могло доказать это. Она заслужила намного больше, чем это. Она была намного больше, чем это. Она была решительной, верной и красивой и всем, чем я хотел быть. Она заботилась о людях вокруг себя. Однажды она позаботилась обо мне. Она заботилась обо мне тогда, когда должна была ненавидеть меня.

Я сел на кровать напротив нее и сжал пальцы в кулаки. Я ненавидел это. Ненавидел, что она обратилась к чему-то настолько смешному из-за того, что я сделал. Из-за того, что я вызвал. То, что я сделал, причинило ей ужасную боль.

Эмма откинула длинные светлые волосы через плечо и глубоко вздохнула. Два пальца лежали на указателе.

- Здесь кто-нибудь есть? - спросила она, закрыв глаза. - Пожалуйста. Пожалуйста, поговори со мной, если ты здесь.

Пошел к черту Бальтазар со своими угрозами. Если не будет телесного контакта, то он и не узнает.

Я положил свои пальцы рядом с ее и переместил указатель на слово «да».


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.