Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 25. Было пять утра, когда я закончила свой первый круг в бассейне






 

Было пять утра, когда я закончила свой первый круг в бассейне. Я была благодарна за одиночество. Звук закрывающейся двери разрушил мою концентрацию, и я подплыла к краю бассейна, смотря на источник. Алек наблюдал за мной издалека. Он был одет в черные пижамные штаны. Я сомневалась, что он запланировал купание в них. Я подплыла к лестнице и вылезла из бассейна, осторожно держа руки возле тела, чтобы он не заметил отвратительную метку.

— Что ты делаешь в такую рань?

— Я не мог спать, — сказал Алек. – И я видел, как ты направляешься к бассейну. Я давно хотел поговорить с тобой.

Звук плещущейся через край бассейна воды заполнил тишину. Я не могла оторвать взгляда от его глаз, хотя хотела, не могла двигаться, хотя хотела преодолеть расстояние между нами. Я опустила руки и уставилась на свои ноги, разрушая чары его взгляда.

Алек втянул воздух. Я взглянула на него сквозь мокрые ресницы, пытаясь понять, что случилось, пока не поняла, куда он смотрит. Красное А, вырезанное на моей коже, выглядывало из-под купальника. Я накрыла ее ладонью и повернулась, чтобы уйти, моя кожа горела от злости и обиды. Его руки на моих плечах остановили меня. Я закрыла глаза, ненавидя, насколько мое тело жаждало его прикосновений, как желание охватывало меня всякий раз, когда он был рядом, хотя я так долго пыталась его забыть. Алек повернул меня к себе и отодвинул мою руку.

— Ты не знаешь, как сильно я мечтаю, чтобы он не умер. Как сильно мечтаю, чтобы я мог сам убить его.

Злоба в его словах, смешанная с резкостью голоса захлестнула меня, наполняя странным чувством облегчения.

Осторожно он прикоснулся пальцами к метке.

— До сих пор болит?

Вопрос, исходя от Алека, казался странным. Я посмотрела на него, не заботясь о том, что он распознает эмоции в моих глазах.

— Ничто не причинит мне больше боли, чем смотреть на тебя с Кейт.

Он отошел. Его глаза блуждали по моему лицу, и вдруг я почувствовала, будто Алек мог видеть сквозь все мои защитные слои.

— Почему ты ее любишь? – я спрашивала себя это так часто; с тех пор, как они вернулись парой со своей первой миссии.

— Я не… я не могу… — он шумно выдохнул. – То, что между мной и Кейт, сложно.

— Сложно, — повторила я. – Хорошо.

Это все, что он мог сказать по этому поводу?

Алек коснулся моей щеки, и я наклонилась к прикосновению. Я знала, что он снова хочет меня поцеловать, видела это в его глазах и в том, как его пальцы касались моей щеки, но еще больше я знала, что не могу позволить этому случиться. Не пока он был с Кейт. Не пока каждый поцелуй не более чем пустое обещание. Его глаза мерцали сомнением, будто он думал о том же.

Я достойна большего.

И хотя было почти физически больно, я отступила. Его пальцы соскользнули с моего лица.

— Мне жаль Алек, но я больше не могу это делать. Независимо от того, что было между нами, считай, оно закончилось.

Прежде чем я могла передумать, я вышла. Он не пошел за мной.

 

• • •

 

Восход. Золотые лучи осветили груду тостов и десятки яиц, приготовленных Мартой для завтрака. Я ела вторую тарелку французских тостов. Больше всего в ОЭС я скучала по Марте и ее готовке. Она заботилась обо мне и готовила для меня так же, как это делала Линда. Я пришла к выводу, что ОЭС не были традиционной семьей, но очень похожей. Может, этого было достаточно.

Я вываливала свои переживания Марте, рассказывая о встрече с Алеком, а она терпеливо слушала. Она дала мне тот же совет, что всегда давала, когда я говорила об Алеке: все встанет на свои места, если я буду терпеливой. Но мне давно не хватало терпения. Мне придется найти способ двигаться дальше без него.

Я доела малину и положила вилку. Даже великолепная еда Марты не могла успокоить мой желудок. То, что я собиралась сделать, было больше, чем простое нарушение правил.

— Сегодня похороны Мэдисон. Тони попросил меня поговорить с тобой, — наконец сказала Марта.

— Зачем? – прошептала я. Майор узнал о моем плане? Кейт заглянула в мою голову и увидела это?

— Он беспокоится о тебе. Он заметил, что ты еще не отпустила Ливингстон, — она обняла меня. – Ты должна научиться отпускать.

— Я знаю, — я мрачно кивнула. Я выучила этот урок сегодняшним утром. Я не смотрела на нее, беспокоясь, что Марта может увидеть что-то на моем лице, что выдаст меня.

— Иногда прощания на расстоянии достаточно, — она поцеловала меня в висок. – Ты должна освободиться от своей боли. Мы хотим вернуть нашу старую Тессу.

— Я тоже хочу вернуть старую Тессу. Минус ее одержимость Алеком, — сказала я с дрожащей улыбкой.

Марта положила руку на свое сердце, абсурдно широко раскрыв глаза.

— Пожалей мое сердце. Ты только что пошутила, mein Mä dchen?

Я прижалась лбом к ее плечу, чувствуя себя виноватой, что не вняла ее просьбам. Но я приняла решение, и ничто не сможет меня остановить.

Я быстро вернулась в комнату, где меня ждала одежда Саммерс, украденная Холли. Я скользнула в нее и превратилась в Саммерс. Холли удостоверится, что я не столкнусь с настоящей Саммерс, которая будет давать ей частый урок по Изменению.

Я заставила себя медленно идти по коридорам, несмотря на свой страх столкнуться с Майором. Некоторая напряженность пропала из моего тела, когда я, наконец, приблизилась к аэродрому. Таннер полировал свой любимый вертолет, но увидев меня, выпрямился.

— Нужно, чтобы кто-то отвез Тессу в Ливингстон. Майор и я решили позволить ей присутствовать на похоронах. Все должно быть готово через десять минут, — голос Саммерс прозвучал сильно и неоспоримо.

Таннер нахмурился, но кивнул.

— Без проблем.

Я повернулась и вышла, чтобы измениться и вернуться через десять минут в своем теле. Мое сердце не переставало колотиться, пока мы не поднялись с земли, и даже тогда я не позволила себе расслабиться. Когда Майор узнает, что я сделала, меня, несомненно, ждет наказание. Но я буду беспокоиться об этом позже. Сейчас, я знала, что должна сделать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.