Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16






 

Следующим утром, Девон молчал всю дорогу до школы. Я была истощена. Я решила не спать всю ночь, боясь, что снова вернусь в свое тело. Он выглядел, будто не спал гораздо дольше, что-то беспокоило его.

— Что-то не так? – спросила я. Мой голос прозвучал неожиданно громко в тишине машины и Девон съежился от неожиданности, будто забыл, что я рядом с ним.

— Почему ты спрашиваешь?

— Ты выглядишь напряженным, — ответила я, наблюдая за его реакцией.

— Я почти не спал, — потом, будто переключив рычаг, он подарил мне улыбку, осветившую все вокруг. – Не переживай, Мэдди.

Мы замедлились на парковке, где меня уже ждала Анна. Девон выскочил из машины, прежде чем я еще что-нибудь спросила у него. Его поведение не заглушило моего любопытства. Что-то было определенно не так. Анна подошла к нам, когда я вышла из машины, но Девон немедленно направился в сторону школы, будто за ним гнался дьявол.

— Что случилось? Ты подозрительно счастлива, — сказала Анна.

В моем животе порхали бабочки, когда я подумала о новой встрече с Алеком.

— Думаю, я просто счастлива, — пожала я плечами.

— Ты думаешь? У тебя было еще одно свидание с Алеком? Ты даже не рассказала мне ничего о предыдущем. Что между вами происходит, ребята? Я твоя лучшая подруга. Я имею право знать!

— Я скоро расскажу, обещаю. Я слегка отвлеклась на мгновение. Схожу с ума из-за последнего теста, — конечно, это была ложь. Но, может, я смогу наконец рассказать ей о поцелуе. Если мы с Алеком будем вместе, в любом случае все в школе узнают об этом. Мне было интересно, расстался ли он с Кейт. Рассказал ли ей о нас?

Мой взгляд привлекла учительская парковка, где Йетс рылся в багажнике своей машины.

— Подожди секунду, — попросила я Анну, поворачиваясь для лучшего обзора. Несколько вещей были разбросаны по багажнику: кроссовки, теннисная ракетка, какие-то книги, но мой взгляд остановился на огромном флаконе дезинфицирующего средства. Нужен ли он ему чтобы скрыть улики?

Я повернулась и поспешила прочь. Нужно поговорить с Алеком об этом. Анна догнала меня, и мы направились в сторону нашего первого класса. Алек пока не занял свое место, но до начала нашего урока оставалось еще несколько минут. Миссис Колман влетела в комнату. Ее платье с гигантским воротником и броским цветочным принтом, вероятно, считается уголовным преступлением в некоторых странах.

— А у нее есть чувство стиля, — прошептала Анна. Я издала смешок, который превратился в кашель, когда Миссис Колман сердито взглянула на меня. Мои мысли вернулись к Йетсу. Доказательства против него становились неоспоримей. У него был роман с Мэдисон, он был на озере во время нападения и, казалось, больше всех выигрывает от ее исчезновения. Это даже слишком просто. Мне осталось выяснить, почему Йетс убил других.

Алек вошел в класс, когда прозвенел звонок. Я села прямее, пытаясь поймать его взгляд. Он занял свое место, даже не посмотрев в мою сторону.

Как только миссис Колман начала строчить на доске, я оглянулась. Алек занял себя перекладыванием учебников и блокнота, но, в конце концов, у него не осталось выбора, и он встретился с мной взглядом.

Все, что произошло между нами вчера, закончено и забыто. Его лицо было неподвижно, как статуя, а глаза были жестокими и безразличными. Моя нижняя губа начала подрагивать. Выражение его лица смягчилось. Взгляд был полон сожаления, смешанного с чувством вины и сочувствия. Я не хотела, чтобы все это относилось ко мне.

Я слушала миссис Колман с наигранным интересом, кивая, где это уместно, смеялась, когда было ожидаемо, и делала заметки. Но внутри чувствовала пустоту. Как только закончился урок, я вскочила с места, закинула рюкзак на плечо и вылетела из комнаты. Наверное, я должна была подождать Анну, но я не могла рисковать встречаться с Алеком, зная, что его слова сломят меня.

Рябь началась в моих пальцах, и паника захлестнула меня. Не здесь. Не сейчас.

Я бросила рюкзак – он упал на землю с глухим стуком, но я даже не беспокоилась об этом. Я начала бежать, мои ноги едва касались земли, перетруждаясь. Коридор заполнился людьми, вышедшими из классов. Кто-то остановился, чтобы поглазеть. Я налетела на них, оттолкнула в сторону, игнорируя их проклятия.

Волны добрались до моих лодыжек. Я слышала, как кто-то назвал мое имя.

Я выбежала через входную дверь. Оказавшись снаружи, я бежала, пока бок не начал гореть, а легкие сжались. Рябь продолжила свой путь через мои бедра к верхней части тела.

Скоро я вернусь в свое тело. Посреди школьного двора. На виду у каждого, кто выглянет наружу.

Рябь превратилась в дрожь, заставившей меня лететь прямо на землю. В последний момент я остановила свое падение, ухватившись за дерево. Прижав лоб к грубой коре, я сделала глубокий вдох, пытаясь восстановить контроль над своим телом. Мои пальцы вцепились в дерево. Острые края впились мне в кожу, режа и обжигая. Рябь остановилась где-то в районе груди и медленно уходила прочь. Мое дыхание успокаивалось. Я отпустила дерево и встала прямо.

Шаги захрустели по грубому асфальту. Не каблуки Анны. Длинные, крупные шаги. Он был близко. Я могла чувствовать его присутствие позади меня, как тень.

Я приготовилась к словам, которые неизбежно будут произнесены.

— Нам нужно поговорить, — тихо сказал Алек. – Я не знаю, что на меня нашло вчера. Мне жаль.

Он знал, что лучше не трогать меня, но был так близко, что я могла чувствовать запах его лосьона после бритья.

— Тебе жаль? – прошептала я. Слова получились неуверенными. Не потому что я собиралась плакать. На этот раз, я оставила это в прошлом. Я дрожала от гнева. Гнева на него за то, что он забавлялся со мной, месяцами игнорировал напряженность, потом поцеловал меня, а теперь вел себя так, будто это не имеет значения. Злясь на Майора за то, что заставил работать нас вместе, зная, что между нами что-то назревает. Но больше всего я злилась на себя за глупость и слабость.

Я развернулась к нему лицом.

— Так что, ты просто передумал на следующий день, и я должна просто принять это, так?

Я щелкнула пальцами. Как Алек мог так со мной поступить? Он говорил, что так давно хотел поцеловать меня. Он говорил, что никто не понимает его, как я. Он лгал?

— Я… — Алек покачал головой. – Я потерял контроль и это больше не повториться. Я говорил с Майором…

— Ты рассказал Майору?!

Я думала, случившееся было чем-то неприкосновенным между ним и мной, чем-то особенным.

— Нет, он уже знал. Было не сложно догадаться, ведь я вернулся в середине ночи и все. В любом случае, это не имеет значения, — он сделал глубокий вдох. — Ты должна забыть о вчерашнем. Это угрожает миссии.

Его голос был совершенно бесстрастным, и я подумала, что это для него ничего не значит. Как у Алека получалось включать и выключать свои эмоции, когда я полностью теряла контроль?

— Это не должно было случиться. Это была ошибка.

Ты ошибка. Вот что он имел в виду. После всего, через что мы прошли вместе, я думала, что он единственный не причинит мне такую боль.

— Да, — жестоко произнесла я. – Ты прав. Это была ошибка.

Отказываясь смотреть на него, я развернулась, чтобы уйти, но Алек протянул руку и коснулся моего плеча. Я отшатнулась.

— Больше никогда не прикасайся ко мне.

Я хотела ненавидеть его, но даже сейчас при взгляде в его глаза что-то вспыхивало во мне.

Он опустил руку.

— Мне очень жаль, — раньше, чем я оказалась вне предела слышимости до меня донеслись слова, которые, я уверена, не предназначались мне. – Больше, чем ты можешь подумать.

Внутри в коридорах было пусто. Следующий урок вскоре начнется, а я все еще дрожала от эмоций. Я понятия не имела где мне найти рюкзак. Его не было там, где я его бросила.

Я шла к своему шкафчику, пытаясь остановить слезы. Я не собиралась плакать. Не здесь, ни сейчас, и уж точно не из-за него. Алек не заслуживает моих слез.

Я открыла шкафчик и прислонилась головой к двери.

— Я собрал твои вещи.

Голос был знакомый. Я дернула головой, не заботясь о том какой расстроенной выглядела. Фил Фолкнер стоял передо мной, держа мой рюкзак. Он следил за мной? Он наблюдал за мной и Алеком? Я взяла у него рюкзак со сдержанным «спасибо». Я знала, что должна была сказать больше, но была не в настроении болтать.

— Что случилось?

Его глаза, жутко водянисто-голубые, были слишком любознательны, выражение лица слишком сочувственным. Что-то с ним было не так. Фил всегда смотрит на меня, всегда находится поблизости. Его рука дернулась к моей, но потом он опустил руку. Я пыталась сделать шаг назад, но наткнулась на стену. Я прошла мимо, стараясь не касаться его.

— Мне правда нужно идти в класс, но еще раз спасибо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.