Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению. Парашютисту отделяться от ВС по самостоятельному расчету, команде выпускающего или экипажа






Парашютисту отделяться от ВС по самостоятельному расчету, команде выпускающего или экипажа. Способ раскрытия парашюта, количество человек в группе определяет РПП, учитывая уровень подготовки парашютистов и метеорологические условия. После раскрытия купола парашюта оценить состояние площадки приземления и метеоусловия. Выбрать наиболее ровный участок в пределах назначенной площадки приземления и, используя возможности парашюта, строить заход на него. При снижении постоянно оценивать ветровую обстановку по сносу купола. По дополнительным наземным ориентирам определить направление и приблизительную скорость ветра у земли. Приземление производить, развернув купол против ветра.

При выполнении прыжка с парашютом ночью использовать видимые ночью местные ориентиры (свет в населенных пунктах, отблеск водоемов, темные контуры лесов, костры и т.п.) и подсветку места приземления фонариком. С высоты 100 м ноги постоянно держать в готовности к приземлению. Быть готовым к приземлению на препятствия и протаскиванию купола после приземления.

После приземления ночью обозначить себя фонариком.

Упражнение № 86

Прыжок с оружием

Количество прыжков: 1.

Тип парашюта: по уровню подготовки парашютиста.

Тип ВС: предназначенное для десантирования с парашютами данного типа.

Высота: 800-2000 м.

Скорость ВС: в соответствии с РЛЭ ВС и инструкцией по эксплуатации парашютной системы.

Цель: научить парашютиста выполнению прыжков с парашютом с оружием.

Указания по выполнению

Особое внимание уделить тщательному монтажу и закреплению оружия.

Включение страхующего прибора производить на заданной высоте.

При приземлении быть особенно внимательным, чтобы избежать травмы в связи с увеличением общей массы парашютиста за счет оружия и снаряжения.

Упражнение 87

Беспарашютное десантирование из ВС с помощью спускового

(спускоподъемного) устройства

 

Количество спусков: 2.

Тип ВС: предназначенное для беспарашютного десантирования.

Высота: 30-50 м.

Цель: подготовить авиационных спасателей к выполнению беспарашютного десантирования.

Указания по выполнению

Перед выполнением спусков (подъемов) из ВС необходимо отработать действия при спуске (подъеме) на тренировочных снарядах и на ВС на земле. Подготовку к спускам и спуски (подъемы) из ВС осуществлять в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации спусковых устройств.

 


 

Приложение 1 к Сборнику (ст.12)





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.