Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самый большой выбор тканей, ниток, штор и аксессуаров для шитья вы найдете по улице Pilkkakoskenkatu, 3 в сетевом магазине Eurokangas.

Модную одежду и аксессуары для всех членов семьи можно приобрести в сетевом магазине Seppä lä, принадлежащем группе компаний Stockmann. В магазине представлен широчайший ассортимент одежды для мужчин, женщин и детей всех возрастных категорий. Цены несколько выше, чем в Sokos, но часто проводятся распродажи, действует гибкая система скидок. Найти магазин в Савонлинне можно по адресу Pappilankatu, 1.

Модную одежду и белье для женщин и детей можно купить в сетевом бутике Lindex по адресу Olavinkatu, 57. Тут вы найдете современную одежду всех фасонов и размеров, изготовленную в Скандинавии. Магазин широко известен своим широким ассортиментом и доступными ценами.

Стильная одежда для мужчин и женщин от тридцати лет в широком ассортименте представлена в сетевом магазине KappAhl. В некоторых магазинах сети можно также приобрести и детскую одежду. Магазин принадлежит шведской сети KappAhl, владеющей более чем 270 бутиками в Швеции, Финляндии, Норвегии и Польше. Благодаря приемлемым ценам, высокому качеству и широкому ассортименту продукции, KappAhl вот уже полвека лет привлекает покупателей, а в следующем году отметит свое шестидесятилетие. В Савонлинне магазин KappAhl расположен на улице Olavinkatu, 54.

По соседству, на Olavinkatu, 53 расположен сетевой магазин стильной молодежной и подростковой одежды – Jim& Jill. Сеть Jim& Jill – одна из самых крупных в Финляндии.

SavonlinnaМужскую одежду со скидкой по карте STOP in Finland можно приобрести по адресу Olavinkatu, 46 в сетевом магазине Dressmann. Сеть магазинов мужской одежды Dressmann она из крупнейших сетей Скандинавии, включающая свыше 400 магазинов в Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Исландии, Финляндии и Латвии. В Финляндии сеть стремительно расширяется. Количество магазинов Dressmann в стране достигает 50.

Спортивные товары можно приобрести по адресу Olavinkatu, 52 – в магазине международной сети Intersort. В Финляндии сеть представляет компания Кеско. Всего в стране около 100 магазинов Intersort, в мире их насчитывается свыше 5 тысяч. Тут можно приобрести качественные спортивные товары, одежду и снаряжение для всех видов спорта от ведущих мировых производителей. В магазине действует система скидок. Часто проходят акции.

Самый широкий ассортимент товаров – продукты питания, обувь, одежду, бытовую технику, товары для дома и дачи можно приобрести в сетевом гипермаркете Prisma, расположенном по адресу Nojanmaantie, 15. Всего в Финляндии около 50 гипермаркетов Prisma, площадь самого большого из них составляет 12 тысяч квадратных метров, самого маленького – 4 тысячи. Цены в гипермаркете не особо отличаются от рыночных, зато ассортимент достигает 80 тысяч наименований. Часто проходят акции и распродажи.

Мебель, постельное белье и предметы интерьера можно найти по адресу Kirkkokatu, 5 в сетевом магазине Jysk. Тут самый большой в городе выбор одеял, подушек, ковров, постельного белья и прочих изделий из текстиля, пера и пуха. В большом ассортименте представлена мебель и предметы интерьера. Jysk – это международный концерн, включающий полторы тысячи магазинов в 32 странах мира.

По адресу Tulliportinkatu, 10 находится сетевой универмаг Citymarket, принадлежащий к крупной торговой сети, насчитывающей 51 магазин в 39 европейских городах. Первый универмаг Citymarket в Финляндии появился в Лахти. Теперь Citymarket есть и в Савонлинне. Тут представлен огромный ассортимент продовольственных и промышленных товаров. На полках универмага можно найти изделия всемирно известных брендов, таких как Fuji, Canon, Adidas, Puma, Diesel, Nike и так далее. Рядом с продукций мировых брендов продаются товары финских производителей, а также товары производства Citymarket под брендами EuroShopper, Rico, Pirkka, Costa Rica. Тут часто проводятся акции и распродажи, опознать которые можно по плакатам «MAMUTTI» и «MEGAALE».

Широкий ассортимент товаров для дома и сада, сантехнику, мебель и другие предметы интерьера, инструменты и электротехника от Kesko можно приобрести в сетевом магазине K-Rauta, расположенном по адресу Automiehenkatu, 4.

Самый большой выбор тканей, ниток, штор и аксессуаров для шитья вы найдете по улице Pilkkakoskenkatu, 3 в сетевом магазине Eurokangas.

Качественные товары по самой низкой цене можно приобрести в немецком сетевом магазине Lidl по улице Setrikatu, 3. Следуя своему главному правилу «высокое качество – низкие цены», основанная в 1970 году сеть Lidl уже успела завоевать сердца покупателей. В этом магазине можно найти практически все – еду, бытовые товары, а также игрушки и электротехнику. Все эти продукты тут доступны по низким ценам, кроме того, регулярно проводятся акции и действуют системы скидок.

Бытовую электротехнику от ведущих мировых производителей можно приобрести по адресу Laivamiehentie, 5 в сетевом супермаркете Gigantti. Тут можно найти практически все – фотоаппараты и компьютеры, ноутбуки и пылесосы, кухонные комбайны, микроволновые печи и холодильники, телефоны и офисную технику. Gigantti – крупнейшая в Финляндии сеть магазинов электроники с хорошим ассортиментом и лояльными ценами.

SavonlinnaКупить деликатесы местного производства можно в специализированном магазине на улице Olavinkatu, 33. Тут вы найдете традиционные финские лакомства, а также деликатесы национальных кухонь стран мира.

Настоящий магазин-музей народных промыслов Taito Shop расположен по адресу Puistokatu, 7. В нем представлены самые разнообразные изделия мастеров Южного Саво, в том числе тканные изделия Теппо Ноусиайнена, Савонлинские специи и многое другое. Поход в этот магазин может превратиться в настоящую экскурсию, где вы сможете приобрести памятные сувениры и подарки близким и друзьям. Аналогичный магазин расположен на улице Puruvedentie 59 в Керимяки.

По улице Tuunaansaarentie, 2, недалеко от Арт-центра Ретретти и местного аквапарка, находится летний магазин Harjun Puoti. Тут можно приобрести сувениры, а также взять на прокат снаряжение и оборудование для водного спорта.

В самом Арт-центре Ретретти в Пункахарью, по адресу Tuunaansaarentie, 3, находится специализированный магазин.Тут можно купить различные сувениры на память о посещении Художественного центра.

Еще один специализированный магазин можно найти в Музее леса «Лусто» в Пункахарью по адресу Lustontie, 1. В этом магазине можно приобрести разнообразные практичные и декоративные изделия, украшения, книги, открытки, игрушки, открытки и другие предметы, связанные с тематикой экспозиций музея. Рассчитаться за покупку можно не только наличными, но и медународной кредитной картой Diner's Club, Eurocard, Visa или Mastercard.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Вы хотели бы получить новый творческий опыт?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.