Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Талисманы, заклинания и прошения (Эбо)






 

Всем обрядам предшествуют Эбо. Слово Эбо включает все типы жертв и предложений еды, спиртных напитков и собственности. Это также означает ходатайство, просьбу, мольбу.

Идея чистоты неявно выражена в Эбо и включает чистоту, и физическую и духовную у человека, делающего Эбо.

Набор Эбо бесконечен. Они располагаются от самого простого, маленький подарок любимого плода или спиртного напитка Ориша; до наиболее дорогих и трудных, требующих смерти огнем быков и лошадей. Ориша нуждаются в еде и крови. Кровь увеличивает их энергии и поддерживает их сильными, эффективными и удовлетворенными их поклонниками. В свою очередь, Ориша отдают возобновленную силу и живучесть человеку делающему их, и тем, кто участвующий в жертве крови.

Эбо необходимы, когда инициируетесь в Сантерии и получаете воротники. Они ограждают от опасности, болезни, и смерти. Имеются Эбо, чтобы получить то, что желает ваше сердце, для улучшения вашей жизни, для преуспевания в любом совершении. Они также используются, чтобы защитить от колдовства, успокаивать гнев Оришы, добиваться одобрения Оришы и для уменьшения влияния мертвых. Они используются для любви, и они используются для убийства. Все желания могут быть выполнены через Эбо.

 

_Эбо для Головы (Eleda)_

 

Восстановить Голову (Eleda)

Инградиенты:

- Сок кокосового ореха

- Речная вода или дождевая вода

- Сырое молоко

- Рисовая вода

- Corojo butter

- Белые сочные фрукты такие как: pineapples, pears, and sweet soursop.

Смешайте все инградиенты и обойте хорошо свою " голову".

Это особенно рекомендуется при средней депресси и беспокойстве и для избавления от " вздорности".

Кормить Голову (Eleda)

Инградиенты:

- Кокосовый орех

- Яичная скорлупа

- Cocoa butter

- Копченая рыба и jutia для Элегуа

- Слизняки и black eyed peas tamales для Обатала

- Две новые белые тарелки

- Две свечи

- Хлопок

- Большой белый носовой платок

Накормите Elegua и Обатала. Сделайте пасту из всех инградиентов. Зажгите две свечи, и разместите их в центре каждой тарелки.

Человек, чей Eleda кормится, должен сидеть с его или ее ботинками снятыми и держаться за его или ее колени. Паста помещена в тарелки вокруг горящих свеч. Santero держит тарелку в каждой руке и делает движения по лбу просителя, плечам, груди, ладоням рук, колен и ног напевая:

" awe bo awe to awe omo ori yuba ba wa osiweo owe to more."

Паста накладывается на голову просителя. В то время как она еще влажная накладывают хлопок, голову закрывают носовым платком, и пасте позволяют высохнуть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.