Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошун (Очуи) Oshun






Святой: Our Lady of Charity (La Caridad del Cobre), Cuba's patron Saint.

Дни недели: Суббота. В этот день влюбленные должны действовать, если хотят вернуть себе свою любовь.

Цвета и Воротники (Илекес): Коралл и янтарь. Воротник изготавливается из желтых и красных бусинок. Янтарь и коралл используется, если Сантеро имеет на это деньги. Воротник состоит из пяти бусинок янтаря, сопровождаемых пятью бусинками коралла. Тогда, одна бусинка янтаря чередует с одной бусинкой коралла пять раз. Набор повторяется до получения необходимой длину.

Жертвенные животные: Кастрированный козел или коза, белые цыплята, овца, женская теленок, женская свинья, женский кролик. Ошун не любит никакой птицы. Ее жертвы должны быть сделаны рядом с реками или другими источниками течения сладкой водой.

Жертвенная пища: Ochin-Ochin (шпинат с креветкой) и тыквами. Ее плод - lucuma. Вся ее еда должна быть тщательно гарнирована медом. Ошун пьет chamomille чай. Вода для чая, и все воды, используемые в церемонии для Ошун, должна быть речная вода. Все предложения к Ошун должны быть чрезвычайно чисты и хорошо сделаны. Она не придёт в грязный дом.

Травы: роза, подсолнух, Indian lotus, morasun, alambrilla, frescura, cucaracha, hierba nina, arabito, mazorquilla, paraguita morada, hierba fina, мужской и женский папоротник, creeping crowfoot, портулак (Portulaca oleracea), апельсины и апельсиновые листья, папайя, янтарь, анисовые семена и цветы, peppergrass, ноготки, sow thistle, речная водоросль, морская водоросль, white hamelias, подорожник, вербена аптечная (Verbena officinalis), lantana, purple grapes, maidenhair fern, розмарин (Rosmarinus officinalis), дикий салат.

Украшения: Медь - металл Ошуна, и она иногда представляется тыквой из которой выдолблена корона с праздничными перьями и заполнена с медными пенни. Она также любит золото, и ее главные украшения состоят из золотой короны с пятью точками. От точек повесьте пять лучей, пять копий или пять стрел. Ошун также имеет два весла, колокольчик, и пять браслетов. Она любит веера сделанные из перьев павлина.

Притча: Ошун теперь жената на Чанго. Ее первый муж был Орунмила.

Ошун была наиболее захватывающий дух, абсолютно красивая девушкой в регионе, когда она была молодой. Сотни претендентов прибывали, ища возможности жениться на ней. Но, результат был бы всегда одинаков.

" Женитесь на мне", тяжело дышал или кричал, или шептал претендент.

А Ошун отворачивалась от него и уходила от молодого человека. Последнее что они видели в Ошун были ее изящные бедра, покачивающиеся назад и вперед, когда она уходила в дом своей матери. Все больше претендентов приходило в дом Ошун. Они приносили горы подарков. Их лошади растаптывали сад. Наконец, глядя на, кустарники, съеденные верблюдом, мать Ошун побежала с криками домой, " Достаточно! "

Те кто пел серенады прекратили играть в середине аккорда. Дуэлисты опустили свои мечи.

" Уходите из моего сада немедленно! " кричала мать Ошун, " и больше не возвращайтесь сюда".

Храбрый претендент сказал: " Мы влюблены в вашу дочь".

" Это правда", сказал другой. " Мы должны завоевать ее руку. "

" Вы здесь делаете мою жизнь несчастной", ворчала мать Ошун. Однако, она поняла, что они были правы в ухаживании ее дочери, так как она была самой большой красоткой в регионе.

" Вы правы", она сказала удивленному претенденту.

" Но", добавила она, повышая голос, чтобы ее услышали все претенденты. " Это безумие должно остановиться. "

" Но, мы хотим жениться на вашей дочери", вопили они.

" Тихо! " прокричала мать Ошун. " Я придумала справедливый путь для всех из Вас, кто конкурировать за мою руку дочери без того, чтобы цветы и овощи в моем саду вытаптывались".

Толпа прислушалась.

" Имя моей дочери секретно. Только я знаю его. Тот, кто выяснит его, докажет, что он имеет достаточно хитрости, чтобы выиграть руку моей дочери. Его навык растопит сердце моей дочери и получит мое одобрение. Он будет ее мужем".

Орунмила был в толпе претендентов. Он - бог оракулов, и может видеть будущее.

" Это должно быть легко", он сказал себе, концентрируясь.

Но, независимо от того, что он делал или сколько раз, он бросал кокосовые орехи или раковины, Орунмила не сумел выяснить имя самой красивой девушки в регионе.

Другой признак Орунмилы - мудрость. Он знал, когда нужно обратиться за помощью. Он пошел искать Элеггва и нашел Оришу обманщика. Даже при том, что он был только проводником Орунмилы, Элеггва преподал ему все науки и тайны предсказания.

" Элеггва, старый друг, ты должн помочь мне", закричал Орунмила, обнимая Элеггва.

" Тебе нужны деньги? " спросил Элеггва.

" Я влюблен, и я нуждаюсь в твоей помощи", сказал Орунмила.

" Это хуже", сказал Елеггва.

" Пожалуйста помоги мне найти имя самой красивой девушки в регионе", заявил Орунмила. " Она завоевала сердца всех людей, но я хочу, чтобы она была моей. Я хочу чтобы она была моей женой".

" И что нужно от меня? " спросил Элеггва.

" Только ты, Элеггва, коварный обманщик, можешь выяснять тайну ее имени".

Элеггва скромно улыбнулся. " Я попробую", сказал он.

Он пошел непосредственно к дому матери Ошун. Он оставался там в течение дней. Несколько дней, он маскировался под старика. В другие дни, он наблюдал под виддом маленького ребенка. Он проводил дни на местных рынках выдавая себя за дурачка, надеясь, что свободное слово покажет тайну. Или, он притворялся, что спит в дверном проеме Ошун, чтобы лучше слышать то, что происходило внутри.

Терпение всегда имеет награду. После того, как прошло много дней в ожидании, Элеггва, спящий в дверном проеме, услышал ссору внутри.

Мать Ошуна, котоая была не всегда настолько осторожна, чтобы не говорить имя своей дочери громко, была очень сердита. Ошун cбила свежий горшок Omiero при испытании нового возбуждающего шага танца.

" Ошун посмотри, что ты сделала! " кричала мать.

Элеггва услышал. " Ошун, Ошун", сказал он себе,

" Это Ошун будет стоить вам дочери, дорогая леди. Это Ошун превратит дочь в жену".

Элеггва не стал тратить время впустую и поспешил к дому Орунмила.

" Успешно? " спросил Орунмила с тревогой.

" Это было не легко", сказал Элеггва.

" Что ты выяснил? "

" Я был вынужден провести недели в очень неудобных положениях", сказал Элеггва.

" Какое у нее имя? "

" Недели и недели, я провел нося вызывающую зуд бороду и тело маленького мальчика", сказал Элеггва. " Я был стеснен".

" Пожалуйста? " просил Орунмила.

" Ее имя - Ошун".

Орунмила побежал к дому Ошун. Он постучал в дверь. Она открыла ее.

" Вы должны быть моей женой, потому что теперь я знаю ваше имя", он сказал ей.

" И какое оно? И какое? " спросила мать, появляющаяся позади Ошун.

" Ваше имя - Ошун", сказал Орунмила, направляя его палец на ней. " И теперь Вы моя".

Они поженились и были счастливы в течение некоторого времени, но...

Люди продолжали делать предложения и неподходящие знаки внимания Ошун, даже теперь, когда она была женатой женщиной. Она не обращала никакого внимание на них.

В один из днейь, на вечеринке, она посмотрела на барабанщика который был способен выстукивать небесные ритмы из своего инструмента. Ошун была поражена. Она была пронзена любовью. Она продолжала смотреть на красивого барабанщика и сказала себе: " Он будет моим".

Удивительный барабанщик не был ни кем иным как Чанго.

" Чанго, Вы видите ее? " спросил его другой Ориша на вечеринке. " Ошун, она самая красивая из всех тех кто пробовал флиртовать с вами".

" Да? " спросил Чанго, концентрируясь на наиболее сложном ритме.

" Займитесь любовью с нею", сказал Ориша. " Она красива и хочет Вас".

Чанго улыбнулся своим друзьям и ответил: " Я имею больше женщин чем, я могу представить, что с ними делать. Они бросаются на меня".

" Хвастун", подумал другой Ориша.

" Кроме того", сказал Чанго, выражая свое решение барабанным ритмом. " Я не готов к большим проблемам прямо сейчас".

Это было то, что сказал Чанго, но, кто может сопротивляться очарованию Ошун?

Кто может сказать нет, глядя на ее изящество и ее кокетливые жесты? Кто может позволить ей гулять вдалеке после того как увидел покачивания ее бедер? Кто может отказываться от приглашения ее влажных пылающих губ?

Чанго, большой бабник, большой завоеватель, но он не смог сопротивляться.

Он стал интересоваться ей. Ошун в свою очередь стала более холодной, поскольку Чанго стал более горячим. Она хотела преподать ему урок за его безразличие на их первой встрече.

Это стало слишком для Чанго. Он ожидал Орунмила отъезда, и когда это случилось, пошел к двери и постучал. Когда Ошун ответила, Чанго ворвался в дом.

" Если Вы не дадите мне свою любовь", сказал Чанго, беря ее руки, " я уйду на войне и никогда не вернусь".

Сердце Ошун растаяло. " Не уходи", сказала она. " Я буду любить тебя всегда".

" Навсегда? " спросил Чанго, немного пораженный.

" Я буду с тобой всю твою жизнь", сказал Чанго.

" Я буду твоей женой".

В тот день, она оставила дом Орунмила и пошла жить с Чанго.

Их любовь произвела Ибежи.

Примечание:

Ошун - самая красивая Ориша. Она - сексуальна, кокетлива и счастлива. Как богиня рек, она любит купаться обнаженной в естественных источниках.

Как жена Чанго, она понимает трудности влюбленных и брака. Она также помогает с денежными проблемами, так как она управляет нитями кошелька в домашнем хозяйстве Чанго. Но, проситель должен остерегаться, Ошун может забрать деньги назад так же легко как она дарит их.

Ошун любит радость и празднования. Никто не когда видел ее плачущей. Когда Ошун занимает тело поклонника в течение " golpe Sant ", она смеется непрерывно и выставляет себя напоказ как выдающаяся леди общества. Ее прибытие всегда приветствуется словами, " yeye dari yeyeo".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.