Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как разместить Элеггва






Понедельник - наиболее благоприятный день, чтобы поместить Эллегва, но это может быть выполнено в любой день недели. Разместите Элеггва внутри большого горшка глины, обильно смазанного по внешней стороне corojo butter. Поместите это рядом с дверью. Намажьте дверную раму и саму дверь corojo butter. Пожертвуйте молодого белого петуха. Позволите крови капать на камень. Сделайте три шара из непрожаренной кукурузной муки и меда. Разместите их рядом с камнем наряду с тыквой с aguardiente, сигарами, частями кокосового ореха, маленькой коробкой конфет, smoked jutia, и многими другими вещами, которые являются приятными Эллегва, которые Сантеро способен позволить себе.

Устройте все предложения вокруг горшка. Поцелуйте шею пожертвованного петуха. Проконсультируйтесь с кокосовым оракулом, и смотрите является ли Элеггва согласным со всем ему предложенным. Если Элеггва отвечает благоприятно, это - лучшее время, чтобы консультироваться с оракулом относительно чего-нибудь еще, что может волновать Вас во время.

Еда для Элеггва должна заменяться каждый понедельник. Свеча в его честь должна зажигаться каждый раз когда он ест.

Присутствие Элеггва чувствуется в доме как шум, который бежит от одной стороны двери к другой. Он часто бывает замечен маленькими детьми, которые могут касаться его и обменивать игрушки.

Только те люди, кто были инициированы в Сантерри и были одержимы Ориша имеют силу чтобы даровать Элеггва.

Как приветствовать Элеггва:

Станьте рядом с Элеггва. Поднимите вашу правую руку и передвиньте вашу правю ногу наружу и скажите:

" A elegua ako pashu eshu toru le fi ya yomare ako eshu

tori toru tere mafun elegua laroye locua e elegua atande naro

elegua maferefun elegua."

Или, Вы можете говорить своем языке. Ориша поймет приветствие.

Повторите тот же самый процесс с левой рукой и ногой. Когда Вы закончите, повернитесь спиной к Элегуа и обтираете ваши подошвы так как будто Вы очищали их. Никогда не становитесь на колени или подайте ниц лицом к Элегуа.

Эбо к Элеггва:

Инградиенты: Три кусочка желтой бумаги или три маленьких paper grocery bags. Corojo butter. Три кусочка копченой рыбы. Smoked jutia. Сухая кукуруза. Ветка корицы. Три маленьких кусочка кукурузных орехов. Три сигары. Мед. Девять пенни.

Разделите предложение равномерно среди трех маленьких мешков или частей бумаги. Оберните каждый маленький пакет сильно красной и черной ниткой. Проведите каждой пачкой вокруг вашей головы три раза, поворачивая вокруг себя трижды после каждого раза. Повторите процедуру с вашими ногам, рукам и, наконец на всем протяжении вашего тела. Отбросьте один пакет на перекресток. Бросьте второй далеко участка земли или в поле, полного высокими сорняками. Бросьте последний около кладбища.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.