Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОГОВОР № SLS/10-_____ на оказание услуг

 

г. Москва «___»______________ 2010 г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Мэйл.Ру», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Багудиной Елены Геннадьевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «_______________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице (указать должность, если доверенность, то реквизиты доверенности)______________________, действующего на основании Устава, c другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1 Предмет Договора

1.1 Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по размещению рекламно - информационных материалов, предоставленных Заказчиком, (далее именуемых «Материалы»), в сети Интернет на веб-сайте «Mail.Ru» (www.mail.ru), а Заказчик обязуется принять и оплатить эти услуги в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

1.2 Заказчик имеет право размещать рекламу третьих лиц только при условии предварительного письменного согласования с Исполнителем.

 

2 Права и обязанности Сторон

2.1 Исполнитель вправе:

2.1.1 требовать от Заказчика оплаты предоставляемых услуг в порядке, предусмотренном настоящим Договором и соответствующими Приложениями к нему, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора;

2.1.2 не принимать к размещению Материалы, если их содержание не соответствуют действующему законодательству Российской Федерации и/или внутренней политике Исполнителя;

2.1.3 требовать от Заказчика своевременного предоставления Материалов в полном объеме, форме и в порядке, установленном настоящим Договором и соответствующими Приложениями;

2.1.4 требовать от Заказчика предоставления необходимых лицензий, сертификатов или копии, заверенных нотариально, или подписью уполномоченного лица и печатью Заказчика в случае, если объект рекламирования подлежит обязательной сертификации или лицензированию.

2.2 Исполнитель обязан:

2.2.1 надлежащим образом оказать Заказчику услуги в соответствии с условиями размещения Материалов, которые предусмотрены настоящим Договором и соответствующими Приложениями.

2.3 Заказчик вправе:

2.3.1 требовать от Исполнителя выполнения обязанностей по настоящему Договору согласно условиям настоящего Договора.

2.4 Заказчик обязан:

2.4.1 предоставить Материалы для целей настоящего Договора не позднее, чем за 3 (Три) рабочих дня до начала размещения, согласованным Сторонами способом;

2.4.2 Исполнитель не несет ответственности за неполучение или несвоевременное получение Материалов от Заказчика или от уполномоченных им на передачу Материалов лиц, в том числе лиц, предоставляющих Заказчику услуги электронной почты и Интернет, курьерских служб и иных лиц;

2.4.3 оплачивать оказываемые Исполнителем услуги в порядке, указанном в статье 3 настоящего Договора;

2.4.4 предоставить Исполнителю соответствующие лицензии и сертификаты или копии, заверенные нотариально, или подписью уполномоченного лица и печатью Заказчика, если объект рекламирования подлежит обязательной сертификации или лицензированию.

 

3 Стоимость услуг и порядок расчетов

3.1 Стоимость оказываемых в соответствии с настоящим Договором услуг устанавливается в Приложениях к настоящему Договору, которые являются его неотъемлемой частью.

3.2 Расчет стоимости услуг по настоящему Договору производится в рублях.

3.3 Заказчик обязуется произвести предоплату оказываемых услуг в размере 100 % (ста процентов) от их стоимости по настоящему Договору или соответствующему Приложению в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня выставления счета Исполнителем. Счет выставляется Исполнителем в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания настоящего Договора или в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания соответствующего Приложения.

3.4 Заказчик признается выполнившим свои обязательства по оплате счета после поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанного в статье 11 настоящего Договора.

3.5 Исполнитель обязуется выставить Заказчику счет-фактуру в срок, предусмотренный действующим законодательством РФ.

 

4 Порядок СДАЧИ-ПРИЕМКИ оказанных услуг

4.1 Стороны обязуются подписать Акт сдачи-приемки оказанных услуг в установленный Договором срок, при условии надлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору.

4.2 Исполнитель ежемесячно, не позднее 5 (Пяти) календарных дней с момента окончания периода предоставления услуг, указанного в соответствующем Приложении к настоящему Договору, направляет Заказчику для подписания Акт сдачи-приемки оказанных услуг, в котором указывается сумма за оказанные Исполнителем по настоящему Договору услуги.

4.3 Заказчик обязуется подписать Акт сдачи-приемки оказанных услуг и направить его Исполнителю в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента его получения. В случае, если в течение указанного срока Заказчик не предоставил Исполнителю подписанный экземпляр Акта сдачи-приемки или мотивированный отказ от приемки оказанных услуг, Акт считается подписанным.

5 Порядок разрешения споров

5.1 Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются ими путем переговоров. Соблюдение досудебного претензионного порядка разрешения споров обязательно. Претензии направляются за подписью уполномоченных представителей Сторон и должны быть рассмотрены Стороной, получившей претензию, в течение 10 (Десяти) календарных дней со дня ее получения.

5.2 В случае невозможности разрешения споров или разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

6 Ответственность Сторон

6.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если настоящим Договором не предусмотрено иное, Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.2 Исполнитель не несет ответственности за несоблюдение сроков размещения Материалов Заказчика в случае нарушения Заказчиком сроков предоставления Материалов, указанных в п.2.4.1 Договора.

6.3 Стороны несут ответственность за распространение ненадлежащей рекламы в соответствии с законодательством РФ.

6.4 В случае вовлечения одной из Сторон в судебный процесс по вине другой Стороны, а также наложения на одну из Сторон по вине другой Стороны штрафов контролирующими органами, в связи с выполнением Сторонами своих обязательств по настоящему Договору, виновная Сторона возмещает другой Стороне понесенные в связи с этим убытки в полном объеме, включая судебные и иные расходы.

6.4.1 В случае предъявления к Исполнителю претензий каких-либо третьих лиц, а также получения предписаний, предупреждений и иных актов контролирующих органов в отношении использования Материалов и их содержания, Заказчик обязуется разрешить их своими силами и за свой счет, без привлечения Исполнителя.

6.5 В случае одностороннего отказа Заказчиком от размещения Материалов с Заказчика взимается штраф:

6.5.1 менее чем за 10 (Десять) рабочих дней до даты размещения Материалов - взимается штраф в размере 20% (Двадцати процентов) от стоимости размещения;

6.5.2 менее чем за 5 (Пять) рабочих дней до даты размещения Материалов - взимается штраф в размере 30% (Тридцати процентов) от стоимости размещения;

6.5.3 в процессе оказания услуг - взимается штраф в размере 50% (Пятидесяти процентов) от стоимости неразмещенной рекламы.

6.6 Заказчик несет ответственность за нарушение установленных настоящим Договором сроков оплаты услуг, оказываемых Исполнителем. В случае просрочки оплаты оказанных услуг Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере 0, 1 % (Одной десятой) от суммы платежа за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Заказчика от оплаты основных сумм в соответствии с выставленными счетами.

6.7 В случае если Исполнитель ненадлежащим образом осуществил и/или просрочил оказание услуг, Заказчик вправе требовать компенсации в виде дополнительного (повторного) оказания услуг по размещению и/или увеличению сроков, соразмерно срокам размещения тех материалов, которые были размещены ненадлежащим образом.

6.8 Ненадлежащим размещением признается размещение, осуществленное с нарушением сроков, позиции размещения, вида размещения, количества показов, указанных в соответствующих Приложениях.

6.9 В случае если требование о выплате штрафных санкций, предусмотренных настоящим Договором, не предъявлялось в письменной форме либо отсутствует соответствующее решение суда об их взыскании, то суммы штрафных санкций не начисляются и оплате не подлежат. В случае предъявления требований о выплате штрафных санкций их суммы определяются в соответствии с настоящее статьей.

6.10 При одностороннем отказе Исполнителя от оказания услуги, до наступления срока начала размещения рекламных материалов, Исполнитель обязуется в течение 3 (три) рабочих дней, возвратить Заказчику денежные средства в размере суммы полученного аванса, при условии его фактического получения.

 

7 Обстоятельства непреодолимой силы

7.1 Любая из Сторон освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы.

7.2 Под обстоятельствами непреодолимой силы для целей настоящего Договора понимаются обстоятельства, имеющие чрезвычайный, неотвратимый и непредвиденный характер, исключающие или объективно препятствующие исполнению настоящего Договора, наступление которых Стороны не могли предвидеть и предотвратить разумными мерами.

7.3 Сторона, ссылающаяся на действие обстоятельств непреодолимой силы, должна письменно уведомить другую сторону о наступлении таких обстоятельств в течение 5 (пяти) календарных дней.

7.4 Если сторона, ссылающаяся на действие обстоятельств непреодолимой силы, не уведомила другую сторону о наступлении таких обстоятельств в порядке, предусмотренном пунктом 7.2 настоящего Договора, такая сторона утрачивает право ссылаться на действие вышеуказанных обстоятельств в случае неисполнения своих обязанностей по настоящему Договору.

 

8 Конфиденциальность

8.1 Каждая из Сторон обязуется не разглашать конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны в связи с исполнением настоящего Договора, за исключением случаев, когда такая информация должна быть предоставлена уполномоченным органам государственной и/или муниципальной власти в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

8.2 Под конфиденциальной информацией для целей настоящего Договора понимается любая научно-техническая, технологическая, коммерческая, организационная или иная информация, имеющая действительную потенциальную коммерческую ценность для Сторон по Договору в силу ее неизвестности третьим лицам, которые могли бы получить выгоду от ее разглашения или использования, к которой нет свободного доступа на законном основании, и по отношению к которой принимаются адекватные ее ценности меры охраны.

 

9 Срок действия Договора

9.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения обязательств Сторонами, за исключением случаев его досрочного расторжения.

9.2 Заказчик и Исполнитель могут в любое время в одностороннем порядке прекратить действие договора, предварительно уведомив другую Сторону не менее чем за 10 (Десять) рабочих дней до предполагаемой даты расторжения. В случае досрочного расторжения Договора все финансовые и имущественные обязательства, возникшие у Сторон до момента его расторжения, остаются в силе до момента их фактического исполнения.

9.3 При нарушении Заказчиком сроков оплаты услуг Исполнителя, указанных в п. 3.3. настоящего Договора или соответствующих Приложениях к Договору, Исполнитель имеет право не размещать Материалы или приостановить их размещение до момента выполнения Заказчиком своих обязательств по оплате, предварительно уведомив об этом Заказчика по факсу или по электронной почте. В случае задержки оплаты после предварительного уведомления Заказчика более чем на 5 (пять) рабочих дней Исполнитель вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке без возмещения каких-либо убытков Заказчику.

 

10 Прочие условия

10.1 Исполнитель вправе привлекать третьих лиц (далее — «Соисполнители») для исполнения настоящего Договора только с письменного согласия Заказчика. Ответственность за действия Соисполнителей несет Исполнитель.

10.2 Согласованные Сторонами изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются дополнительными соглашениями, подписанными обеими Сторонами. Такие соглашения являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

10.3 Акты сдачи-приемки оказанных услуг, счета и счета-фактуры направляются Сторонами заказным письмом с уведомлением о вручении или курьером с отнесением соответствующих расходов за счет отправителя. Указанные документы могут быть продублированы по электронной почте и/или факсу.

10.4 Настоящий Договор остается в силе в случае изменения реквизитов Сторон, изменения их учредительных документов, изменения собственника, организационно-правовой формы. В случае изменения реквизитов Стороны обязаны в трехдневный срок уведомить об этом друг друга.

10.5 Настоящий Договор составлен в 2 (Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по 1 (Одному) для каждой из Cторон.

11 Адреса, банковские реквизиты и подписи Cторон

 

Исполнитель:  
  ООО «Мэйл.Ру»
ИНН  
КПП  
ОГРН  
Банк ОАО СБЕРБАНК РОССИИ Московский банк г. Москва
Р/с р/с 40702810838090108602
Корр. счет, БИК корр. счет 30101810400000000225, БИК 044525225
Адрес места нахождения 125167, г. Москва, Ленинградский проспект д.47, строение 2
Почтовый адрес (для корреспонденции) 125167, г. Москва, Ленинградский проспект д.47, строение 2, БЦ «Авион».
Телефон (495) 725-63-57, ф.(495) 725-63-59
 
     
Заказчик:
 
ИНН
КПП
ОГРН
Банк
Р/с
Корр. счет, БИК
Адрес места нахождения
Почтовый адрес (для корреспонденции)
Телефон
 
   
           

12. ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик Генеральный директор ООО «______» Исполнитель Генеральный директор ООО «Мэйл.Ру»
  ______________/______________/   ___________________/Багудина Е.Г./
М.П. М.П.

Приложение № 1
к договору № SLS/10-
на оказание услуг
от «___» _________ 2010 года

 

«___» ___________ 2010 года

 

1. Объем оказываемых Исполнителем услуг:

 

 

Вид Материалов Заказчика Стоимость услуг по размещению Материалов, в т.ч. НДС (18%) Место размещения Материалов (вэб-сайт, место на вэб-сайте) Период (условия) размещения Материалов
       

 

 

2. Стоимость услуг Исполнителя составляет _________ (_______________________, ____) рублей включая НДС (18 %) и оплачивается в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

3. Настоящее Приложение является неотъемлемой частью Договора на оказание услуг № SLS/10 - от ____________ 2010 г.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Travel limits | Её самое большое желание.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.