Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Климатическая установка







 

Параметр Оценка Комментарий
Удобство управления режимами работы системы вентиляции салона и регулятором температуры   Ничего более понятного, чем три «крутилки», автомобильная цивилизация ещё не придумала (если не брать в расчёт системы климат-контроля с электронным управлением). «Засада» в том, что здесь по умолчанию включается режим рециркуляции. Бог ведает, зачем китайцы так делают, но это жутко неудобно, приходится нажимать кнопочку при каждом включении зажигания. Ещё плохо то, что кнопки включения заслонки рециркуляции и кондиционера срабатывают лишь при очень сильном нажатии.
Шумность системы вентиляции (высший балл – минимальный шум)   Вентилятор очень сильно шумит даже на минимальной скорости (всего их три), видимо, применили архаичную конструкцию с незакольцованной крыльчаткой. На максимуме этот шум даже перебивает звук двигателя.
Удобство управления воздушными потоками   Маздовско-логановские дефлекторы очень просты и эффективны, направить поток или закрыть сопло вовсе можно одним коротким движением. Такие же дефлекторы будут и на LadaGranta.
Качество распределения воздушных потоков   Есть обдув боковых стёкол в области зеркал, а вот количество воздуха, подаваемое на обдув лобового стекла явно недостаточно, это первое, что запотевает.
Наличие подвода воздуха к ногам задних пассажиров Нет  
Эффективность кондиционера   В принципе, мощность кондиционера достаточна, если направить воздух водителю в лоб. Если же ограничиться более умеренным распределением (на стекло и в ноги), то прохлады при +25 градусах уже будет недостаточно.
Эффективность отопителя    
Наличие подогрева:    
передних сидений Нет  
боковых зеркал Нет  
лобового стекла Нет  
омывающей жидкости Нет  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.