Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Багажник






Параметр Оценка Комментарий
Компоновка и полезный объём   Для таких габаритов багажный отсек не так уж мал. Одно замечание: оргалитовая вставка, покрытая карпетом, хлипка и долго не прослужит. Любой уважающий себя мужчина обязан выпилить аналогичную вставку из более прочной 3-милиметровой фанеры и покрасить её из баллончика. На этой вставке есть несколько резиновых держателей, назначение которых осталось неясным – ни сумка с инструментом, ни аварийный знак к ним не подходятпоразмеру.
Погрузочная высота 67 см  
Наличие внутренней ручки для закрывания Есть Ручка одна, расположена она на нижнем торце двери. Её крайняя стенка очень тонка и прямо-таки «гуляет» под пальцами. Это не мешает закрывать багажник, но лишний раз подчёркивает: машина дешёвая. Есть ещё одна особенность: газовые упоры крышки багажника имеют выраженную «ступеньку»: поначалу дверь поднимается легко, но примерно на середине хода как-бы во что-то упирается. Это «что-то» нужно усилием преодолеть, и потом дверца вновь будет подниматься легко.

 


Обзорность

Параметр Оценка Комментарий
Площадь боковых зеркал, удобство пользования   Очень удобные и хорошие зеркала. Размер полностью соответствует габаритам автомобиля.
Утепень искажения изображения в боковых зеркалах (больший балл соответствует меньшим искажениям)   На первый взгляд картинка в зеркалах не искажается вовсе, и лишь присмотревшись, можно заметить самую минимальную аберрацию.
Удобство регулировки боковых зеркал   Зеркала в этой машине оснащены электроприводом, а блок управления расположен на традиционном месте – слева от рулевой колонки. Сделан он абсолютно классически, как в большинстве других автомобилей, разве что блок кнопок крупнее.
Обзорность через зеркало заднего вида   Салонное зеркало довольно маленькое и имеет странную, почти овальную форму. Это единственное, что скрадывает задний обзор; заднее стекло занимает весь проём и никак не мешает. Среднего подголовника на заднем сидении тут тоже нет.
Степень/скорость загрязнения передних боковых окон в непогоду (высший балл – меньше загрязнение)    
Площадь очистки ветрового стекла штатными стеклоочистителями   Пока щётки новые, они чистят нормально. Но сами каркасные штатные щётки абсолютно архаичны и очень похожи на «жигулёвские». За исключением одного: на очищающем элементе китайцы нещадно сэкономили, поставив неприлично тонкую резиночку. Она сотрётся очень быстро.
Удобство управления передними стеклоочистителями   Переключение скорости работы «дворников» производится перемещением подрулевого рычага вверх, тут без неожиданностей. А вот на регуляторе длительности паузы в прерывистом режиме китайцы сэкономили.
Площадь очистки заднего стекла штатным стеклоочистителем    
Удобство управления задними стеклоочистителями   Задний «дворник» очень шумит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.