Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кей Кузьма, доктор педагогики






Рон Роки, Нэнси Роки, Кей Кузьма

Примирение с прошлым

 

 

Вступление

Запутавшиеся в паутине

Вскрыть, чтобы выздороветь

Мусор внутрь, мусор наружу

Вирус в программе

Когда вас никто не любит и не замечает

Истоки наших обид

Корни отвержения

Семена, из которых вырастает сорная трава обид

Боль оскорбленных чувств

Кто я? Невинный ребенок или сгорающий от страсти взрослый?

Божий план возрождения

Спасенные возрадуются!

Об авторах

Рон Роки, доктор философии, и Нэнси Роки, доктор философии

Рон и Нэнси Роки, получившие международное признание ведущие семинаров и психологи-консультанты, являются одной из самых известных христианских супружеских пар, которые занимаются психологическим восстановлением людей, травмированных в прошлом.

Окрыленные успехом собственного исцеления и духовного роста, а также свидетельствами тысяч людей, которым они помогли в течение 25 лет своего совместного служения, Рон и Нэнси разработали чрезвычайно действенный метод восстановления, основанный на библейском учении и Божественном вдохновении.

Тридцать лет супружеской жизни, воспитание двух дочерей, а также обширная исследовательская работа испытали и подтвердили эффективность тех средств, которые они предлагают для развития личности и укрепления родственных отношений.

Рон и Нэнси Роки защитили дипломы по специальности психотерапевт в области семейных и брачных отношений и психолог-консультант. Кроме этого, Рон является духовным наставником, а Нэнси — медицинской сестрой.

Они преподают и читают лекции за пределами США, участвуют в телевизионных ток-шоу и ведут ежедневную радиопрограмму в прямом эфире.

Они делятся знаниями и опытом с группами верующих различных конфессий и ассоциациями церковных общин. В настоящее время Рон и Нэнси ведут раздел о семейном благополучии в телевизионной программе «Вера сегодня».

«Мы убеждены, что знание и понимание проблемы способно значительно облегчить страдания. Мы посвятили свою жизнь тому, чтобы дать людям знания и предложить им методы быстрого восстановления. Для нас не существует большей радости, чем видеть, как понимание открывает глаза людям, боль превращается в исцеление, а из конфликта между людьми рождается их совместимость» (Рон и Нэнси Роки).

Кей Кузьма, доктор педагогики

Доктор Кей Кузьма, специалист по вопросам развития детей и семейной жизни, возглавляет отдел по вопросам семьи и ведет ежедневную радиопередачу «Найдется ли у вас минута для семьи?» Она издает газету для родителей «Семейная жизнь» и написала более десятка книг («Добро пожаловать, малыш», «Легко быть послушным», «Созидающая любовь» и др.). Кроме того, она обладатель степени магистра детского развития Мичиганского университета и докторской степени по дошкольной педагогике Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Кей и ее муж Жан живут в Теннесси. У них трое взрослых детей.

В процессе восстановления нельзя надеяться на то, что прошлое можно изменить. Однако всеведущий Бог, Которому подвластны прошлое, настоящее и будущее, способен так изменить настоящее, что боль прошлого исчезнет.

Нэнси Роки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.