Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДРЭГ-РЕЙСИНГ






Условия состязания

Состязание проходит в два этапа: выставка и соревнования. В каждом этапе определяются свои победители. По итогам двух этапов определяется абсолютный чемпион. На время соревнований пульты дистанционного управления машинами сдаются судье. Участник, не сдавший пульт и/или создающий помехи другим участникам состязаний, снимается с соревнований.

Машина

Размер машины не ограничен. Участвуют машины или движущиеся объекты, как с дистанционным управлением (радиоуправлением или подобным), так и без него.

Для сборки могут использоваться любые конструкторы и подручные материалы. В качестве шасси разрешается использовать покупную платформу от радиоуправляемых машин-игрушек. Корпус (кузов) машины собирается участником самостоятельно из любых конструкторов или подручных материалов.

Источник питания не более 9 вольт.

Выставка

Машины, зарегистрированные в этих соревнованиях, размещаются в зоне выставки, для осмотра посетителями, гостями выставки и оценки экспертами.

Оценивается внешний вид машины.

· идея (креативность) – 40 баллов;

· способ реализации (учитываются использованные материалы, насколько сложно или просто реализована идея нестандартного использования технической части проекта) – 40 баллов;

· арт-компонент (эстетика, гармоничность, красота, эмоциональное воздействие и т.д.) – 20 баллов.

По сумме баллов определяется победитель, и присуждаются 1, 2 и 3 места, а
также приз зрительских симпатий.

Соревнования

За наиболее короткое время машина должна проехать по прямой трассе 6 метров от места старта до места финиша.

Трасса ограничена бордюром высотой 5 – 15 см. Ширина трассы 1 м – 1, 2 м.
Соревнование проходит в 2 этапа:

1 этап

Каждому участнику предоставляется одна попытка. Машина помещается на стартовую линию и после команды судьи «марш» участник нажимают кнопку «старт» или иным способом включает двигатель машины. Машина должна начать движение по направлению к финишу. Машины стартуют по одной. По результатам первого этапа определяются победители – 10 машин, показавших лучшее время прохождения трассы.

2 этап

Каждому участнику, показавшему лучший результат в первом этапе предоставляется одна попытка. Машина помещается на стартовую линию и после команды судьи «марш» участник нажимают кнопку «старт» или иным способом включает двигатель машины. Машина должна начать движение по направлению к финишу. Машины стартуют по одной. По результатам определяется победитель, и присуждаются 1, 2 и 3 места.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.