Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование BLUETOOTH






Bluetooth является технологией, позволяющей пересылать и получать данные без использования проводов или кабелей. С помощью Bluetooth вы сможете обмениватьсяпрограммами между вашимкомпьютером и NXT и даже между вашим NXT и другими NXT. Крометого, вы сможете установить беспроводное соединение между вашим компьютером и роботом и осуществлять дистанционный контроль.

 

 

Если компьютер не имеет NX-T - и совместимого встроенного модуля

Bluetooth, необходимо использовать USB Bluetooth адаптер. Убедитесь, что вы используете адаптер нужного типа. Дополнительную информацию о различных типах USB адаптеров можно найти на сайте www.MINDSTORMS.com/bluetooth.

 

ПОДКЛЮЧЕНИЕ NXT К КОМПЬЮТЕРУ

Перед тем, как установить соединение по беспроводному каналу Bluetooth,

убедитесь, что компьютер имеет возможность работы с Bluetooth.

Lego NXT оснащен Bluetooth-модулем 2 класса, который обеспечивает

работу в радиусе 10 метров при использовании совместимого устройства Bluetooth (класса 1 или 2).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.