Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпечка






те дни, когда дома есть пироги, или булочки, или ещё что-нибудь печёное, делается как-то весело. Дети берут пирожок с собой в школу. Муж, придя с работы, становится добрее. Старая бабушка, сидя в кресле, пьёт чай с удовольствием. Поздравляем, если вы печёте пироги, значит, вы состоялись как хозяйка. А если ещё не пробовали себя на этом поприще, то какой-либо из

приведённых рецептов может стать стартовым, а результат - обязательно удачным.

Мы хотим раскрыть вам несколько секретов теста, которые полезно знать.

—Если Вы собираетесь печь ещё не скоро, то после замешивания можно скатать тесто в шар, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник. Этот кулинарный приём используется нечасто, хотя вполне заслуживает внимания. Замесив поздно вечером и убрав в холодильник, Вы получите утром прекрасное готовое тесто, пригодное для выпекания любых изделий. Единственная рекомендация — в таком случае наливать больше растительного масла.

—Немалое значение для удачного подъёма теста имеет температура окружающей среды. Нельзя открывать окно и даже форточку так, чтобы холодный воздух попадал непосредственно на тесто. Необходимо оберегать тесто от сквозняков и поддерживать ровное тепло на Вашей кухне.

—Для того чтобы жареные пирожки не были слишком масляными, во фритюр (масло, в котором жарятся пирожки) можно влить 2 ст. л. водки.

—Тарелку, на которую будут выкладываться жареные пирожки, нужно застелить бумажными салфетками, чтобы они впитали излишки масла.

—Фритюр должен быть сильно разогрет, но не слишком, т.к. опуская тесто в недостаточно разогретое масло, пирожки впитывают большое количество масла, а в излишне горячем масле пирожки подгорят, но не прожарятся.

—Пироги из дрожжевого теста нельзя оставлять остывать на металлическом листе. Их нужно обязательно выкладывать на деревянную доску и накрывать холщёвым полотенцем.

—Закрытые пироги из дрожжевого теста могут лопнуть при выпекании, поэтому обязательно нужно проколоть или прорезать поверхность в нескольких местах ножом для выхода пара. Красиво нанесённые надрезы могут служить оригинальным украшением пирога.

—Если вы ставите в духовку сразу несколько форм с пирогами, оставляйте между ними расстояние не менее 5 см.

—Грецкие орехи, предназначенные для использования в кондитерских изделиях или пирогах, можно измельчить, натерев на тёрке, смолоть в кухонном процессоре или измельчить на доске при помощи скалки. Последний способ трудоёмкий, но предпочтительный, т. к. в этом случае наиболее ярко проступает ореховый аромат и вкус.

—Сладкие пироги можно украсить, посыпав их сахарной пудрой. Для того чтобы пудра распределилась равномерно, удобно воспользоваться специальным ситом для муки либо просто сыпать пудру через ситечко с маленькими отверстиями. Украшать сахарной пудрой можно только совершенно остывшие пироги.

—Пресное тесто должно быть замешено как можно круче. Если оно получилось водянистым, присыпьте поверхность стола мукой и еще раз вымесите его. Повторяйте это до тех пор, пока тесто не приобретет нужную консистенцию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.